АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 13
Комментариев: 108
Читательский охват: 20939
Фото: 64
Отдыхала Парой в
августе 2020
19.08.20 - 27.08.20
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Две поездки в отель Orfeus Park в августе и сентябре 2020

Отдыхали в Турции в отеле Орфеус Парк два раза: с 19 августа 2020 г. за 56т.р. на двоих на 8 ночей из Москвы, и так понравилось, что еще взяли с 23 сентября 2020 г. за 55т.р. на 8 ночей.

Я сделала видео на ютубе "Весь Orfeus Park Hotel за 9 минут", если интересно, то ссылка в профиле.

Как только открыли полеты после изоляции цены пошли вниз. Стали выбирать отель. Выпадал в поисковике по выгодной цене Orfeus Park Hotel 4 в Чолаклы, а это наш самый любимый район из-за пляжа. В этом отеле никогда не были, но раньше отдыхали в Bella Resort и видели рядом на пляже людей с сумками Орфеуса. Критериями выбора были: идеальный пляж (в данном случае это пляж соседнего отеля Сурала) с мелким песком и пологим заходом, первая линия или шаттл (автобус) до пляжа (т.к. есть проблемы с ногами), домики без лестниц (чтобы не нужно было ходить по лестницам), хорошие отзывы. Почитали про два отеля сети Orfeus и решились, первый раз купили Orfeus Queen Hotel 4 (который даже и не планировал открываться, но продавался), отель Orfeus Park Hotel был дороже (позже стал дешевле). Путевку купили у БиблиоГлобуса, как самую дешевую.

Взяли с собой аспирин, пили перед входом в аэропорт, перед приземлением туда и обратно.

Прилетели поздно вечером, гид сказал, что поедим в отель Orfeus Park, а не в Orfeus Queen, я повозмущалась, но Orfeus Park оказался лучше. В отеле все быстро оформили и пошли в номер. Было 22 часа с чем-то, нам предложили пойти на ночной суп, кстати, на удивление он оказался съедобным.

Дальше буду писать одновременно о впечатлении от двух посещений сразу.

Номер. Жили оба раза в третьем корпусе, сначала на первом, потом на третьем этаже. Окна выходили на бассейн. Все нормально, номер не новый, но и не убитый, полотенец давали много, больше чем на двух человек. Но во второе посещение нам почему-то два дня не клали туалетную бумагу, пришлось идти на ресепшен жаловаться, принесли бумаги "на всю жизнь". На балконе ловил интернет из Лобби, как доходил не понятно. В ванной гель/шампунь в дозаторах, но и флакончики и мыло давали. В номере не было стаканчиков (чтобы поставить зубные щетки), взяли в баре. На 4 этаже номера-скворечники (со скошенными потолками), внутри не были, лифт до них ходит.

На встречи с гидом мы не ходим — НИКОГДА, об обратном вылете узнаем на ресепшене.

Питание.

Основной ресторан: Вся еда огорожена лентами, подходишь, тыкаешь пальцем и получаешь, что хочешь. В целом, еда меня устроила, почти каждый день форель либо маленькая, либо большая, в обед белая рыба на пару, курица, индейка, говядина была намешанная с овощами в небольшом количестве, по утрам вкусный омлет с мешаниной, просто яичница. Овощи: огурцы, помидоры, салат, сыры, йогурт, цветная капуста, брокколи, и что-то еще, что я не ем и не помню. Еще были какие-то голубиные хребты, не знаю, что это, это что-то не жующееся, один раз взяли и больше не стали. Фрукты: арбузы вкусные (в конце сентября уже почти не было), дыни невкусные, персики, яблоки, виноград. В августе с десертами было не очень, из вкусного было только что-то напоминающее пирожное картошка, но в сентябре пошли идеальные тортики. Чтобы получить чай или кофе или просто воду, нужно отстоять очередь в бар, поэтому мы еще до еды брали воду в бутылках и приходили уже с ней в столовую, т.е. без чая обходились. Некоторые люди на раздаче (не все, были и адекватные) клали в тарелки очень миниатюрные порции, либо дубовые персики, либо самые отстойные куски арбуза, хотя рядом лежат хорошие и сначала было стеснительно просить добавки, поменять ту хрень, что дали на что-то получше, но со временем привыкаешь и уже просишь добавки, и сама показываешь нужный кусок. На столах не было салфеток, но они были на столах вдоль стен со столовыми приборами, и если попросить официанта принести соль, то он принесет и влажные салфетки, и перец. Ресторан двухэтажный, на ужин приходили позже, чтобы не ходить на второй этаж. В ресторане нужно ходить в маске, в остальных местах не нужно было.

Около бассейна часа в три давали мороженое.

Бар на пляже. Интересное место, там то не было воды (но не надолго), то была фанта с колой теплыми, то был чай, но не было кипятка, то был кипяток, но не было чая. Можно было пообедать, но без разнообразия.

Пляж. Душ, переодевалка, туалет присутствуют. Под лежаками мелкий песок с залетными камнями и колючками кое-где от растений, по идее его должны просеивать наверно. Заход в море у отеля плохой с камнями, но рядом идеальный пляж Sural Saray с мелким песком и пологим заходом без камней, мы когда отдыхали в Белле тоже ходили на Сураловский пляж. Тем не менее большая часть отдыхающих пользовалась собственным Орфеусским заходом в море. Море идеальное. В море бывают серые полосатые рыбки, единичные кругленькие рыбки побольше, которые некоторых кусают (небольно), на дне есть серо-бежевые плоские морские звезды, я сначала подумала, что они не живые и их из картонки вырезали, но потом они потопали по дну.

Полотенца в первый приезд нужно было брать и сдавать в очень неудобное время, поэтому мы с одними так и проходили. Во второй приезд время поменяли, т.е. можно брать раньше и сдавать позже, поэтому уже меняли.

Автобус до пляжа. Он как бы есть, но рассчитывать на него не приходится. Он не соблюдает расписание, он даже по самому последнему времени не приезжает. На пляж еще можно на нем уехать, но обратно вряд ли получиться, но к счастью, дорога довольно пологая и есть скамейка посередине, если с ногами совсем не очень, то Орфеус лучше не рассматривать.

Анимация. Иногда по вечерам пел какой-то охрипший турок разные хиты 80-х, на русском, на английском, довольно коряво, и не попадал ни во что, когда уставал, включал оригиналы. И не будучи поклонником Белых роз, Седой ночи, Америкэн бой и т.п., тут почему-то зашло. Было еще трешевое караоке. Возможно днем была анимация на территории отеля, т.к. аниматоры ходили, но мы ее никогда не лицезрели, т.к. были на пляже. Еще вечером показывали Том и Джерри детям.

Погода. В конце августа было идеально, теплое море, солнце не так уже жарит, не пасмурно. В конце сентября уже попрохладнее море, но купаться приятно, выходить из воды вечером уже прохладно, есть вероятность дождей, дожди - это как бы минус, но в этот раз были жирным плюсом. Один день была пасмурная погода, солнце то появлялось, то исчезало, пошли плавать, уплыли к буйкам, и..... и пошел дождь мелкий, поплыли еле-еле к берегу и начался сильный... ощущения не передаваемые... как будто-то оказались в параллельной реальности, в сказке, капли дождя падают в воду, и в ответ из воды вылетают маленькие переливающиеся кристаллики, сидишь в воде, а кругом переливаются стразы, потом вышло солнце и капли еще сильнее заиграли, кайф, как хрустальное нечто вокруг. В общем, доплыли до места, где уже можно стоять и балдели, и не одни мы, народ тоже вообще никуда из воды не вышел.

Госуслуги. Вынесли мозг. Эти анкеты не загружались, а без анкет штраф. Писали в техподдержку. Загрузились только дома. Сначала надо было чистить куки/кэш на телефоне, а во второй раз не надо было сохранять черновик, а нужно было заново составлять анкету, это все выясняли уже с техподдержкой.

В общем минусы были согласно эпидемиологической ситуации, но плюс - это цена, с такой ценой, отдых великолепный.

Здесь очень неоднозначные об Orfeus Park отзывы за 2020 год, я думаю, что дело как раз в цене, недовольные - это люди, возможно, купившие по раннему бронированию, когда были высокие цены и отель не планировал ограничивать сервис.

Спасибо! ♥

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 12.02.21 15:31 (7 494 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:02 19.02.21

Отдыххали в районе Чолаклы, думала, что там все такие идеальные пологие песчаные пляжи. Последний раз в районе Кумкей, совсем рядом, тоже пляж идеальный.

16:01 24.02.21

Да, еще между ними Эвренсеки, там тоже пляж пологий с мелким песком

16:41 23.02.21

Доброго дня!Есть ли в баре на пляже пиво или вино и перекусы?

14:14 24.02.21

Пиво, вино и другие напитки были с утра до вечера в баре на пляже. Был обед с 12 до 14 или около того и гезлеме тоже в это время. Перекусов как обычно, чтобы весь день что-то лежала не было.

14:32 13.06.21

Здравствуйте, Елена.
Подскажите, а в волейбол играли на пляже? Мы в Сурале пару лет назад отдыхали и играли с ребятами на всех прилегающих площадках. А сейчас, смотрю на ваши фото и вижу ленточное ограждение... Были ли какие-либо ограничения по игре в волейбол, не знаете? А то у нас все волейболисты и мы планируем в этот отель в этом году попасть...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация