АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 14
Комментариев: 68
Читательский охват: 20570
Фото: 508
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
феврале 2021
05.02.21 - 15.02.21
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И опять Цитадель )))

Только вернулись из отеля. В этом отеле отдыхали ранее уже дважды и решили посетить его опять. И вот мы летим в Цитадель. То что тут многое изменилось уже знали и решили посмотреть что стало лучше, а что хуже.

У нас был ночной перелет и в отеле мы были в 6 утра. Нам одели браслеты ( а когда-то их не было вообще в этом отеле) и сказали подождать до завтрака, cходить покушать и потом будет заселение. В 7 утра нас заселили. Раньше мы жили в 4 и 5 корпусе. 5 корпус мне нравиться больше всего, видом на море и пляж и тишиной. Перед поездкой связывались с менеджером отеля указали, что мы постоянные гости и хотим номер в 5 корпусе, на самом верхнем этаже и с большим балконом. И вот мы в номере и отдых начинается.

Начнем по порядку:

Ресепшен: все изменилось , маленькой комнатки нет, теперь большой ресепшен и везде кондиционеры. Это большой плюс так, как ранее в холле было очень душно. Бара на верху больше нет его перенесли на место итальянского ресторана там по вечерам собирается достаточно людей выпить и потанцевать. Если спуститься на этаж ниже то там сделали кофейню. Где можно выпить кофе с выпечкой (но ветрины полупустые). Ходила туда постоянно за латте и тирамису, ну очень вкусно.

Уборка: первое разочарование это мягко сказано. Я всегда спокойно относилась к уборке без каких то требований на отдыхе но тут я была удивлена так, как за 1 минуту мои черные носки стали серыми от пыли на полу. Такое чувство что в номере не мыли пол несколько месяцев. После того как фото такой уборки было отправлено главному менеджеру отеля то сразу прибежал главный над уборщиками и пол вымыли с порошком. Принесли халаты и тапки. Халаты и тапочки по запросу ( сначала сказали, что тапочек нет но после взбучки за уборку нашлись нам тапки очень быстро). После этого номер наш убирали хорошо.

Номер: не все номера пока с ремонтом. У нас был без ремонта, но нам было не принципиально. В номере мини бар (пепси и спрайт по 0,5). Раньше постоянным гостям ещё в мини бар добавляли соки в пакетиках и пиво + 2 раза фрукты в номер (теперь этого нет). В номере есть чайник, чай и кофе. Кровати раздельные и сдвинуть их нельзя, но нам и не надо было.

Интернет: это большой плюс так, как теперь он есть в номерах , на пляже работает плохо. Иногда интернет вылетает и вы его не можете подключить, как бы не старались. Мне пришлось идти на ресепшен и просить чтобы подключили интернет.

Строительные работы: это самый большой минус так, как в данный момент 3 корпус на 80% на ремонте, 6 корпус тоже на ремонте, 8 корпус косметические работы. Угловой бассейн "Инфинити" на ремонте. Королевская лагуна перекрыта и там навалены трубы что-то будут делать. Когда вы отдыхаете возле пальмового бассейна то постоянно слышна работа перфоратора. Строители ведут себя очень нагло и не вежливо ( могут вам кричать "эй девушка", свистеть в догонку).

Территория: много чего поменялось. Под 4 корпусом были арки из камней теперь там добавили номера. И построили клуб дискотеку Будда. Очень красивый клуб нам понравилось. Дискотека три раза в неделю с 23 часов вход 10$. В эту дискотеку привозят туристов с других отелей. Для тех кто отдыхает в отеле вход тоже платный. В 5 корпусе также добавили номера. В главном здании добавили дополнительные номера в которых окна будут выходить на амфитеатр. И крыло где находятся эти номера полностью отличаются от других номеров. На набережной больше нет магазинчиков теперь, там построили кафе но оно пока не работает. Для нас это большой плюс так, как теперь можно гулять по набережной и к вам не пристают продавцы постоянно. На набережной появились столики где вы можете посидеть и насладиться чашечкой кофе, коктейлем, бокалом вина, играет вечером музыка. Отремонтировали много лестниц стало удобнее ходить. Появилось больше освещения на территории и вдоль пляжа. Амфитеатр пока заброшен и там ничего не проводят.

