АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.14
Страны, города: 17 / 20
Отзывов: 23
Комментариев: 65
Читательский охват: 32978
Фото: 939
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
январе 2021
04.01.21 - 08.01.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экскурсионный новогодний тур в Абхазию

С 4 по 8 января в рамках экскурсионного тура проживала в данном отеле, номер 305.

Заселение проходило долго, в 15.00 номера еще не было; я вошла в свой номер после 19.00. Причин такой задержки не знаю. Но время не мы теряли даром - была по плану обзорная экскурсия по Гагре.

Вещи оставили в комнате рядом с охранником.

К работе рецепшн претензий нет. Девушки старались все сделать быстро, были вежливы и приветливы, помогали в решении возникающих проблем. Подключили к вай-фаю, но на территории отеля как и всей Абхазии связь слабая.

Номер устроил полностью. Просторный, чистый. В номере есть все для чая,бутылка воды, есть сейф,ТВ,холодильник, есть фен и все принадлежности для душа. В качестве комплимента стояла тарелка с мандаринами. По просьбе горничная принесла махровый халат. Слышимость, к сожалению, хорошая. Особенно из коридора, когда там начинают вечером (21.00-22.00) бегать дети. Может, прочитав этот отзыв, родители, планирующие отдых в отеле с детьми, как-то постараются развлечь детей другим способом. Окна номера выходят на горы. Из четных номеров, как я поняла, вид на море. Любой вид устроил бы, ведь спится в таком чистом воздухе замечательно!

Были проблемы с душем и с сейфом. У сейфа сели батарейки, в душе был небольшой разрыв провода рядом с лейкой. Решаются проблемы сразу, по запросу на рецепшн. Очень это порадовало. Без напоминаний устранили все неполадки.

Питание по программе было завтрак-ужин, но предложили еще и обед, а мы и не отказались. Питание проходит в ресторане рядом (об этом писали в предыдущих отзывах). Время питания рекомендовано для каждой комнаты свое, чтобы не перегружать обеденный зал. Питание проходит как шведский стол, однако накладывают вам в тарелку работники столовой столько, сколько вы пожелаете. Удивило, что кому-то показались завтраки скудными. Вот что на завтрак было: запеканка, омлет, сырники, сосиски и сардельки, 2 вида каш, нарезки (4 вида сыра и что-то мясное), овощи и салат, даже были вареники с творогом, творог с изюмом, сметана, джемы и варенья (домашние кстати), хлопья с молоком, 3 вида выпечки, мандарины... Считаю, что завтрак был достаточно сытным и разнообразным. Кофе не понравился, брала чай.

Обед - 2 вида супа ( я брала харчо). Остальное не помню, так как обедала всего 1 раз. Обеденное время выпадало на экскурсии, поэтому заказывала накануне сухие пайки (бутылочка воды, мандарины, яйцо, огурец, бутерброд). На обед было местное вино. На ужин его уже не было. У входа в ресторан встречала приветливая женщина, спрашивала номер комнаты, отвечала на любые вопросы. Там же, у входа, можно было приобрести маленькие баночки с медом и домашним вареньем.

В бассейне с подогреваемой морской водой плавала один раз, так как выходить из него в прохладный воздух мне было неуютно. В море никто не купался. Можно было отдохнуть у моря на лежаке, укрывшись пледом. В спа не ходила, не было времени. Бесплатно можно было пользоваться в определенные часы сауной и боулингом, но это время так же попадало на время экскурсий. Обратила внимание, что спа-центр предлагает комплекс неплохих процедур для людей, переболевших ковидом. В отель во время моего посещения приехала Ангелина Вовк. Оказывается она приезжает именно в этот отель не первый раз, ей нравятся медицинские и спа-процедуры, предлагаемые в спа-центре. Ангелина Вовк организовала вечер встречи для отдыхающих, я, естественно, сходила.

Рядом со стойкой рецепшн сидит женщина и предлагает экскурсионные туры, цены как везде. Есть небольшая витрина с сувенирами.

Напротив главного входа в отель расположен магазинчик с абхазскими винами. Именно эти вина не дегустировала, цены на них в том магазинчике не маленькие. Чуть правее - небольшая лавочка с фруктами, а если выйти к дороге и повернуть налево, то сразу попадете в магазин "Изобилие". Есть все, что нужно из фруктов, овощей. Есть копченая рыба, чай, ачма и другие продукты (смотрите фото). Если же свернуть в противоположную сторону, направо, то минут через 5 ходьбы дойдете до очень хорошего магазина "Шафран" со сладостями и специями. Рекомендую. А по дороге встретите продавцов с сувенирами.

В Абхазию лучше ехать с наличными деньгами, с рублями. Банкоматов мало, вечером они не работают, по карте почти нигде оплату не принимают.

Если нужен трансфер, то советую обратиться в отель "Абхазия". Там каждые 2 часа организуют трансфер за 500р (до границы на автомобиле, затем через КПП пешком, затем пересели на другую машину и до аэропорта).

Если бы приехала снова в Абхазию, то могла б и в этом отеле остановиться. Мне понравилось.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
клиентоориентированность
Минусы отеля
плохой вай-фай
Добавлено 13.01.21 23:25 (4 563 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:02 16.01.21

всё думаю решиться на поездку в Абхазию. а то все были, а я - ещё нет. Наводка на отель прекрасная, спасибо!

15:43 16.01.21

Надо решиться. Я была в Абхазии впервые, до этого - более 20-ти стран "за плечами". То есть была в разных по комфорту отелях и странах. Главное не ожидать от Абхазии чего-то яркого, шумного. Это далеко не Турция.
Для себя Абхазию охарактеризовала как страну для тихого, недорогого отдыха рядом с морем в стране с богатой природой, чудесным воздухом. Это возможность "поговорить с самой собою" в тишине. Летом в Абхазии так вряд ли отдохнешь, отдыхающих, наверное, много. Ситуацию надо мониторить. А вот осенью можно даже и покупаться в море на уже свободных пляжах. В декабре-январе - просто полежать в лежаке у моря и поесть действительно настоящих абхазских мандарин и чудесного домашнего варенья из фейхоа, запить это домашним (не крепленым!) ароматным вином и дышать воздухом.
Обратите внимание и на отель "Абхазия", он еще дешевле Алекса. Кто отдыхал там - тоже остались довольны. При нынешней ситуации с возможностью путешествовать Абхазия приемлемый вариант отдыха у моря за небольшие деньги.

16:36 24.01.21

Читала отзывы об отеле на других ресурсах. Есть отзывы и негативные. И цена у отеля не однозначная, дороговато всё-таки. Надо подумать об этом отеле, время есть. Возьму его себе на заметку. Интересно, что в "несезон" заселение проходила так долго! А что же будет летом-осенью?
Спасибо за информативный отзыв!

23:13 24.01.21

Почему так было с заселением, я не поняла. Да и не спросила, а надо бы... Отзывы всегда разные, согласна. Мне в отеле понравилось, кому-то нет. Это нормально.)))

17:03 02.06.21

Добрый день!
Подскажите, в некоторых отзывах читала что на территории отеля есть недостроенный второй корпус, но в него селят туристов и на фото он отлично выглядит. Это на самом деле так? Номер какой категории был у Вас и в каком корпусе Вы жили?

16:26 10.06.21

Добрый день! Боюсь, не подскажу точно. Недостроенного корпуса не видела, даже не обращала внимание на это. Слышала, что в одном из корпусов ведется ремонт (?). Однако за все время пребывания в отеле шума никакого не слышала, строителей не видела. Ощущения, что что-то недостроено, у меня не было. Я жила в корпусе, где находится ресепшн, спа. Так как я не задумывалась о корпусах, то назову корпус своего проживания "главным". Номер был повышенной комфортности. Он был 2-х местный, но проживала в нем одна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация