АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 4091
Фото: 23
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
феврале 2021
06.02.21 - 16.02.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель с красивейшей территорией

Решил написать отзыв, потому как сам по ним ориентируюсь и использую информацию. Сразу скажу, что в Египетских отелях седьмой раз. Всегда выбираем разные отели, так что есть с чем сравнить. Ну хочется сказать, что сколько людей, столько мнений.

Оплатили в агенстве сразу номер Grand Delux в шестом корпусе с панорамным видом на море и бассейн, да возможно переплатили, но во-первых, не хотелось обычных каруселей с походами по отелю в различные корпуса, во-вторых хотелось жить именно там где хотелось. По итогу, заселили нас с первого раза в номер 6407, который нам идеально понравился как с точки зрения состояния так и с точки зрения вида с балкона (фотки прилагаются), так что потраченных денег не жалко.

Во время проживания, забился унитаз, сантехник пришел в течение 5 минут после звонка на ресепшн. В целом на запросы регировали достаточно оперативно (запрашивали халаты, тапочки, стеклянные стаканы в номер, смену пляжных полотенец). Входные двери номера выходят на дорогу по которой нечасто проезжают машины, иногда ночью, так вот эти машины ночью достаточно хорошо слышно, но это не критично.

Красивая территория, красивый вид с балкона, хороший номер, работало три ресторана, основной - Рамзес, итальянский - Мезалуна, и гриль ресторан на пляже с рыбным и мясным меню. По питанию все очень достойно и разнообразно. В основном ресторане из мясного всегда на выбор курица, говядина, кебаб, рыба в кляре иногда на ужин добавлялась баранина, индейка, ростбиф из говядины, рыба на гриле. Периодически были чебуреки (очень понравились). Все свежее. Выпечки не много, но кусочек сладенького на десерт всегда можно выбрать. Из фруктов всегда: финики (на завтрак), яблоки, апельсины; чередовались: бананы, дыня, клубника, грейпфрут. Завтраки стандартные: яичница, омлет, местные сосиски, фалафель, вареные яйца, сыры, овощи, тостики, свежие пончики, булочки, круасаны... ну и прочее, что было раньше в других отелях. A la carte рестораны, нам понравились, все свежеприготовленное, с пылу с жару, все вкусное. Фоточки прикрепил, жаль вкус они передать не могут. :)

Касательно обслуживания в основном ресторане, установлены экраны, там где это возможно, там где раньше было саообслуживание (салатики, или емкости с блюдами) сейчас отгорожено и всю еду накладывает работник отеля, накладывает столько, сколько скажешь, без всяких разговоров, иногда может положить больше чем просишь, довольно часто слышал фразу, что если бы накладывал сам, то положил бы меньше, а так зря продукты переводят. Из своего опыта, если сразу положили мало, говоришь/показываешь - давай еще, без всяких вопросов докладывает еще. Приборы или в индивидальной упаковке (целофан), либо завернуты в полотенца. Соль. перец, сахар в пакетиках. Кетчуп хайнс в маленьких пакетиках, острый приносят в бутылочках по запросу. Официанты по возможности приносят напитки, вино, сок, чай. Весь персонал в отеле в масках.

Алкоголь местного разлива из пластиковых бутылок как везде, пить его можно только в составе коктейлей (выпивая пять джин-тоников, в принципе начинает в голове шуметь, но и живот уже полный :) ), так что если хочется чего-то по вкуснее, то лучше брать с собой или в первые два дня можно сгонять на Сохо, там есть дьюти фри и притарить там. Для ориентира, бутылка бушмилс или джэймсон $20, вудфорд $48, джим бим точно не помню, но тоже в районе двадцатки, собственно как и в других дутиках в аэропортах. Выбор не богат, но что-то найти можно. В дутике на сохо все оригинальное. Также на променаде возле отеля продают якобы Grants, Red Label, Black Label - $20, но оно вам не нужно, одеколон какой-то, хорошо, если там налито в бутылки то, что наливают в отеле из пластиковых бутылок, ну так там и так это наливают, зачем за красивую бутылку деньги платить...

Пиво вполне себе приемлемое, в Мезалуне в баночках стэла, на барах, да, наливали в пластиковые стаканчики, но не по 100мг, как в другом отзыве, но и не по пол литра, а вполне себе честные 200 грамм. Кофе есть порошковый, а есть за деньги свежемолотый (~$3)

Территория ухоженная, лифты работали, эскалаторы тоже, за исключением одного (второго сверху) пролета вниз, который не работает, судя по всему (один из предыдущих отзывов), с начала января, что конечно не есть гуд. Немного дегтя в мед добавило, то что за время пребывания, террасса четвертого этажа корпуса 6 не была убрала ниразу, хотя в номерах которые на нее выходят жили люди, не думаю, что им было приятно видеть тот мусор, пыль и песок, который гоняло ветром по ней и задувало в номера.

Прекрасный инфинити бассейн, детей в нем практически не было замечено, хотя по другим отзывам это не так. Наслаждались видом из него каждый день по пол часика в районе пяти часов вечера, когда пряталось солнце.

В свободном доступе: один бильярдный стол - пул, и два стола настольного тенниса, все в досмотренном и исправном состоянии.

Пляж, супер, каждый может найти себе местечно которое понравится, потише на удалении или погромче, поближе к анимации. Анимация была, тоже стандартная, зарядка, зумба, йога, волейбол. По вечерам живая музыка, саксофон, караоке (немного было странным пользование одним микрофоном во время пандемии), танец живота, юбка, вечерние мероприятия проходили в Sky Lounge баре, дневные на пляже у центрального пирса и сцены.

Ну и риф тоже не подвел, очень понравилось, рыбок много всяких разнообразных, есть на что посмотреть. Три понтона, два из них стационарные, это бомба. :) Плавали со среднего до крайнего или вправо или влево. Температура моря была 23-24 градуса, воздух 27-28, с погодой можно считать повезло.

Отличная тренажерка, и хороший СПА, но даже не смотря на 30% скидку, дорого, пользовался массажем головы, шеи, плеч, спины.

За территорией отеля, есть променад, где можно купить манго ($5-$8), клубника $1, фисташки на развес (почти в самом конце променада) - $17 за кило, сувениры, симки 2.5Гб за $12 и прочее и прочее, про алкоголь на нем писал выше.

Вроде все постарался учесть. :) В целом, не смотря на мелкие недочены в виде неубранной террасы (возможно просто нужно было сказать на ресепшене, но мы этого не сделали), отель рекомендую, на наш взгляд, это лучший отель из тех в которых мы бывали до этого, если говорить про Шарм - Amphoras, Island View, Sunrise Diamond, Nubian Village. Да, здесь дороже, но на мой взгляд оно того стоит.

Надеюсь было полезно, хорошего всем отдыха!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Барчела на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на бар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гамбургер в Мезалуне

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Чебуреки в Рамзесе, очень вкусные... :)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната в номере 6407, Grand Delux в 6-м корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната в номере 6407, Grand Delux в 6-м корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната в номере 6407, Grand Delux в 6-м корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Номер 6407, Grand Delux в 6-м корпусе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сосиски, вареные яйца, картофель на завтрак в Рамзесе

Фото туриста отеля

Прочее

Люля-кебаб в Мезалуне и паста баланьеза с красным соусом

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Овощи гриль на ужин в Рамзэсе

Показать еще

Ганс оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляж номер море еда инфинити бассейн
Минусы отеля
уборка территории дорогой массаж
Добавлено 18.02.21 12:48 (6 353 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:32 02.03.21

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста заход для детей в море есть?

11:28 03.03.21

Да, есть, с двух сторон от центрального пирса есть ступеньки к морю и песчаный заход, но там совсем не глубоко, максимум по колено для взрослого.
Если ребенок по старше, то на пирсах желающим выдают спасательные жилеты, лестницы в море удобные, так что можно попробовать такой варинат, он интереснее и красивее. :) Но да, без опыта все же может быть страшно и рисковать не стоит, что бы совсем не отбить охоту.

12:03 03.03.21

Спасибо большое

16:15 08.03.21

Попробуйте отель Стелла Ди Маре Бич! Тоже хорошего уровня!

21:22 27.03.21

Здравствуйте! А анимация детская была? Детёнышу 6 лет уже , очень любим Ротару, но 7 дет там не были ( из России).. в апреле решили спересадками... конечно хочется в любимый отель, но ребёнку необходима детская тусовка ( нам тоже)... вот думаем...

12:17 29.03.21

Как таковой я не заметил, да и они говорят, что в связи с падемией клуб закрыт и судя по всему и детская анимация отсутствует. Ну а площадка с бассейном были доступны. Детишки там буруздили. По вечерам проводились детские дискотеки возле сцены Sky Lounge бара.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация