АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 29
Читательский охват: 9605
Фото: 127
782
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2020
01.12.20 - 12.12.20
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЕЛЬ С ХОРОШИМ СЕРВИСОМ И ОТЛИЧНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ

В Египте 7-й раз, предпочитаем отдыхать в зимний период. Были в разных 5-ках. Отель Дана Бич заявлен как лучший представитель сети Альбатрос, и это стало решающим в нашем выборе. Стоял в очереди на посещение давно, однако только в этом году он стал доступным по цене. Конечно же снижение цены логически предполагает и влияние на качество...

Но обо всём по порядку. Летели из Минска, ранний прилёт, браслет, завтрак, заселение. Всё вежливо, приятно, быстро. Дали номер в отремонтированном корпусе, предложили несколько на выбор - без проблем и доплат. 5-й корпус с видом на бассейн и ресторан. Всё новое, аккуратное, чистое. Отдельное Спасибо приветливому и доброжелательному Ахмеду Элерин с ресенпшен!!!

Территория большая, оформлена со вкусом и отвечает даже самым требовательным к комфорту запросам: подогреваемые бассейны, релакс - зоны с тёплыми джакузи, мостики, речка,ухоженные газоны, оформленные различной зеленью пальмы. По реке от ресепшен к ресторану Кастелло и далее к пляжу курсируют катера для особо ленивых. Прослеживается детская концепция - качельки, площадки для мини-гольфа, мини-аквапарк. .

Пляж - мечта! Широкий, песчаный, много лежаков. Море есть всегда, даже в отлив.На пляже хороший бар с закусками и напитками.

Питание хорошее, НО...... именно здесь пошла экономия....это уже не та Дана....и это , честно говоря, для нас было ожидаемо. Не все рестораны работали, на ужин ресторан на ресепшен, а на завтрак Ле Морше. на 4-й день нашего отдыха перестал работать фуд-корт, его совместили в ресторане Кастелло, который работал и на завтрак, и на обед, и на ужин. Нет разнообразия фруктов, пирожных, морепродуктов (хотя рыбы и кальмаров хватало в разном исполнении). Фрешей не было, в кувшинах во льду стоял молочно-банановый коктейль, что-то из гибискуса и, так называемое, золотое молоко. Пили только банановый коктейль. Но что действительно осталось неизменным - качество приготовления и превосходный вкус блюд. Здесь - зачёт. Изюминка ресторанов - свежая нарезка и приготовление из свежих цельных продуктов, которые представлены, как на прилавках: овощи и фрукты в ящиках, рыба, филе - на льду, сыры в головках, тушки курицы, индейки, филе грудки под стеклом - не доверяете свежести готовых на выкладке нарезанных продуктов - вам быстро нарежут, сделают салат или приготовят всё, на что покажете пальцем. Предупредительные официанты курсируют постоянно, предлагают и доливают напитки. Здесь не к чему придраться - Альбатрос на высоте. Сервис на уровне, если только его не испортят неугомонные, крикливые и вечно жаждущие что-нибудь саморучно принести из бара украинские и белорусские дамочки, выстраиваясь там в очередь с громким гоготом и орущими детьми. Это не относится поголовно ко всем отдыхающим, были и воспитанные, спокойные, не привлекающие к себе внимания окружающих. Да, такой побочный эффект - следствие широкой доступности прежде элитного отеля, где отдыхали спокойные культурные немцы и прочие европейцы, портит впечатление.

Анимация заключается только в вечернем живом музыкальном исполнении и исполнении "под фанеру"на фуд-корте. Дневной активной анимации не было, и это объяснимо в данных сан.эпид.условиях. Впрочем, мы прекрасно обходились и без неё. Есть большой теннисный корт, бильярдный и теннисный столы,тренажёрный зал. Всё прекрасно оборудовано и удобно.

Отдыхом остались довольны, но так как мы уже взрослая пара, отдыхаем без детей, то больше подходит нам отель Альбатрос Цитадель - вот это наше! А сюда возможно вернёмся уже с внуками - здесь точно им понравится!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Елена оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море номера инфраструктура расположение сервис качество приготовления блюд цена-качество
Минусы отеля
Экономия на разнообразии питания
Добавлено 20.12.20 15:55 (3 534 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (11)