АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.11
Страны, города: 10 / 25
Отзывов: 21
Комментариев: 38
Читательский охват: 14612
Фото: 1
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле DoubleTree Resort By Hilton Nungwi Zanzibar (отель был переименован 24.01.23)
Отдыхал Парой в
декабре 2020
05.12.20 - 15.12.20
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СПОКОЙНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ ПОЧТИ В РАЮ

СПОКОЙНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ ПОЧТИ В РАЮ

По порядку.

Москва-Занзибар. В принципе всё ожидаемо и без особых придирок, но конечно кресла в самолете узковаты, не очень удобны и ноги ( у меня 182 см роста) очень устают. Если есть возможность заплатить за более комфортные места - не жалейте денег. 9 часов и мы на месте. Но дальше ужас-ужас. Дикие очереди в сарайчике - по ошибке называемом аэропортом. Место где пройдохи зарабатывают на нежелании прилетевших пассажиров быть как все, стоять в очереди. Если нет индивидуального трансфера, то те же самые 2.30 или 2.45 Вы проведете в на улице в автобусе Пегаса или Анекса с Коралом. Разве что курить можно будет. Сначала громадная очередь за проверкой и чеком, потом весьма быстрый отъем по 50 $ с носа за визу, а потом не очень длинная очередь, уже с полученным багажом, собственно за самой визой. ПОтом бегом в автобусик. Они небольшие человек на 25 с учетом двух-трех откидных стульчаков в проходе. Но с кондиционером. Багаж уедет в отдельной "багажной газели". После того как все вписанные в лист пассажиру усядутся - 1.5 часа дороги - и вот он. Отель. Дальше все банально и обычно, за исключением Анны. Это несомненное достоинство отеля и ценнейший капитал. Говорящая как мы с Вами на прекрасном русском языке, афрорусская ГЕСТ РЕЛЕЙШЕН Анна. Все вопросы решаются через нее для россиян моментально и комфортно. Заселились в тот номер который нам предложили - 120 с видом на бассейн на первом этаже. Претензий нет. Номер нам понравился, соответствовал тому что оплатили и ожидали. В самом номере три розетки с английскими "дырками", еще есть в санузле и две на балконе, но мы ими не пользовались. Берите с собой АДАПТЕРЫ. Утюг, гладильная доска, хороший фен. Плохо работающий утюг нам заменили за время обеда. Советую проверить окошко в душевой, чтобы оно было закрыто правильно, во избежания доступа в номер насекомых. Бесплатный сейф вместительный. Ящичков и полочек мест для вещей полно. Кондей и вентилятор регулируются просто и без проблем. Вешалок много, по две подушки на нос (что для меня было важно). Нет ложечки для обуви. Наверное можно попросить на ресепшен или привезти с собой. Две большие бутылки воды и чай, кофе, сахар, сухое молоко каждый день бесплатно. Маленький холодильничек работал аки зверь. вода в бутылке замерзла. Курил на балконе. Но поручни стула за день накаляются очень сильно. В санузеле была натянута веревка для сушки, но там вещи сохнут плохо, лучше конечно на улице, на этих самых стульях..или, если попадется номер на втором этаже, то на ограждении балкона. Вроде все.

Территория маленькая. Гулять особо негде. От нашего номера до пляжа, до выбранного зонтика шагов тридцать-пятьдесят. Выходили просто в купальниках и футболках. На пляже 31 зонтик и штук 5 навесов. Места для загорания под прямым солнцем не очень много. Зонтики удобный, перенумерованы, с освещением и меню. Охрана круглосуточная. Чужих на пляж не пускают, за исключением приливов сильных и шторма. Тогда парапет становится пешеходной дорожкой Во избежании неприятностей, советую не стремится под зонтики первой линии. Между линиями метра 2-3. У нас была вторая линия, и мы уходили вдвоем, оставляя в сумке телефоны и прочие вещи на лежаках. Ничего не пропало. Лежаки деревянные, тяжеленные, не очень удобные. Чаек почти нет, но много наглых ворон, которые не преминут утащить еду или полакомиться вашим кокосом, если отойдете.

ВСегда можно найти вход в море, который Вас устроит. Ежи начинаются в метрах 30-50 от полосы прибоя. Поэтому если собираетесь ТАМ наступать на дно, то купайтесь в аквасоках. Когда прилив, Вы ну никак на ежа наступить не сможете, если голова на месте. А вот когда отлив, и океан уходит на несколько сот метров, то можете прогуляться в аквасоках и полюбоваться ежами, звездами и прочей живностью, или за мелочевку мальчишки Вам достанут прочую живность типа крабов, осьминогов. Водоросли - да есть, и иногда много, а иногда нет вообще. Ничего необычного мы не увидели. Если хотите найти пляж и море получше, идите весьма долго влево от пляжа отеля, но там, раздолье для местных, вещи уже не оставить и Вас будут донимать просьбами и предложениями каждые пару минут. Там полно кафешек, гостевых домиков, тысячи русских, немного "всяких прочих шведов" и толпы занзибарцев, преимущественно подросткового и юного возраста.

Питание - НОРМАЛЬНОЕ, с голода не умрете, особенно если не забудете, что ВЫ приехали в 4*. СВИНИНЫ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОЙ и КОЛБАС по сути тоже. У нас было ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Фрукты достатке, всегда в наличии, мороженое, напитки, лед. СОЛЬ ИЗ СОЛОНОК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!! Снимайте крышечку! ПЕрсонал улыбается, старается, маски у всех на подбородках. Все в перчатках. И следят, чтобы и вы были тоже в перчатках. Один раз попробовали апельсиновый сок - жуткая гадость. Потом не пробовали.

Случилась мелкая неприятность - под вечер сломалась мышка у ноута, который привез для удаленной работы. После похода на респшен - мастер с набором отверток пришел через 10 минут, помог восстановить рабочий инструмент. Спасибо большое и респект.

Ездили на остров черепах - взяли индивидуальный тур у Анекса. Очень красивые виды и снимки с животными. Прогулка по Стоун Тауну в 35 градусов очень сомнительное удовольствие. Каменный мешок.

Проверяйте счета при выезде. Могут быть сюрпризы и неточности. Если у вас желтый браслет, то в рыбном ресторане скидка на 20% на выпивку и еду, но не на кальян (10$ очень неплохой). Советую все таки брать с собой доллары кеш.

АНИМАЦИИ НЕТ ВООБЩЕ. Бесплатный дартс, два стола снукера, пинг понг, бочча, волейбол. Массаж очень неплохой.

Если есть вопросы - отвечу

Дорога обратно..это ужас-ужас....

забрали из отеля в 7. Потом немного подождали пока довезут багаж. Дикая очередь под солнцем непонятно для чего. Вернее понятно, что для "проводников" за 5-10$ c носа за проход. Потом очередь на проверку багажа, потом на регистрацию, потом паспортный контроль и опять проверка багажа и пара часов в тесном и маленьком накопителе. Посадка в самолет и 12 часов в нем. С учетом 1,5 часа в Дар-эс-Саламе на дозаправке. Вроде всё.

ПЕРСОНАЛ И РУКОВОДСТВО ОТЕЛЯ ПОКА НЕ ЧИТАЮТ ТОПХОТЕЛС !!!!

Добавлено 17.12.20 10:35 (6 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:28 28.12.20

Подскажите! Вы были в этом отеле по системе «все включено», какие напитки входят? Спасибо!

19:51 04.02.21

океан надолго в отлив уходит?

20:45 04.02.21

периодичность 6 часов

11:19 06.04.21

Добрый день. На интересовались местной рыбалкой?

04:28 09.04.21

рыбы полно, но наверное надо договариваться с местными владельцами лодок и на них уходить в море. Минимум сто лодок постоянно стоят на якоре около берега

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация