АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.18
Страны, города: 3 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 26
Читательский охват: 16539
Фото: 6
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2020
20.12.20 - 30.12.20
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарно для детей, спорно для взрослых.

С 20 по 30 декабря 2020 мы втроём провели здесь отпуск (я, муж и дочь 4,5 года). Хотелось уехать из снежной холодной московской зимы и отдохнуть по полной программе там, где зелено и тепло. Для нас отдых - это куча интересных развивающих занятий и активная анимация, ради этого мы готовы рано вставать и поздно ложиться. Что-то из задуманного мы получили, что-то нет, далее расскажу подробнее.

Итак, обо всём по порядку:

- По утрам в 10 и в 11 здесь проводится развлекаловка для деток, где они все умудряются перезнакомиться и сдружиться (в 10 готовят, в 11 лепят и рисуют). В 19:30 для них проводится мини диско по аналогии с ведущими турецкими отелями. Но сделано здесь оно для детей даже интереснее, чем там, причём каждый день разная программа. Таким образом, каждый день есть минимум 3 интересных детских мероприятия. Но! Программа рассчитана на неделю. Через 7 дней мастер-классы начинают повторяться... При отдыхе 10-14 дней к восьмому ребёнку оказывается водить некуда (кроме минидиско).

И конечно, хотелось бы, чтобы мастер-классы попозже начинались... Совершенно не удавалось высыпаться из-за мастер-класса в 10... В это время на отдыхе спать ещё надо(

- еда: никогда и нигде, ни на одном отдыхе, ни в одном отеле меня не кормили ТАК потрясающе. Я обожаю гостиницы, в которых можно, как здесь, жить по системе "всё включено ", не парясь с вопросами поиска еды в течение дня. Всегда с 8 по 23 что-то можно было найти то в ресторане, то в снек-баре, то в кондитерской. Всегда было сытно и вкусно на 10 баллов. А ещё здесь такие потрясающие пирожные готовили, что невозможно остановиться... Я даже в дорогих кофейнях Москвы лет 5-7 ничего подобного не ела, десерты везде давно готовят наскоро и экономя на ингредиентах... Тут же подавали что-то бесподобное. Вкуснейшее и нежнейшее. Теперь боюсь вставать на весы. Но оно того стоило! Пирожные были уж очень невероятны! Особенно захер и шоколадно-банановый десерт.

Также, кстати, в плане питания хочу назвать 1 важный плюс по сравнению с большинством зарубежных отелей: ВКУСНЫЙ кофе! В ресторане стоят 2 кофемашины: в одной можно быстренько сделать латте, в другой - капучино. Латте никакой, а вот капучино потрясающий!!! Я зависима от кофе (но не люблю его горьким, пью лишь раф, латте и капучино) и пила его по 5-6 чашек в день! При этом кофеен на набережной не было, больше пить его было негде. Обычно на отдыхе без любимого напитка просто схожу с ума... В Турции, например, с кофе вечно огромная проблема... Здесь же этот вопрос был решён. Ура! Огромный плюс отелю!

- Скидывать все эти вкусности я планировала на фитнессе и танцах. Но не тут-то было! Фитнес-клуб работал 6 дней, кроме понедельника, до 18, а в 10:30 и 16:30 проводились занятия для взрослых (утром растяжка, днём танцы). График очень неудобный, я бы предпочла заниматься вечерами. В 10 я не попадала на растяжку из-за мастер-класса дочери. На танцы в 16:30 мне удалось найти время трижды. Вести их должен был Александр Васильев, который в последнем сезоне танцев слетел на первом этапе отборов, но прошёл кастинги. В итоге 1 раз его заменила девушка-аниматор, 1 раз он отвёл занятие 20 минут (!!) вместо часа по расписанию, а 1 раз без всяких выходных и при упоминании танцев в расписании на день с 16:30 до 17:30 фитнес клуб был полностью закрыт... Не позанимаешься, в общем, особо при всём желании. В целом фитнес закрывается рано, а с танцами непонятки. В этом плане я осталась очень разочарована.