Рестораны и кафе: Завтрак и ужин в главном ресторане возле ресепшена. Главный ресторан полность переделали, сделали красиво. Обед в ресторане на набережной. Но этот ресторан совмещён с Марокканским рестораном что не очень смотрится. Итальянский ресторан остался ( кормят хорошо, нам понравилось). Рыбного и бразильского ресторана нет. Вместо кафе Моцарт сделали ресторан Марокканской кухни ( суп и десерт вкусно, а вот основное блюдо увы не впечатлило). На набережной несколько кафе где можно заказать выпивку, кофе, выпечку и посидеть за столиком вдоль набережной ( раньше этого не было ). Кафе просторные, красивые но пока очень пустые). Есть мороженное в одном из кафе. Возле кафе на набережной кальянная но пока не работает.

Питание: все свежее и вкусное но все однообразное. Раньше питание было лучше больше разнообразия. Первые 5 дней по вечерам на гриле ничего не делали вообще. На гриле делали пару раз говядину, колбаски и большую часть курицу. Рыбы на гриле не было ни разу. Голодными не ходили но всегда практически было одно и тоже. Очень вкусные йогурты, рыбы было очень мало а вот курицы слишком много. Фруктов было достаточно. Сладкого торты, пирожное, безе разных видов. Вот египетских сладостей было очень мало (практически не было ). Соки часто разбавленные. Алкоголь ужасный.

Пляж и бары на пляже:

Самый хороший заход в море это в Королевской лагуне которая напротив 5 корпуса. Но сейчас она перекрыта, идут строительные работы. Но люди проходили эти перекрытия и купались там. Во всех других местах нужна спец.обувь иначе можно поранить ноги. Бар: раньше было больше их, пока остался один, что не очень удобно так, как пляж большой и далеко ходить до бара. Раньше возле бара на пляже готовили бургеры , сейчас этого нет. Напротив главного корпуса есть ещё один пляж и построили большую зону бар, столики но как то там пока пустынно. На пляже в баре всю выпивку подают в маленьких бумажных стаканчиках для кофе. Когда просишь коктейль молочный или мохито вам нальют в такой вот маленький стаканчик где половина будет просто большие куски льда. Иногда бармены приносят кому-то за доллар, иногда просто так прямо к лежаку коктейли в нормальных больших стеклянных стаканах. Но работа барменов на слабую тройку , коктейли делают ужасные и иногда даже не слушают что ты просишь, просишь одно дают другое. На пляже слишком навязчивые предложения услуг. Это реально очень утомляет. Лежаков стало больше, возле маленького бассейна что возле 4 и 5 корпуса даже слишком много.

Анимация: её просто нет. Все развлечение вечером это в главном корпусе вечером в баре немного потанцевать. Ну и иногда дискотека за 10 долларов. Так, как мы попали в отеле на 14 февраля то вот тут отель был на высоте и сделал очень красивый фуршет на набережной. Был клубничный фуршет.

Для детей: ничего нет. Раньше была детская площадка сейчас ее нет. Питание для маленьких детей утром каши вы найдете, а вот в обед и вечер увы.

Covid: при приезде температуру в отеле не измеряют. В масках ходят на ресепшене но не всегда, в ресторанах но часто маски полу одеты, уборщики без масок. Еду вы берете всю сами, приборы в ресторанах не запечатаны. На пляжах ни разу не видела обработки. Для обработки рук антисептики висят достаточно много по территории отеля. Один день нагрянула проверка в обед так резко появились стекла перед едой и повара накладывали сами еду. Все металлические приборы забрали и положили запечатанные одноразовые приборы. Но это было только для проверки, вечером все как обычно еду берете сами и приборы не запечатаны.

Такси: на территории отеля лучше не брать очень дорого. Лучше заказывать Uber. Но учтите что на территорию отеля Uber пустят только если вас везут в отель, а так при вызове в отель такси доедет только до шлагбаума. До шлагбаума 1,5 км примерно. Мы ездили на сафари не от отельного гида и нас забирали от шлагбаума, так вот чтобы доехать до шлагбаума мы спросили сколько будет стоить такси из отеля, ответили 2 доллара, но спросили сколько человек... Я сказала, что нас двое и цена поднялась до 4 долларов. Простите но 4 доллара за 1,5км??? Это слишком.

Выселение: на сайте указано, что для постоянных гостей есть позднее выселение. Но спросив в самом начале отдыха на ресепшене мне ответили нет вы должны покинуть номер в 12 часов. С этим вопросом пришлось обращаться к менеджеру отеля и только тогда нам продлили номер до 15 часов.

Отдыхающие: были из стран Беларусь, Украина, Англия( что очень удивило так, как вроде закрыты границы) и Европа. Раньше этот отель был для спокойного отдыха, сейчас этот отель больше переделывают в тусовочный. Самое не приятное было то, как некоторые себя вели там, раньше такого в этом отеле не было. Я конечно все понимаю, что все приехали отдыхать... Но какой смысл приезжать и нажираться в хлам чтобы валяться на набережной где гуляют люди ( и это так делали прекрасные дамы). Это был шок. Молодые барышни которые дорвались до отдыха решили что они супер звёзды и устроили прямо на пляже попойку с танцами на столе и оранием песен, а потом начали трясти своими пятыми точками перед барменами показывая все свои прелести. Смотреть на все это было дико и не приятно.

Для тех кто приехал впервые в отель и не видел его раньше то конечно отель будет для вас шикарным и вам все понравится. Для постоянных гостей этого отеля которые отдыхали раньше будет много разочарования так, как ваши привилегии, как постоянных гостей обнулили. И конечно многое, что изменили может не понравиться.

Когда пройдет полная реновация отеля уверена он будет очень красивый, но и цена на него я уверена станет значительно дороже.

Приеду ли я опять в этот отель? Не знаю....возможно. Но для посещения советую его посетить хоть один раз. Менеджеру отеля отдельное спасибо, за все что он делал для хорошего нашего отдыха, он реально очень старался. Его работа вот на все 10 баллов.

Для всех кто собирается на отдых в этот отель желаю вам хорошего отдыха и побольше позитива. Отзыв я писала в сравнении с тем, что было. Если бы я посещала этот отель первый раз и если бы не было столько строительных работ то я бы было в полном восторге от отеля.

Всем приятного отдыха.

P.S с погодой нам повезло ветер был сильный только первые два дня , в остальные дни приятная и комфортная погода +25, 27 градусов днём.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
Красивый отель вид из номера кафе менеджер отеля
Минусы отеля
Строительные работы заход в море уборка бармены.
Добавлено 16.02.21 22:02 (10 100 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:17 19.02.21

Ольга, добрый день. Случаем не знаете, как долго бассейн Инфинити будет на ремонте?

21:56 20.02.21

Мы приехали 5 февраля он уже был на ремонте, у менеджера отеля спросили когда закончится ремонт, от ответил через 10 дней. Но когда мы уезжали , а это было 15 ремонт не был ещё закончен. Думаю к Марту точно должны уже его открыть

23:25 19.02.21

Ольга, добрый вечер, какой Вы посоветуете корпус для размещения, чем больше читаю отзывы, тем больше непонятно. Спасибо заранее

21:55 20.02.21

Первый корпус находиться над ресепшеном и над рестораном . Там могут быть чувствоваться запахи еды. Второй корпус красивый вид на яхты но там небольшие номера и маленькие болкончики. Плюс теперь по вечерам там играет музыка что возможно будет мешать отдыхать. Третий корпус возле пальмового бассейна но сейчас там 80 % ремонта и шумно днём от криков в бассейне . Четвертый корпус хороший мы там жили один раз. Больше всего нравиться пятый корпус , конечно далековато но там тихо, вид красивый и на море и на пляж. Мы жили в номере 5220. Если номер будет 5230 и далее то будет вид сейчас на стройку в королевской лагуне. Шестой корпус на ремонте. 7 и 8 корпус очень далёкие и очень тихие. Но если первый этаж то вид не очень , лучше вообще брать самые верхние этажи.

