АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.12
Страны, города: 19 / 34
Отзывов: 39
Комментариев: 53
Читательский охват: 42819
Фото: 307
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
декабре 2020
16.12.20 - 24.12.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель Египта!(по моему мнению))

Всем Здравствуйте! Отдыхал в отеле Dana Beach Resort 5* во второй половине Декабря. Прошло уже 2 недели как вернулся и вот только сейчас нашлось время написать отзыв. Но, думаю, ничего плохого за это время с отелем не произошло).

Об отеле Dana Beach Resort 5* знаю с 2017 года. Обратил на него внимание, когда отдыхал в соседнем отеле Desert Rose 5*. Очень уж его тогда нахваливали отдыхающие в нём туристы, отельные гиды и даже продавцы магазинчиков через дорогу. И ещё тогда твёрдо решил, что обязательно побываю в Dana Beach.

У меня уже стало традицией : отмечать свой День Рождения где-нибудь в тёплых странах. В прошлом году- Доминикана, в позапрошлом - Тенерифе. В этом году планировалась Шри-ланка или Таиланд, но обе эти страны , к сожалению, были на тот момент закрыты. Поэтому был выбран надёжный, многократно проверенный Египет! И конечно-же Dana Beach Resort 5*.

Что в первую очередь хотелось бы сказать об отеле! Это- то, что отдохнув в нём, остаётся ощущение, что отдыхал не в Египетском, а в хорошем Турецком отеле! Это ощущение появляется потому, что : корпуса отеля построены в современном стиле, ресепшен декорирован не в классическом египетском, а скорее в европейском стиле. В комнатах удобная , современная мебель, хороший ремонт, приятная подсветка, встроенный в стену телевизор, очень просторный и удобный санузел.

Отель занимает огромную территорию! Но находиться в нём очень удобно и эргономично. Нас поселили в корпус 5000. Он находится примерно равноудалённо от пляжа и ресепшена, через мостик от ресторана Castello. Перед тем как приехать в отель, прочитал в нескольких отзывах о том, что есть номера до и после ренновации и поэтому очень переживал, что поселят в номер до ренновации. Даже написал письмо в службу Guest relations. Буквально втечении 2-х часов получил ответ от очень любезной девушки по имени Кристина, которая пообещала сделать всё возможное для того, чтобы выполнить наши пожелания. Так-же я просил её забронировать нам столик в ресторане для празднования Дня Рождения, на что тоже получил положительный ответ. Хочу заметить, что я достаточно часто пишу в службы Guest relations различных отелей и в 90% случаев либо дают не внятные ответы либо не отвечают вообще! В Dana Beach, в отличие от многих, со службой Guest relations всё отлично, за что им большое спасибо!

Хочу всё-таки подытожить по-поводу номеров. Может кому-то будет полезно. Как я понял, после ренновации корпуса 5000 и 6000. В корпусах 3000 и 4000, которые ближе к морю никто не жил, думаю что комнаты в них до ремонта. В корпусах 1000 и 2000 полным ходом идёт ремонт, причём даже с заменой стеклопакетов и перекраской фасадов. Кстати, никаких неудобств это не создаёт.

Немного о территории. Очень большая. Очень ухоженная. ну и конечно , главная "фишка" отеля - Это река с огромными рыбами и курсирующей лодкой. Супер!

О питании. Всё очень хорошо! Во время моего пребывания аля-карт не работали, но полноценно работали 2 основных ресторана с различной тематикой: La Klef - восточный ресторан, специализирующийся на мясных блюдах, в котором кроме курицы была индейка, говядина, баранина, кебабы, перепёлки, и вкуснейшая УТКА(нигде не видел!) И ресторан Castello - Европейская кухня + много различной рыбы, которую Вы выбираете сами в сыром виде и буквально через пару минут Вам её выносят уже готовую. Вообщем, за еду 5+.

Напитки. Египет есть Египет! Нормальных напитков там нет! Брали с собой. Единственное, что можно было пить из крепких напитков - это ром.

Немного о сервисе. Тоже всё отлично! Ресепшен работает очень качественно и слажено. Заселение прошло очень быстро и комфортно. По прибытию собрали паспорта и ваучеры, потом, через 30минут раздали вместе с ключами от номеров. Весь остальной персонал, от уборщиков до барменов, очень любезен и приветлив. Во время отдыха мы отмечали 2 Дня Рождения. Очень понравилось то, что без наших запросов и просьб, в номера были принесены фрукты, а вечером , за ужином, с танцами, песнями и бубнами, нас поздравляли работники ресторана . Было приятно!

Некоторые рекомендации. 1. Вода в море гораздо теплее на пирсе, чем у берега, правда, конечно нужно пройтись. 2. Wi-fi почему-то, лучше ловит в номерах с видом не на территорию отеля, а на сад и соседний Sunrise. 3.Ресторан La Klef работает до 24-00, можно успеть поужинать после экскурисий в Люксор или Каир, с которых возвращаешься около 23-00. 4. В Senzo Mall вполне можно сходить пешком. Переходите через дорогу и едёте по дорожке слева от Cleopatra Bazar, потом, через 300-400 метров упираетесь в дорогу и поворачиваете направо и ещё через 300-400 метров увидите Senzo Mall. 5.Очень рекомендую сделать фотосессию у отельного фотографа. зовут SAM. Большой профессионал своего дела! И цены вполне приемлемые! За 27 фотографий мы заплатили 52$. Если бы не были ограничены в финансах, то забрали бы все 100штук.

В конце своего отзыва хочу сказать: Если Вы рассматриваете Dana Beach Resort 5* в качестве отеля для отдыха в Хургаде? Бронируйте! Не пожалеете!

Желаю всем по-чаще отдыхать! Если остались вопросы - задавайте! С удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 10.01.21 14:31 (5 071 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:15 16.01.21

Дружище повышаешь оценку отелю, тур агент? Ну за бесплатную путёвку на пол дня можно чего только не написать, правда? Круто, я даже бы повёлся (будучи туристом), если бы ты не начал нахваливать фотографии за 57$ и одновременно Каир с Люксором . А так ты хороший копирайтер. Раз ты такой заядлый путешественник, почему не выбрал ОАЭ? Если бы ты отдыхал в хорошем Турецком отеле, мы бы никогда не увидели этот опус. Можно сходить в Сензо, а зачем?

20:58 19.01.21

В хорошем Турецком отеле я отдыхал! Посмотрите мой профиль. А судя из Вашего комментария, мой отзыв Вы читали не внимательно. Фотографии стоили не 57$, а 52$. И Каир с Люксором я не нахваливал! И вообще! В Ваших комментариях я не нуждаюсь!

21:00 19.01.21

И ещё: я Вам не дружище! И не нужно мне "ТЫкать"!

16:51 09.02.21

Здравствуйте! Я не совсем понял вопрос. В общих чертах впечатление от отеля я изложил в своём отзыве. Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте. А так , я просто не понимаю, что я должен ответить!

12:04 19.02.21

Здравствуйте, подскажите какие товары можно купить в Сензо Мол? Одежда есть? Качество европейское или китайское?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация