АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2076
Фото: 0
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
январе 2021
24.01.21 - 02.02.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начитавшись негатива готовились к худшему, но всё было очень хорошо

В принципе, все последние отзывы правдивы, но главное, как на всё это смотреть.

Цена . Сейчас даже в РБ она примерно в 2 раза ниже, чем раньше, это надо помнить , оценивая мелкий негатив.

Размещение - отлично. Денег не давали, браслеты повесили через 15 минут по приезду и отправили завтракать. Ещё до 12 мы уже заселились. Скажу честно, номер был не супер. Видно, что раньше был на уровне, но к нашему приезду "устал". На следующий день по нашей просьбе нам предложили (ещё до 14) 2 других, мы переехали в 590*. Первый номер был 530*. В новом номере претензий, кроме слышимости, не было. В соседнем отеле были дискотеки, их тоже слышно было хорошо.

Питание. Да, оно не такое уж разнообразное. Почитав отзывы, мы решили, что в крайнем случае будем покупать еду в Сензо Молл)) Нет, такой необходимости не было. Завтрак немного бедноват, обед и ужин за 10 дней не успели надоесть. Возможно, даже не всё успели попробовать. Особенно рекомендую кальмары в ресторане по середине отеля и курицу на гриле в ресторане возле ресепшена. Фрукты были дыня, клубника, апельсины, мандарины (2 видов - 1 не очень , с косточками , 2 отличный). Да . Не было большого выборы рыбы. Ну так и в некоторые дни было ощущение, что отель заполнен на 10-20%. Ближе к отъезду пару раз попали в небольшую очередь за едой и в бар, но это было до минуты. Писали , что всё накладывают повара . НЕ всё. И в этом нет никакой проблемы. Можно сказать, чтобы наложил больше или меньше.

Обслуживание. Вот тут высший пилотаж. Алкоголь и напитки носят, наверное, в любую точку отеля. У меня было такое ощущение, что когда сам подходил к бару, смотрели как-то настороженно)) В столовой достаточно посмотреть на официанта и он подойдёт. Кроме того, сам периодически подходит и спрашивает "всё хорошо, друг?". Если вы будете останавливаться примерно на тех же самых столиках, официанты уже и спрашивать не будут, а будут просто нести то, что вам надо ( ну или уточнять действительно ли Вам сегодня капучино или ром-колу без льда).

Алкоголь. Да, он не европейский. Пиво только светлое, что лично меня устраивало. Ром не хуже дешёвого рома с дьюти фри. Иными словами, если Вам нужен дорогой алкоголь, да, надо брать с собой. Если вас устроит ром за условные 10 евро с дьюти фри, можно с собой не тащить. Я почти всё увёз домой.

Территория. Просто супер. Можно забыть, что ты в Хургаде. Всё очень зелёное. Большое количество садовников постоянно что-то делают и делают очень красиво. В дальних корпусах идёт стройка. Её иногда слышно с пляжа. Ну не могу сказать, что она нам мешала. Пару раз обратила на себя внимание), что-то громко забивали, а на пляже не было музыки. Было слышно.

Море. Пляж хорош для детей, отделён сеткой. Взрослым основной пляж будет интересен только, чтобы искупнуться и освежиться. Чтобы посмотреть на рыбок надо идти на мост. Там уже нет спасателей и бара). Это, конечно, не кораллы Шарма, но тоже очень даже. Из особенностей, мы видели индийских крылаток. 1 постоянно проживает (как мы поняли) под мостом. Википедия утверждает, что это очень опасная рыба. Так что любителям попрыгать с моста рекомендую быть очень внимательными! Мы брали дайвинг + снорклинг на яхте прямо в отеле. Там отвезли на красивые кораллы. Ну и там интереснее, чем возле моста отеля)) .

Бассейны. Бассейн возле края 5000 корпуса (возле нашего номера) был холодный. Бассейн возле ресторана в центре достаточно тёплый, когда я купался. Затрудняюсь сказать подогревали его или это от солнца, скорее подогревали. Бассейн детский возле ресепшена тёплый.

WI-FI. Бесплатный, но достаточно медленный. В первом номере на 1 этаже практически не работал. Во втором номере почти всегда работал. Лучше всего работал на ресепшене. Скорость не очень, но мы купили ещё в аэропорту симку, оператора выбрали ещё дома, так что это много времени не заняло. Прямо на выходе с таможни стоят стойки всех операторов. Возможно, в офисе дешевле, но мы взяли прямо там. Чуть меньше 11$ за 20Гб Етисалат. Раздавать можно легально.

Развлечения. Сразу скажу, нам и самим весело, в развлечениях не нуждаемся. Но насколько мы поняли, возможно, из-за ковид, анимации немного. На пляже есть аниматор ведёт зарядку и танцевальные упражнения. Есть 2 волейбольные площадки. Где-то к середине отдыха у них появился мяч, хотя играли мячом, купленным одной из туристок. Как минимум, 1 раз на фудкорте была дискотека, человек пел под минус. Народа было немного, но официанты очень весёлые и зажигательные) . Возле ресепшена несколько вечеров, как минимум, играли на фортепиано.

Вместо эпилога , для тех, кто дочитал до конца) . Мы не "пакетные" туристы и обычно предпочитаем другой формат отдыха. Прошлые разы были в Египте 10 (Шарм) и 11 (Хургада, Санни Дейз) лет назад и невольно сравниваем с тем отдыхом, хотя, очевидно, что сравнения некорректны. Итак, по нашему субъективному мнению всё на высоком уровне, чуть лучше, чем ожидали. Спасибо за хороший отдых!

Сергей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория обслуживание
Добавлено 07.02.21 18:44 (4 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:35 10.02.21

Я ,конечно дико извиняюсь, но меня смутили только два пункта:1) опять номерные начали вопить, это те, кто вместо отдыха едут в "Номера" (когда вы там сидите????? где берете время на это). Но наповал убил рассказ о том что при олл, собирались есть в Сензо и не все попробовали. В принципе я и 10-ой части не пробую, а при все вкл невозможно не наестся и быть голодным в любом отеле, при том, что я не все люблю, не все ем., но благодарность автору: расписал по полчкам, кто внимательно прочитал отзыв, тот для себя все выяснил.

18:11 10.02.21

По поводу номеров не совсем понятно. Могу попробовать ответить, почему это важно, особенно зимой. Темнеет примерно в 17, и до "отбоя" ещё достаточно много времени. (хотя у нас руки даже до мини-гольфа не дошли). Ещё момент, попадая в обстановку не домашнюю, многие люди ощущают определённый дискомфорт, мы это прошли, в первую очередь снимая много лет апартаменты при путешествиях по Европе. Ну а сан узел это просто супер важно и если раковина треснута или унитаз поцарапан, это вызывает дискомфорт. Душем пользуемся минимум каждый день , а зачастую и не менее 2 раз в день. На кровати вообще находимся от 6 часов ...
По поводу Сензо. Возможно, не совсем ясно выразился. Отзывы о проблемах с питанием появились ПОСЛЕ выкупа путёвок. Ну а для любителей крабов или креветок итп, да, придётся идти в Сензо. Такого в столовых отеля мы не видели. Зато видели людей с крабами, купленными в Сензо ;)

13:19 19.02.21

В Сензо крабов и отварят, если нужно. Живя в Альф Лейла Ва Лейла регулярно покупали крабов и лангустов в Сензо. Пляж там общий с Даной. Мы ходили купаться на песчаную косу, во время отлива. А в Дане отдыхало 80% немцев и ценник был в 2 раза дороже... Интересно было почитать, как все изменилось.

23:11 28.02.21

Добрый день. расскажите пожалуйста подробнее насчет моря: Комфортная ли сейчас температура для плавания? Сколько нужно идти до глубины, чтобы можно было поплавать и достаточно ли места для заплывов? без коралок комфортно ? Рыбки не особо интересны- насмотрелась уже много раз в шарме) Решила в Хургаду впервые попробовать.
Езжу на отдых именно за морем, люблю много плавать. а об этом почти нет инфо в отзывах((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)