АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1146
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2020
01.11.20 - 30.11.20
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Классный зеленый отель!

В отеле есть свои плюсы и минусы но в целом для своей цены я могу сказать что это прекрасный отель!

Начну с основного и пожалуй самого большого плюса этого отеля это его территория. Она прекрасна. Очень зеленая и уютная. На территории много пальм, кактусов и маленьких деревьев. Много газонов и другой зелени. На территории тихо. Пахнет цветами. Садовники трудятся постоянно. Поливают, подстригают. За тем чтоб зелень была ухоженная постоянно следят. Территория очень большая. Ходит можно долго. И еще дорожки между домиками лабиринтами и приходится немного поучится пока начинаешь ориентироваться куда идти. Но за счет этого в отеле нет столпотворения людей. Даже при большой загрузке. Благодаря хорошо продуманной и большой территории. Много разных локаций. Есть приятная релакс зона среди зелени и пальм. Там приятно посидеть особенно ночью. Есть диванчики и столики и будет удобно как вдвоем так и компанией. Такой зеленой красивой и уютной территории в Египте по моему больше даже нет. Так что за территорию ставлю отлично!

С питанием все тоже очень хорошо! Один главный ресторан и два ресторана аля карт. Но они платные. Есть 7 баров один из которых работает круглосуточно. Плюс в этом баре можно перекусить даже ночью. Питание хорошее даже можно сказать разнообразное. Из особенностей по питанию хочу отметить что даже на завтрак дают суп что очень необычно. Или можно на завтрак увидеть копченую скумбрию. В общем если сравнить с другими подобными отелями здесь кормят хорошо! Даже сыры, ветчина и колбаса достаточно вкусные. Есть даже еда типа вареного мяса и риса. Например для тех кто худеет. На территории мест где перекусить достаточно. Кушать можно круглосуточно. Бесплатный алкоголь по все включено только местный и как вы понимаете качество не очень.

Это два самых больших плюса отеля!

Дальше еще по плюсам) Бесплатный интернет в отеле по всей территории и даже в номерах.

Хорошая анимация. Есть детский клуб и детская площадка. Вечернее шоу для деток. Вечером всегда проводят различные развлечения. Танцы конкурсы и т.д. Днем различные развлечения в бассейне. Есть 2 бассейна один из них с подогревом. Так же упомяну что есть небольшой спорт зал и спа. Ну это в целом почти во всех отелях. По экскурсиям все понравилось единственное что гид отеля сильнапрягает при встрече и несет о скидках на экскурсии если купить их в тот же день как приехали. Это чистый развод. За отелем можно взять экскурсии на 40% дешевле и на точно таких же условиях. То что гид кречитр что если купить не у него это лож. Например люди ездили ан яхте и при посадке с них брали роспись в стандартной форм что мол если что случится они не причем. И так везде. Лучше обращаться к действительно профессиональным гидам мы так делаем в любой стране где отдыхаем. В Египте считаем лучший гид и владелец своей тур компании это Mido Bikham его несложно отыскать в соц сетях по имени потому что человек очень известный, отличный профессионал просто введите имя вконтакте или фейсбуке и сразу найдете. Стоимость ниже чем у отельных гидво. А организация просто превосходная. Ну и он всегда поможет советом например что где купить выгодно да и вообще по многим другим вопросам! Из экскурсий советую Луксор второй раз и даже если вы уже посещали Луксор вам все очень понравится и откроете для семя очень много нового. Так же спасибо ему отдельно что помог купить оригинальные масла и по хорошей цене.

Теперь хочу сказать про нюансы. Это касается номеров. В отеле 521 номер. Стандарт, супериор и фемели. В стандарт селят только по 2 человека. Доп кровать не предоставляются. Если бронируете 2+2 то будте внимательны. Например в супериоре у них одна большая кровать и два маленьких диванчика. И они не раскладываются и деткам там будет просто не комфортно. Так что сразу берите семейные номера сели вы едите с детками. Еще важные моменты. Халатов и тапочек нет. Мини бар не пополняется. Дают только по 0,5 воды на человека.

Мы брали стандартный номер. Номер достаточно большой но немного устаревший. Мебель устаревшая. Состояние удовлетворительное но с погрешностями. Например скрепят петли шкафа. Душевая устаревшая. Простенький фен. Из принадлежностей для ванной комнаты только мыло, шапочки для душа. Гель для душа в душевой кабинке в дозаторе. По размерам ванная комната нормальная не большая но и не сказать чтоб сильно маленькая. Есть чайный набор. В номере есть небольшой телевизор. Мебели достаточно. В целом если не обращать внимание на мелкие недостатки номер нормальный. Так что здесь можно оценить смело на хорошо!

Ну и к минусам можно отнести пляж. Вернее не сам пляж. Сам пляж у отеля огромный. Лежаков и зонтиков более чем достаточно. Защита от ветра у каждого зонтика так что просто понежится на солнышке тут можно и зимой. Правда песок на пляже плотный. И например закопаться в него или даже просто вырыть неглубокою ямку у вас не получится. На пляже чисто. Рядом есть зеленая зона с стульчиками креслами и можно отдыхать там в тени пальм.

Минус во первых это заход в море с берега. Чисто песчаного захода в море нет. Частично песок, частично камни. А точнее при заходе с берега дно каменистое и лучше берите коралки дальше местами песочек. Так что зайти с берега примерно по колено и в прилив почти по пояс вполне можно. Деткам в целом будет более менее. Хотя для шарма это не так уж и плохо. Основной заход по стационарному понтону. Длинна его 270 метров.

Отливы присутствуют но не очень сильные.

Ну и самы жирный минус это то что зимой в этом отеле очень сильные ветра. Но в Бухте Напка и тут так везде. В бухте ветрено и волны особенно зимой. И покупаться может получится один раз за неделю из за того что холодно и волны. Так что зимой купаться в этой бухте не вариант если вы не морж. Хотя все зависит от природы. Да и отель выбирали ради уюта и простого отдыха. Нам и бассейнов вполне хватало.

Еще и плюс и минус это контингент. В основном в отеле отдыхающие европейцы. Персонал плохо говорит по английский и хотя бы базовое знание английского может пригодится. Но так обычно всегда в отелях где в основном отдыхаю европейцы.

В общем зимой ехать можно если вы ищете уютный, зеленый отель!

Добавлено 21.12.20 18:27 (6 093 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:09 03.01.21

Добрый день, а когда отдыхали в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виолетта (1)