АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.16
Страны, города: 11 / 25
Отзывов: 27
Комментариев: 33
Читательский охват: 43011
Фото: 765
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
январе 2021
21.01.21 - 28.01.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

АРЕНА ПРЕКРАСНА! НО ЕСТЬ ПАРУ МИНУСОВ

Выбрали Арену для второй части нашего отдыха на Маафуши. Бронировали через инстаграм Кати djberlina, которая живет на Маафуши - обычно так не делаем, но ее более приятные цены по сравнению с букингом и не поддельная отзывчивость нас скептиков покорила.

Отель достаточно новый с прекрасным Sea View, с уютной территорией, качелями, вкусным своим кафе, приятнейшими ребятами на уборке и всегда вкусно пахнущими коридорами.

Ресепшен не большой, приветственный напиток что-то вроде лимонного юппи, после мангового сока в Каани Палм не впечатлил. Пришли к 12:20 и нас заселили в 13:00. Просили заранее при бронировании и в соц.сетях номер на максимально высоком этаже, но дали только пятый этаж, что тоже не плохо, sea view и с боковым видом на стройку. При заселении ребята ничего не объясняют ни по завтракам, ни по велосипедам, ни по лежакам и пр. В номере этой информации тоже нет, приходится ходить и все узнавать самим как возникает вопрос, что кончено не особо комфортно - хоть бы какую-то общую бумажку сделали со всей информацией.

Сам номер достаточно новый, очень комфортный кондиционер не над кроватью, на 25 градусах не холодно и комфортно спать. Дают по запросу вторую карточку, за что благодарны. С ламинатом они конечно прогадали - исшарканный и даже его если только помыть, выглядит весьма потрепанным. Столики и стулья на балконе разваливаются, а балконы очень узкие даже для худых нас - показалось так тоже после Каани Палм.

Душевые принадлежности в ванной в индивидуальных упаковках, пахнут чем-то хвойным.

Номер убирают по утрам, иногда стучат раньше 9 утра, разбудили пару раз. Слышимость в номере хорошая, когда Индийцы соседи как сумасшедшие хлопали со всей силы дверьми, вздрагивали.

Вайфай очень напрягал. Только выключаешь экран телефона и снова просит ввести пароль, ужасно не удобно. Кроме того он не работает на пляже, в отличие от вайфай соседнего отеля.

Завтраки до 10, что удобно. На улице, еда вся в мухах, на вкус много пересоленного или выглядящего пережаренным. Почти каждый завтрак девушка гость из Индии приходила с огромной тарелкой, забирала всю папайю и уносила в номер, персоналу на это было плевать, после наших просьб пополнить ее в 9 утра она так и не появлялась. А это единственное, что здесь было вкусно.

Кафе при отеле просто отличное! Это его огромный плюс) Безумно вкусный рис с ананасом и курицей, порция огромная, кокосы из холодильника 3долл, мясо и тунец тоже прекрасны. Как выяснили кафе работает с 12:30 до 15:40 и затем уже с 19:00 вечером. На Маафуши еще одно вкусное кафе со стороны тюрьмы - Oceana Garden.

Из плюсов отеля - можно взять велосипеды и маски с ластами бесплатно. Велосипеды детские и старые, рабочих всего 3, но кататься по острову на них очень круто! Маски, ласты и полотенца выдают у watersports, лежаки не ставят, должен нести сам, но зато могут поставить зонтик от солнца по запросу.

Просторный тихий пляж, но у него есть свой минус - со стороны Арены практически всегда очень ветрено, пляж чистят плохо, много кораллов, вход совсем не удобный, вода чаще всего мутная и с водорослями. Лежать очень свободно и уединенно, поскольку здесь только туристы из Арены и немногие из Каани, но лежать по ощущениям менее приятно, пляж более лысый и не красивый, чем Бикини.