- Вообще это было главным минусом/ главной проблемой отеля: ВСЁ закрывалось в 18. Хоть спа, хоть баня, хоть фитнес. Вечером были только ужин и анимация (НЕ ВСЕГДА). Причём начинали эти заведения работать в 8-9. Куда? Зачем? Ну кто встаёт на отдыхе в 8-9?.. Сдвинули бы хоть на 2-3 часа позже и открытия, и закрытия - и можно было бы идеально спланировать день... Этот график "до 18" оказался очень неудобен, вынуждал вместо прогулок на набережной ходить куда-то на территории днём и лишал возможности интересно и активно планировать вечера.

- Анимация была вполне неплохая, но всё же больше для детей. Для взрослых проводили в середине дня (когда как раз-таки больше всего хочется гулять в городе) кулинарные и творческие мастер-классы, но прям сложные. Мы 1 раз ходили готовить в барный день шоты - было весьма увлекательно. А вот готовить пасту или тапас я не пошла – просто это слишком сложные блюда для меня, не хочется позориться.

Вечером какие-то конкурсы и шоу проводились раз в 3-4 дня и всего по часу. Иногда ещё какие-то спортивные игры организовывали днём, но не каждый день. Возможно, это проблема межсезонья, не знаю... Анимация нам нравилась, но её реально не хватало. А в последние дни случился просто кошмар: 2 дня ничего не проводилось по вечерам, а в день нашего отъезда не было без объяснения причин ни одного из утренних детских мастер-классов, хотя их указали в расписании. Толпа из 8-10 детей с родителями ожидала под дверью повара и аниматора, но никто так и не появился, а дверь осталась закрытой.

- Процедуры в медицинском центре порадовали. Фактически, без адского списка справок и жуткой еды (как обычно бывает в санаториях) можно организовать себе полноценный отдых с лечением. Мы ходили в спелеокамеру, на ингаляции и на массажи и остались более, чем довольны. Но очень неудобно опять же было успеть всё это до 18.

- Расселение. Территория в целом радовала гораздо больше, чем номер :)

В комплексе имеется 2 корпуса, как я поняла, в конце декабря 2020 всех селили в один (A). В нём внизу располагается тренажёрный зал, а также медицинский центр. Во втором корпусе находятся спа и кондитерская, а также до сауны надо сделать буквально 2-3 шага. До любых других зданий надо идти пешком по улице, каждый раз одеваясь-раздеваясь. Номера маленькие, даже слишком, особо не пройти. Негде сесть, кроме кроватей. Дополнительное детское место сложно растягивается, это требует приложения немалых усилий, обычной девушке и не справиться. Подушки довольно жёсткие. Есть кулеры с водой, но чай можно попить, лишь стащив из ресторана пакетики, тем более после полуночи на территории уже ничего не работает. В здании нет чайника (только работающие не на каждом этаже кулеры).. В общем, находиться там хотелось поменьше, номера были для жизни, мягко говоря, не самые комфортные.

Срезюмирую: дочь была почти весь отпуск в восторге и мечтала вернуться, но осталась очень расстроена в последний день внезапной отменой сразу двух мастер-классов. Градус восторга это чуть понизило. Я тоже счастлива была отдохнуть здесь. Из плюсов выделяю в первую очередь еду и кофе. Но из-за ряда серьёзных минусов (закрытие всего необходимого для досуга в 18-18:30, вечные косяки с проведением танцев и работой фитнесса, малое количество анимации, приличное расстояние до набережной) не уверена, что приехала бы сюда снова. Точно не летом - и из-за погоды (для меня в России недостаточно жарко даже летом), и из-за того, что отдых в РФ точно должен быть дешевле зарубежного (эта поездка обошлась нам адекватно по цене лишь за счёт объявленного сейчас кэшбэка за отдых по нашей стране). Наверное, если решим отдохнуть так снова, раз дочери очень понравилось, рассмотрим другие отели в сети: в надежде на дОльший график работы всего на их территории и лучшую анимацию- регулярно и без внезапных отмен.

Спасибо всем, кто дочитал мою огромную "простынь", хотелось рассказать всё подробно, пожалуй, при выборе места для отдыха важна каждая деталь !)

