АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.16
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 2501
Фото: 0
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал С друзьями в
январе 2021
15.01.21 - 22.01.21
- Рекомендую отель

4

2 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все ок, но нужно подготовится к заселению

Нужно подготовиться к заселению, в этом отеле это важно.

Всем доброго времени суток. В помощь отдыхающим решил оставить свои «вау» и «ну-ну» об отеле XPERIENCE SEA BREEZE RESORT 5* (Шарм-ель-Шейх). Начну с плохого, потому что с плохого начинается и в принципе на этом все плохое и заканчивается, это ресепшен – спокойно не заселяют – не сможете по завтракать в день прилета – не сможете по обедать в день вылета.

Отдыхали две семейные пары в период 15– 22.01.21г. Мы знали, что по карантинным требованиям отель заполнен максимум на 50%, а значит, свободные номера есть «по любому», по этому взяли утренний рейс и прибыли в отель около 7 часов утра. Кроме нас еще была семья с детьми. Их заселили сразу (на каких условиях не знаю). Мы, как опытные туристы (15 раз в Египте), предложили на ресепшен по 10 дол. с семьи с просьбой дать два номера рядом на первом этаже. В ответ получили предложение взять люкс номера с доплатой по 50 дол., или стандартные номера по 30 дол., или ждать до 14 часов и «не торговаться – это не базар».

Все знают, что по правилам заселение происходит в 14 часов и если они или вы станете "в позу" или действительно все занято, то так и будет, но в большинстве случаев заселяют раньше. Мы также понимали, что нас разводят и на ресепшен в этом отеле работают отличные актеры, они же психологи, они же мудаки. Но мы никуда не спешили, были в хорошем настроении и в запасе у нас было 2 л спиртного с дьюти-фри и домашняя еда. Мы за 1 час на столике возле ресепшен спокойно и весело выпили 1 л водки, но когда достали 1 л джина сразу получили новое предложение – два номера на 1 этаже по 20 дол. Номера посмотрели, но уже начали умничать и попросили за эти деньги номера с выходом на бассейн. После 15 минут раздумий они уменьшили доплату по 10 дол. за предложенные нам номера. Но не тут то было, мы уже точно никуда не спешили, сказали «что это не базар» и будем ждать наши «бесплатные» номера до 14 часов. Как Вы понимаете, уже мы были психологами и актерами и мудаками в их глазах. Мы догадывались что в 9 часов будет пересменка, появится новый персонал и начальство по выше, и этим ребятам на ресепшене наверное «прилетит» за то что не уделили должного внимания уважаемым туристам. Мы были правы. Когда вернулись к ранее анонсированной бутылке джина, через 15 мин. нам дали два номера в первом корпусе на 1 и 3 этажах, но это уже было не принципиально. Аналогичное утреннее заселение видели часто и некоторых туристов мы сами успокаивали и давали совет как себя вести.

Дальше все хорошо. Номера классные, территория отеля очень чистая и очень зеленая. Персонал нормальный, наверное больше простой чем «вышколенный» и без наглости, поэтому запланированные чаевые + «сэкономленные» деньги при поселении мы с радостью давали в благодарность персоналу.

Отдельное спасибо поварам, вроде бы меню как везде, но эти боги кулинарии провоцируют тебя попробовать все, потому что абсолютно все блюда были исключительно вкусные и по своему особенные. И да, алкоголь не разбавлен.

Очень красивый и длинный риф. Практически без волн. Плавать одно удовольствие.

Мне не хватало волейбольной площадки, поэтому пришлось участвовать в утренних зарядках и танцах с аниматорами.

Отель рекомендую, но приготовьтесь к веселому и голодному утреннему заселению, а также остаться без обеда в день вылета (мы вылетали утром но другие туристы с поздним вылетом с этой проблемой сталкивались), это единственная плохая фишка отеля.

Игорь, Украина.

Плюсы отеля
красивый риф ухоженная территория очень вкусная кухня не разбавленный алкоголь
Минусы отеля
вымогают деньги при заселении не дают завтрак в день прилета и обед в день вылета
Добавлено 09.02.21 12:24 (3 607 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:03 11.02.21

Спасибо! Посмеялся как вы этих хорьков с рецепсии развели...))) Всегда хотел с ними закуситься, но они сцуко психологи- мудаки всегда давали номер без проблем...)))

11:45 23.02.21

Спасибо за рассказ, посмеялись с мужем, мы были в Шарме 20 раз, но в этом отеле не были, собираемся, когда нас выпустят из Москвы. Очень выдержанный юмор! Супер!

15:50 23.02.21

Спасибо что правильно поняли, вместе делаем одно дело и ничто не должно испортить отдых

22:31 13.03.21

Ахаха 😆😆😆 поржали

23:35 25.03.21

Спасибо за полезный и весёлый отзыв.
Если не трудно, сравните риф с другими, где Вы были в Шарме.
Заранее благодарна)

15:03 22.11.21

We are grateful for your stay with us and for your detailed appreciation of our services, facilities and hospitality. We would like to thank you for recommending Xperience Sea Breeze Resort to the readers, and will be glad to welcome you again.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igor (2)