АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 15
Читательский охват: 2298
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
феврале 2021
11.02.21 - 21.02.21
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы попали сюда впервые. В целом, очень понравилось.Природа...

Мы попали сюда впервые. В целом, очень понравилось.

Природа ( растительность, океан, виды, местная удивительная живность) поражает воображение жителей умеренных широт. Климат нас порадовал отсутствием зноя не смотря на температуру (28-31С). Даже периодическая пасмурность была не заметна. Постоянно был небольшой ветер, из-за которого на северной стороне острова было небольшое волнение.

Не смотря на небольшие по нашим меркам размеры острова, развлечений хватает. Достаточно места для пробежек, возможность арендовать велик, плавсредства, есть неплохой спортзал, спортплощадки, гольф, пинг-понг, бильярд, бары, наконец. Время летит не заметно. Интересные занятия йогой и стретчингом под открытым небом. Рекомендую сходить.

Из-за этого, условия проживания отходят на второй план. Хотя, проживая в superior beach bungalow мы никаких неудобств не замечали. Сразу скажу, супер ремонтов там нет, как и вычурных архитектурно-дизайнерских извращений, хотя, в такой климат за этим, наверное, не ездят.

Отель семейный, довольно тихо и, не смотря на количество людей, чувствуешь себя немного островитянином.

Во время нашего пребывания контингент отдыхающих на 80% был из СНГ, пару пар из Польши, Франции, Германии, каких-то англоязычных стран.

Персонал по-русски знает пару фраз вежливости, язык общения - английский. Тем, кто им не владеет в достаточной мере помогают русскоязычные девушки Вира и Ксения. Как их на всех хватает - не знаю, но без них многим англобезязычным туристам было бы сложно сориентироваться с разнообразием услуг отеля и условиями отдыха.

Обслуживание очень радушное и очень хорошо организованно, начиная от встречи и заканчивая прощанием (в нашем случае - в 4 часа утра!)

За каждой семьей закреплён стол в ресторане, который обслуживает один официант на весь период отдыха. Не знаю как другие, наш столик обслуживал Mohamed Sarube. Внимательный, расторопный, ненавязчивый. Однажды заметив наши гастрономические предпочтения, он самостоятельно, проявляя инициативу, опережал наши просьбы. Ну как это не заценить?

Шведский стол - без самообслуживания. Может, карантин, а может - бизнес решение. Оказалось - огромный плюс. Нет гор недоеденной пищи, как и нет ограничений в ее количествах. Разнообразия блюд нам хватило с лихвой, хотя я слышал, что кто-то хотел большего. Но мне кажется, что это субъективно, - кто к чему привык. Проблема любого шведского стола - не обожраться, но за это персонал не отвечает.

Бывают комары: их травят, но они есть. Не много, но утром заметно, что они приходили. Раптор в комнате не помешает.

Есть достаточно мест, где входя в воду можно обойтись без тапок, но есть и такие, где без тапок не зайдёшь. Имеет смысл по приезду для себя определить, где плавать.

Ещё прикол: после 18:00 купание запрещено. В 19:00 уже совсем темно. В принципе, в этом запрете есть смысл, советую его соблюдать.

Плюсы отеля
Климат природа качество обслуживания разнообразие возможностей для времяпрепровождения
Минусы отеля
В некоторых местах тяжелый заход в воду: мелко и кораллы; в стандартных номерах сантехника изношена; во время нашего визита не работал для посетителей тайский ресторан ресторан Уно фишмаркет с грилем; бывает овербукинг
Добавлено 22.02.21 21:33 (2 849 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:45 23.02.21

Спасибо за отзыв!

Скажите, пожалуйста, сдавали ли вы ПЦР тесты на ковид перед обратным вылетом?

11:54 23.02.21

Здравствуйте
Нет, не сдавали. честно говоря, на острове не видела мест для сдачи теста. Ехать ради этого, например, в Мале, смысла не видела. + это скорее всего платно, слышала, что около 100$.
По возвращении в Борисполе людей без теста заставляли регистрироваться в доме, после чего уже на месте можно сдать тест, который лаборатория сама отправит по назначению

12:10 24.02.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста розетки для стандартных вилок? Брать переходники?

