АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 8841
Фото: 16
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 120
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2020
11.12.20 - 18.12.20
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай на Земле

Шикарный отель,на большом острове,точнее несколько островов соединенных мостом.

Трансфер на скоростном катере от аэропорта Мале занимает 40-50 минут:достаточно комфортно,предлагают воду.

На ресепшен встречает русскоговорящий представитель отеля Ольга,так же по русски говорит сотрудница по экскурсиям,остальной персонал разговаривает на английском языке.

По территории отеля ездит багги,который бесплатно довезет в любой конец острова,в ресторан,на ресепшен.Из минусов :следует продумать более удобное расписание,т.к около ресторана приходилось достаточно долго ждать багги ,более 10 минут,за это время собиралась очередь,а возле водных вилл с бассейном за все время проживания ни разу не получилось попасть по времени,когда он проезжал,а идти по палящему солнцу с ребенком на обед в ресторан не самое приятное занятие. Так же при заселении в отель,нам не предложили поехать в номер на багги,их просто не было свободных и мы пешком(!) ,толпой(все русские,которые приехали с нами)пошли к нашему номеру.Правда на полпути,Ольга (представитель отеля)все же организовала нам трансфер к номеру. Но необходимо продумывать заранее,время заезда гостей и говтоить к этому времени свободные багги.

Что касается номеров,то мы побывали в нескольких категориях и я расскажу отдельно про каждую.

Вилла Grand Beach (810) : новая, светлая,просторная,с хорошим ремонтом:1 кровать и диван +терраса ,где тоже есть мягкий диванчик и столик с 2мя стульями. Находится в лагуне,есть свой собственный индивидуальный выход к пляжу,к океану.С двух сторон огорожена от таких же вилл забором и шикарной зеленью,лежаки стоят в уединение,прямо рядом с самой виллой.До океана буквально 2 шага. Но учитывайте,что это лагуна,вода стоячая,нет настоящей бирюзы,присущей Мальдивам,напротив основной остров,по вечерам не очень приятный запах из лагуны. Возле берега неглубоко,волн нет, идеально с ребенком. Песок с небольшими ракушками,ходить босиком можно. Рыбок немного:приплывала маленькая акула и несколько мелких рыбок.

В номере есть чайник,кофемашина,капсулы к ней,бокалы.В ванной команате :стандартный душ,просторная ванная и шикарный тропический душ под открытым небом (моя любовь),за стеклянной перегородкой санузел. Предоставляются косметические принадлежности:шапочки для душа,бритвенный станок,зубные щетки с пастой,шампуни,гели для душа, кондиционер для волос и лосьон для тела,все в больших упаковках с дозаторами и очень приятного запаха,хорошего качества.

Мини бар :пиво,газированная вода Fanta,Cola,Sprite и по бутылке воды 2 литра на каждого человека.По системе ALL это все включено .

В целом вилла хорошая,но она не дает возможности погрузиться в самые настоящие Мальдивы. Я рекомендую,если Вы хотите брать пляжную виллу,то бронировать категорию Вилла Grand Beach с бассейном ВОЗЛЕ РЕСТОРАНА(номер 633 и рядом) :там очень красивый пляж,песок как мука,широкая береговая линия,невероятно бирюзовая вода и открытый океан,но при этом волн практически (можно сказать совсем)нет. Сказка!

Есть еще виллы с бассейном на другой стороне острова,но там очень сильные волны и по вечерам водоросли,их не рекомендую.

Путешествуя по острову,а он достаточно большой и скучать не придется:столько красивых мест,разных живописных пляжей,качелей ,которые утопают в океане,мы нашли еще один сказочный пляж. Он находится недалеко от ресепшен в старой части острова. НО! Учитывайте,что там ОЧЕНЬ СТАРЫЙ НОМЕРНОЙ ФОНД.

Мы остановились в водной вилле (810) категория Вилла SUNSET WATER .Это аутентичная мальдивская вилла в темных тонах. Из плюсов:рядом красивейший пляж с бирюзовой водой, под виллой плавают ,особенно вечером многочисленные красивые рыбы,скаты и акулы .Номер очень просторный :прихожая,основная комната,коридор,гардеробная,где стоят шкафы и зеркало с пуфиком,ванная комната,где есть душ и сама ванная с великолепным видом на океан через окно. Большая терраса с лежаками и джакузи на открытом воздухе. Кровать удобная,есть чайник,кофемашины,как в предыдущем номере нет. На полу в ванной каменный пол,очень интересно,создается впечатление,как будто ,где-то в средневековье.

Из минусов : вилла,как уже писала выше,очень старая. На терассе из пола торчат через каждые 10 см гвозди,доски отходят,дерево выцвело. В номере неприятный запах старости ,как будто пахнет одеколоном. Мебель в застарелых пятнах,диван давно пора обновить ,он весь потертый и выцвел,пружины провалились.На шкафах ручки:отваливаются от одного прикосновения.

Лестница для спуска в океан поржавела.Сантехника очень изношенная.

В общем в этой категории вилл можно остановиться на сутки,чтобы почувствовать мальдивский колорит,Если вас не смущают старые номера.Т.к ванна на терассе , закат и рыбки там просто прекрасны.

Далее мы переехали на новый остров в самые лучшие виллы этого отеля ,категория «Вилла GRAND WATER С БАССЕЙНОМ».

Сразу отмечу,если Вам не нужен бассейн ,бронируйте такие же виллы только без бассейна,около ресторана,там еще лучше океан,отличный пляж рядом,красивейшая вода и они намного дешевле.

И так,это новые виллы,которые открыли недавно. Просторные номера в светлых тонах,свежий ремонт. Все новое красивое .Есть основная комната, где кровать и диван,рабочее место,а так же кресло. Просторная ванная комната,с ванной и душем,2 раковины. На террасе бассейн ,2 лежака, диван ,стол и 2 стула. В номере чайник ,кофемашина,капсулы к ней,сейф,мини бар.

Мы жили в двух таких виллах ,и мой совет:если Вы не любите сильные волны и шум океана,берите номера ближе к берегу. Изначально мы заселились в предпоследний от океана номер :там уже практически нет бирюзы,темно-синий океан с бушующими волнами. Из-за шума волн ночью плохо спится,хотя энергетика у них,безусловно,мощная. Ближе к вечеру отлив,вода уходит и забраться из океана на виллу очень сложно ,т.к лестница короткая и не достает до дна,только если вы умеете подтягиваться. Так же в этой вилле был грязный бассейн,с налетом на дне.

Хорошее расположение вилл этой категории 728-725 и напротив этих номеров.Мы переехали в виллу 728 и она просто супер. Рядом берег,вода уходит несильно,океан красивый бирюзовый,волн практически нет,бассейн чистый,вход в океан по лестнице комфортный.

Около водных вилл плавают невероятно красивые рыбки,скаты,акулы.Так же на пирсе по вечерам кормят рыб.И есть домашний риф,возле дайвинг центра :там кораллы,разноцветные рыбы.Красота!

Так же всем гостям по системе ALL включена экскурсия на снорклинг ,вывозят 1 раз и можно пользоваться кайяками ,серфом 1 раз в день.

Что касается питания и алкоголя:вино вкусное итальянское,коктейли великолепные,особенно Пино колада. Еда в основном ресторане ОЧЕНЬ вкусная и разнообразная. Ресторан -сказка,находится на песке,вместо пола белоснежный песок и невероятный вид на океан. Особенно понравились обеды и ужины. Есть морепродукты,много рыбы,мясо на гриле:говядина,баранина(восхитительная),курица.Вкусная паста .Много фруктов:арбузы,дыни,яблоки,ананасы,папайя. Наивкуснейшие десерты.

Большой плюс,что готовят все на заказ.Открытая кухня.Стоят варианты блюд,Вы показываете ,какое блюдо заинтересовало и его моментально готовят. За исключением салатов,закусок .Все подают повара в перчатках на тарелку.

А вот завтраки мне не понравились ,тем,что нет шампанского,каш,есть только хлопья,блинчики,панкейки,сыры.Ветчина невкусная.

Для детей нет детского стола,но можно выбрать из основного:супы,рис,макароны,картошка,несколько раз были куриные котлеты.

Так же очень много индийской кухне,там даже отдельная очередь на нее.В отеле вообще много гостей из Индии,русских мало,но это плюс)

А вот обслуживание,особенность скорость, нужно улучшать. ОЧЕНЬ медлительный персонал:просили что-то добавить в мини бар или перенести,приходилось напоминать .В ресторане очень долго несут воду и остальные напитки,Вы можете уже заканчивать есть,а Вам только подадут. Вино наливают в бокал,если хочется еще нужно вылавливать официанта и может быть,через какое-то время он решит Вам принести ваш напиток.

Так же нет возможности принести напитки в номер-это очень неудобно. а как же вино на закате?!

По системе ALL небольшой выбор алкогольных напитков,не включено ,например Martini.

Ресторан аля карт MAGRIB GRILL УЖАСНЫЙ, не стоит тратить на него время,а если вы отдыхаете не по все включено,то еще и деньги. Еда невкусная,очень долгое ожидание блюд, по столу ползают насекомые (похожи на летающих тараканов,в основном ресторане нет такого).Мне стало плохо,после ужина в этом месте. Не советую. И кстати ,запись в рестораны аля карт,максимально неудобная:записаться можно только позвонив по определенному номеру телефона,для этого нужно знать хорошо английский. Прийти на ресепшен или в ресторан и записаться нельзя-это неудобно.

На острове есть бар,в котором по вечерам развлекательная шоу программа,живая музыка.

Есть магазин ,где можно купить шоколадки,чипсы,магнитики и средства от солнца.Это единственное место на острове,куда вас не пустят без маски.

У мужа было день Рождения: подарили шоколадный торт,бутылку вина и бутылку шампанского.

Я благодарю Ольгу-представителя отеля,зато,что старалась выполнить все наши пожелания,всегда была на связи,оперативно отвечала через вац ап-это очень удобно и учла все наши пожелания и мы побывали в разных виллах в отеле.

В целом нам очень понравился отель,он очень и очень красивый и отдых был просто волшебный. Я рекомендую его посетить обязательно .На острове масса красивых,живописных видов,белый песок,бирюзовая теплая вода,вкусная еда,хороший сервис. Это место куда хочется вернуться.

И отдельное спасибо,за трансфер обратно. По прибытию в аэропорт встречает человек от отеля и без очереди проводит до паспортного контроля. Прошли все за 5 минут. Нужно по прилету такую же услугу сделать)

Рекомендации отелю: пересмотреть логистику багги,чтобы гости долго не ждали, улучшить сервис и скорость обслуживания в основном ресторане,расширить ассортимент напитков по системе все включено, пересмотреть качество и вкус блюд в Magrib grill, а так же упростить запись в ресторан.

Анна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
местоположение вкусная еда красивые пляжи новые номера уединение большой остров бирюзовый океан
Минусы отеля
есть старые номера слабый интернет мало напитков по системе все включено медленное обслуживание плохой ресторан Магриб гриль
Добавлено 30.12.20 15:02 (9 949 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (13)