АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 13
Читательский охват: 3488
Фото: 157
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 111
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
ноябре 2020
13.11.20 - 25.11.20
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пок это один из лучших моих отелей

Наше путешествие было долгожданным, поскольку Ковид внёс свои коррективы... Но всё прошло прекрасно. Начну с тур оператора. Летели из Минска с Тез туром - всё супер, тест на Ковид входит в стоимость, а справки выдают прямо возле стойки регистрации в аэропорту - удобно! В отель мы приехали в 6 утра ииии... Никакой головной боли: браслеты надели сразу, заселили через 1,5 часа... Причём и тех, кто положил денежку, и тех, кто нет:)) Первое, что нереально впечатляет - это гигантская территория. По приезду от ресепшн до пляжа мы шли 20 (!!!) минут... Ну это потому что на ощупь, не знали куда и что:) До номера с чемоданами нас везли на машинке, чемоданы работник отеля отнёс прямо в номер... Отель заполнен был (по словам местных) на 20%. Много семей с детьми (и не удивительно, ведь и пляж для них подойдёт, и замечательная водная зона). Но детей не слышно от слова совсем. Да и вообще, очень умиротворённый отель. Думаю, связанно это с величиной территории - место найдёт каждый.. И так..

1) Территория, как уже и написала, - просто космос! Много зелени, каждый день открывали для себя новые растения, виды из окна потрясающие. Места хватит всем. За флорой очень следят и ухаживают! Ленивая речка заслуживает отдельного внимания. Про неё много писали... дополню лишь:) её регулярно чистят; рыбки просто супер, их подкармливают батоном, они тогда все собираются.. красиво)

2) Пляж... Просто вау! Он гигантский, самый большой пляж, что я видела! заполнен, наверное, на 1\4, если не меньше... лежаков пустых валом. Как и воды, и места в ней:) глубина начинается достаточно близко к берегу и простора для плавания более чем. Море было странным... поскольку вполне прохладное. Отметили все. Даже те, кто бывал зимой, говорили, что "тогда и то было теплее"... Ветер не критичный.

3) Риф.. он как бы есть и люди ходили с масками. Сама так и не доплыла, достаточно далеко от берега (по состоянию здоровья побоялась). Так что не могу объективно оценить. То что видно с пирса- так себе.. На пляже дайвинг центр. Ездили с ними на 4 часа в море за 20дол. Прекрасно... даже немного задержали возвращение:))) черепаху видели! Группа маленькая была: нас двое и семья 4 чел. Всем советую.

4) Питание. Голодными не останетесь! На завтрак: 2 ресторана. На обед: 2 ресторана и бар на пляже. На ужин: 3 ресторана. Весь день работают бары, кофейни. Перечислять ассортимент не вижу смысла, но мясо, рыба, курица всегда на выбор были. Всё очень вкусно!

5) Анимация. В эпоху коронавируса, конечно, людей берегут... Вечером - живая музыка. Пару раз было кубинское шоу - коллектив танцевал (вполне прилично), днём только волейбол видела. На этом всё...

6) К нашему приезду открыли и тренажёрный зал, и спа... Массаж чудный! За курс из 10 сеансов отдали 120 дол. Шикарно! По умолчанию: женщины - женщинам, мужчины- мужчинам. Но если попросите - сделают, как пожелаете. Нам делали Туха и Мона - ооооочень советую. И мастера хорошие, и люди прекрасные. Тухе 28 лет, она беременна, с 9 утра до 19 вечера каждый час - новый человек. За сеанс 40 минут - массаж он кончиков пальцев до макушки. Любят белорусский шоколад (мы когда принесли нашим мастерам презент в виде двух шоколадок, потом всё спа знало и просило тоже шоколад, а у нас его больше не было)) да и вообще любым презентам очень рады - зарплата у них (за работу без выходных и обедов) 90дол. в месяц!!!

7) Для детей: две площадки игровые, на мой взгляд вполне классные. Мини аквапарк - все в основном там и зависают (для родителей приносят алкоХоль из бара:)) больше ничего не могу сказать, детей с нами в поездке не было

8) Персонал: милейшие люди. Улыбайтесь, будьте вежливыми - они ответят вам небывалой щедростью, радостью, добротой и т.д. Деньги не клянчили, условия не ставили, всё прекрасно! Они очень стараются!