11:38 21.02.21

Ольга, спасибо за ответы. Последние отзывы немного расстраивают - сплошные стройки. Планировал тоже брать в 5м корпусе, а Вы написали про стройку в лагуне... Похоже таки лучше сейчас брать 2й корпус. Пусть маленькие балконы и звуки музыки, зато однозначно не будет рядом мешать стройка и вид хороший.

17:35 21.02.21

В 5 корпусе стройки не было слышно. Мы жили в 5220 номере. Вид из номера был отличный. Стройка слышна если отдыхать возле пальмового бассейна. Если хотите номер в 5 корпусе то просите на верхнем этаже .

14:16 21.02.21

Добрый день, Ольга, подскажите пожалуйста, в каких корпусах находятся делюксы из камня, как в пещере?

16:10 21.02.21

Елена, насколько я смог изучить отзывы, это 6, 7, 8.

17:37 21.02.21

Да 6,7,8 корпус. Но 6 и 8 корпус ремонт. Остаётся только 7 корпус , но тогда берите только верхний этаж вид будет лучше.

23:45 22.02.21

Скажите пожалуйста,а какая категория номера у вас была (5220) ?

07:07 23.02.21

Стандарт. Номера Делюкс находятся в 7 и 8 корпусах .

10:49 23.02.21

Спасибо большое за ответ. Собираемся лететь в марте ,отмечать день рождения. Очень хочется хороший номер с божественным видом (наверно как и всем 😄)

10:18 24.02.21

Самые красивые виды это 4 и 5 корпус. Видно и пляж и море. В 4 корпусе был уже ремонт. В 5 пока нет. В 4 корпус очень хорошо расположен по отношению ко всем 3 бассейнам. От 7 вам придется очень много ходить .

10:07 24.02.21

Доброе утро. Подскажите на территории отеля есть магазин в котором продают кораллки????

10:22 24.02.21

От ресепшена есть выход к магазинчикам. Там есть и кораллам но цены не скажу, не смотрела. Можно в город съездить в Сензо Мол там будут точно дешевле. Но такси от отеля дорого. Мы ездили на бесплатную экскурсию по городу , там завозят в фиксированные магазины, но цены тоже высокие. На обратном пути некоторые туристы просили их высадить возле Сензо Мол и ходили туда за покупками, но назад уже в отель на такси.

10:34 24.02.21

Спасибо)))

18:59 25.02.21

Цены в отельном магазине высокие, коралки по 15 долларов, в сензо в спортивном магазине мы купили 2 пары за 15
По поводу 2го корпуса, мы жили в 2108, как раз в период с 6 февраля по 16 2021 г., да, балкон маленький, номер тоже не такой большой как в 5 корпусе, но кровать 2спальная, номер аккуратный, стены гладкие, не из камня, вид прямо на яхту владельца отеля, музыка до 22, так что вечером ничего не мешает. Но мы были у друзей в 5 корпусе и там мне номер больше понравился, и балкон как терраса, тоже классно

13:03 26.02.21

Да у вас номера были уже после ремонта. В 5 корпусе ремонт ещё не проводили. Но я очень люблю 5 корпус. Балкон-терасса просто супер, там можно лежаки ставить, а то они очень пустые )))

14:08 27.02.21

Спасибо за отзыв.Много полезной информации.Будем в этом отеле в апреле.Вам удачи и новых путешествий.

14:41 27.02.21

Спасибо. И вам отличного отдыха)))

14:23 15.02.22

Уважаемый Гость

Благодарим вас за выбор Albatros Citadel Resort в Sahl Hasheesh для вашего отдыха.
Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.

Мы надеемся, что у вас осталось много счастливых воспоминаний вашего проведенного времени здесь, и мы хотели бы иметь возможность приветствовать вас в нашем отеле вновь.

Сердечный привет от Albatros Citadel Resort

С уважением,
Администрация отеля
Albatros Citadel Resort

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (15)