Очень не понравилось то, что каждый день по 4-6 человек из Каани вместо того, чтобы просто попросить принести лежаки с их ресепшен, приходили и занимали синие лежаки Арены. При этом дважды скидывали наши полотенца и вещи на песок рядом и занимали, пока мы уходили на пол часа на соседний пляж. А персоналу Арены из watersports вообще плевать! Мы к ним подошли, они сказали, скажите им сами. После того Как мы задали этот же вопрос на ресепшен, нас послали к ребятам на пляже. Нам не особенно интересно решать проблемы с пофигизмом их персонала.

Вообще этот пляж хуже Бикини, но в отличие от Каани Палм в Арене ты не можешь попросить или сам отнести лежаки на соседний красивый пляж Бикини, так как запрещено. Только вот Каани Палм поступает куда лояльнее для своих гостей и приносит свои лежаки по запросу на оба пляжа. А пляжи действительно разные, в зависимости от дня и ветра - Бикини всегда более чистый с пальмами, красивой спокойной водой и пологим заходом, практически нет волн даже при сильнейшем ветре, качели, тень от пальм, только людей на нем намного больше.

Бассейн на крыше мутный и чем-то плохо пахнет, маленький и тесный, оставил не приятное впечатление - можно считать, что его нет.

Наш отдых скрасил главный менеджер отеля, очень доброжелательный и похоже единственный человек, кто действительно болеет всей душой за отель и его гостей. Но на фоне шумных гостей из Индии, их постоянной толкучки, безразличия и не заинтересованности остальных, наш следующий выбор на Маафуши не будет в пользу этого отеля.

Очень рекомендую водные виды спорта у ребят Baani Watersports - самая новая техника, очень классные ребята, есть комбо сеты в которых за 100долл на двоих входит Парасейлинг 15мин +каяк или сап борд 60мин + фан тюб 20 мин + гидроцикл 15 мин и все это можно разделить на разные дни.

В продуктовых магазинах привозят по вечерам фрукты - желтую папайю по вечерам после 19:30 в магазин Арена (около школы) и очень вкусные арбузы и желтая папайя в Shainy Shop (на против больницы), вкусное мороженное чаще всего есть в Lily Spencer.

Кораллы (только белые с большим выбором) с сертификатом и чеком в случае проверки продают в светлом большом магазине на третьей улице после Каани Палм.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

West оценила сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Номера

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Очень комфортный кондиционер Поздние завтраки до 10 Можно взять велосипеды и маски с ластами бесплатно Вкусно пахнет в коридорах Очень доброжелательный главный менеджер Просторный пляж Ставят зонтики по запросу
Минусы отеля
На лежаках можно лежать у Арены на Бикини лежаки не относят Персоналу без разницы если гости из Каани занимают лежаки Арены Вайфай просит ввести пароль как только выключаешь экран телефона Вайфай не работает на пляже Завтраки только на улице с мухами Девушки из Индии могут на завтраке унести всю тарелку папапйи и ее больше не пополнят Бассейн на крыше мутный и чем-то плохо пахнет Плохой исшарканный ламинат Нет нигде режима работы на завтраках и кафе и при заезде ничего не объясняют На ресепшен не очень приятные ребята Много шумных беспардонных гостей из Индии
Добавлено 08.02.21 21:42 (5 455 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:03 15.02.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при выезде из отеля нужно сдавать тест на Ковид? И если нужно, подскажите где сдавали и какая стоимость? Заранее благодарю за ответ!

11:50 15.02.21

При выезде из любого отеля Маафуши сейчас нужно сдавать тест, организует сам отель за 2 дня до выезда пригласят пройти в местную больницу в 15:00, идти минут 5-7.
Тест будет готов на следующий день в печаткой версии, стоимость 85$ на человека.

07:08 18.03.21

Скажите пжл во сколько отель обошелся? И можно контакты Кати, через кого бронировали, как найти в инсте ее) спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы West Taye (27)