P.S. Кстати, если вы так же, как и мы, рассматриваете этот отель для отдыха с ребёнком, очень советую выбраться в местный дельфинарий (до него нужно идти не больше 5-7 минут пешком) и купить на аукционе картину, нарисованную дельфином (нам она обошлась в 400 рублей в итоге). За это вы получите незабываемые впечатления- вас с ребёнком покатают по центральному бассейну пару кругов на лодке, которую будет тащить дельфин.

Alexandra оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание кофе танцы территория детская программа
Минусы отеля
всё рано закрывается мало анимации иногда мероприятия (детский мастер-класс или занятие по танцам) значились в расписании а в итоге не проводились
Добавлено 31.12.20 13:12 (7 833 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:13 20.01.21

Уважаемая Александра!
Благодарим Вас за выбор семейного курорта Alean Family Resort & Spa Biarritz и за такой чудесный отзыв о нашем отеле.
Мы счастливы узнать, что Вы в целом получили удовольствие от отдыха и выделили такое множество плюсов во время Вашего пребывания. Ваши комплименты относительно приготовления десертов озвучены нашим кондитерам. Рады, что качество кофе было достойно Вашей похвалы.
Спасибо за столь подробное описание анимационных мероприятий для наших юных Гостей. Ваши пожелания приняты во внимание и направлены в работу руководителю службы анимации.
Позвольте сообщить, что мы придерживаемся 14-ти дневного анимационного цикла при проведении развлекательных мероприятий.
Дневные мастер - классы и активности составлены таким образом, чтобы заполнить время между основными рационами (между завтраком и обедом, между обедом и ужином, после ужина).
Согласно информации, полученной от нашей службы анимации, хотим отметить, что в заключительные дни Вашего отдыха творческая мастерская для детей "Слайм" 8+ проводилась согласно расписанию. Позвольте сообщить, что исходя из анимационного расписания, по вторникам предусмотрен мастер - класс по приготовлению коктейлей 18+ в кулинарной студии. Также в день Вашего выезда творческая мастерская для детей "Ёлочная игрушка" 8+ и творческая мастерская "Новогодняя аппликация" 4-7 лет проводились согласно расписанию. Кулинарный мастер-класс для детей и взрослых был объединен и проводился в 16:00 ч, о чем свидетельствовало актуальное расписание анимационной программы.
Александра, спасибо, что проявили внимание к танцевальной студии нашего курорта. В этом году, действительно, у всех наших Гостей есть возможность погрузиться в яркий и динамичный мир современных танцев, изучить танцевальные направления. Приносим извинения за неудобства, связанные с организаций занятий. Мы обязательно проведем соответствующую беседу с нашими сотрудниками. Хотим отметить, что наши педагоги всегда готовы организовать дополнительные мастер - классы для Гостей, которые не смогли принять участие в данном мероприятии.
Сообщаем, что каждый номер нашего отеля соответствует заявленной категории, с сертификатом соответствия Вы можете ознакомиться на официальном сайте курорта нашей сети. Нам очень жаль, что выбранный Вами номер показался Вам недостаточно комфортным. Обращаем Ваше внимание, что фотографии и описание всех номеров опубликованы на официальном сайте. Выбор категории номера, который Вам больше подходит, всегда остается за Вами.
Сожалеем, что подушки показались Вам недостаточно мягкими. Мы уже передали данное замечание руководителю номерного фонда.
Александра, по правилам отеля, чайник, как и посуда для чаепития, предоставляются для наших Гостей по запросу. Вы всегда можете обратиться по этому вопросу по телефону нашего сервисного центра и оформить заявку на предоставление данного сервиса.
Хотим Вас заверить, что мы стремимся уделять как можно больше времени и внимания нашим Гостям, а также сделать пребывание наиболее комфортным и запоминающимся, поэтому отзывы наших Гостей так важны для нас. Ведь только благодаря Вашим конструктивным замечаниям мы имеем возможность становиться лучше.
Александра, сочтем за честь поприветствовать Вас в качестве наших постоянных Гостей. До новых встреч в Alean Family Resort & Spa Biarritz.
С уважением,
Усенко Юлия Владимировна
Управляющий «Alean Family Resort & Spa Biarritz»

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandra (15)