9) Коронавирус: маски и перчатки есть у всех работников, а остальное на их совести:) кто-то носит, а кто-то на руку надевает... Санитайзеры для обработки рук на каждом шагу! Больше поражают братья славяне, которые покупают справки (в особенности Украина - это сказали местные, которым признались товарищи купившие), а потом лежат на пляже, кашляют, чихают... Ну вы меня извините, конечно!!! Это просто дичь! Но мы не заболели и Слава Богу!:)

10) Съездили в Хургаду, на Марину... Страшно, конечно... кто бывал раньше - поймёт. Там пусто. Реавльно просто пусто. Кафе работают, но пустую... В некоторых ни одного человека!!!! А раньше яблоку негде было упасть...

11) Поскольку в Египте мы не в первый раз, хотелось чего-то новенького. Брали от тез тура сафари (просто очень любим) и недооценённую экскурсию Монастыри Св. Антония и Павла. По факту возили только в один, а не два монастыря, но во втором и смысла нет - он точная копия, а времени отнял бы прилично. Советую прям очень! Поднимались в пещеру святого Антония и гуляли по монастырю с чудеснейшим монахом! Он как старец, сошедший с иконы! Гид Майкл - замечательный! Человек полностью на своём месте, он возит каждую пятницу группы, сам очень увлечён, очень хорошо знает историю, да и сам православный, с монахом, как с родным человеком. ИЗ Луксора, Пирамид - эта историческая экскурсия самая-самая!!!

Вернусь ещё к отелю. Он просто супер! До этого здесь отдыхали только европейцы, преимущественно немцы - сервис соответствующий. Цена на отдых у них на 10-12 ночей был по 3 тыс. евро по словам местных. Ну а сейчас управляющий принял решение, что уж лучше так работать, чем не работать вообще. Цену сбросили, в чём-то затянули пояса и за работу! Конечно, торговцы очень страдают, людей мало, бизнес в ноль. Поэтому почти не торгуются, держаться за каждый доллар. Да и вы их поймите, они фактически выживают сейчас, а не живут. Ездили в Сензомолл, 1 доллар на такси... В супермаркете цены приятные и в ювелирке хороший выбор (цена=качество), а в остальном, как мне показалось, цены такие же, как и у нас... Сензомолл работает до 10 будьте внимательны, поскольку на их сайте время другое. Покупали креветки в супермаркете - дёшево и сердито, за доллар приготовили. А, ещё важно! Принимают только местные деньги, вход в масках, хотя египтяне сами все ходят без масок... А нас прям заставили и не впускали! Продают на входе, если вы забыли...

Возле отеля покупали манго, чаи - лавка прям напротив пешеходного перехода от отеля. Покупали у Димы в бедуинской лавке манго, всё запаковал отлично, до сих пор пару штук фруктов живы. Хорошая у наго маска Клеопатры, я уже прям затестила, месяц пользуюсь - эффект хороший. И это не реклама, товарищи, правда... Кстати, у Белавии новые условия провоза багажа, будьте внимательны. И мы очень переживали, что будет перевес, много фруктов везли, НО!!! 9кг. запакованного манго не считались ни в общий вес, ни в ручную кладь, никуда!!! Очень приятно!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна 6709

Фото туриста отеля

Отель

Вид с ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вечерний вид

Фото туриста отеля

Территория отеля

С мота к острову

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Холл

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет из номера 6709

Фото туриста отеля

Территория отеля

Цветение местных кактусов на территории

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид с ресепшн вечером

Фото туриста отеля

Для детей

Детская аквазона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар "Пьяно"

Фото туриста отеля

Пляж

Море с пляжа

Показать еще

OLECHKA-MASYA-192 оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Всё шикарно!!!
Минусы отеля
Их просто нет на мой взгляд!
Добавлено 21.12.20 16:05 (6 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы OLECHKA-MASYA-192 (7)