12:47 24.02.21

Нет. В комнатах есть переходник под разные вилки

19:05 24.02.21

Спасибо

14:28 25.02.21

Марина, добрый день! А как вообще проходят обеды и д.р. если нет самообслуживания? Заранее накрывают на стол? Но они же не знают что я хочу и сколько!!! Заранее спасибо )))

14:39 25.02.21

Добрый день.
Отсутствие самообслуживания выглг так:
Вы в масках подходите, сами берете чистую тарелку и с ней подходите к блюду, которое вам понравилось и просите стоящего возле этого блюда официанта вам его положить в тарелку в том количестве, которое захотите.
Отсутствие самообслуживания заключается в том, что вы не имеете права самостоятельно сама себе накладывать пищу или даже брать хлеб.
Сразу скажу, что никаких неудобств это не причиняет, организация обслуживания на высоте.

14:52 25.02.21

Ок, спасибо )))

15:39 25.02.21

Скажите, пожалуйста, а сколько стоит занятие йогой? Спасибо!

15:41 25.02.21

Без платно

08:45 26.02.21

Скажите пожалуйста какие напитки бесплатно при питании FB

08:55 26.02.21

У нас был ол инклюзив, поэтому ответ может быть неточен. В каждом баре в меню есть описание бесплатных напитков. Вам, кажется, бесплатно идёт вино и пиво + спрайты, колы и тд.
К стати, крепкими напитками мы были не воодушествлены, поэтому ваш набор оптимален

09:59 26.02.21

Спасибо )))

07:48 27.02.21

Спасибо за отзыв! У меня два вопроса:
1. в самолёте была мультимедия, тапочки и т.д., какие вообще удобства и сколько раз кормили, расстояние между впереди стоящим креслом?
2. Во всё включено что именно входило? Если вы пишите на предыдущий комментарий, что для FB - пиво и газировки входят. И входит ли во Всё включено Мохито ?

12:11 27.02.21

Ирина, боюсь, пользы с моего ответа Вам будет мало:)
1. Мы летим с разных мест и разными авиакомпаниями, у каждой из которых свои сюрпризы. Мы летели с Киева 3-мя самолётами: на Дубаи - Флай Дубаи, потом - эмираты на Мале, потом - местный самолётик. Мультимедиа, тапочки, подушечки были только на эмиратских авиалиниях (аирбасы - 10 сидений в ряде).
Расстояние между сиденьями в эконом класса не большое, но вытянуть ноги под сиденье спереди при росте 1,75 позволяло без труда. У нас полет был долгий, довольно утомительный, но не из-за неудобства размещения в самолётах
Кормили в каждом (кроме местного) самолёте 1 раз. В эмиратских наперед можно было заказать дополнительную еду (наверное, при покупке билетов).
ДУМАЮ: для Вас самое оптимальное узнать, какой авиакомпанией летите именно Вы, и что именно они предлагают из услуг.
2. Правильно Вы спрашиваете, потому, что все включено включает не все. Перечень включенного несколько запутан, вроде всего полно, а ближе к делу все сводится к крепкому алкоголю
По памяти: вино, пиво, газировки, виски, ром, джин, одна рыбалка леской с пальца. Мохито мы не брали, потому не знаю. Исходя из ингредиентов может быть бесплатным. В каждом баре в меню есть страница, где написано, что Вы можете получить бесплатно.
Но! В кокосовом баре справа при выходе к водным бунгало платно все, хотя коктейли вкусные
Простите, если ответ не очень информативен

09:15 01.03.21

Марина здравствуйте. Расскажите, что делает официант который обслуживает вас в ресторане, в чём его задача?
Вы ездили на экскурсии? Если да, сориентируйте по ценам.

09:20 01.03.21

Марина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы из Мальдив возвращались через Дубай? Если да, то надо ли сдать тест на covid, чтобы лететь через Дубай?

11:49 01.03.21

Здравствуйте.
Обслуживающий стол официант наливает воду, приносит заказанный Вами алкоголь и убирает посуду.
Из перечня экскурсий многие не доступны, не знаю почему. Мы ездили на дневную рыбалку, около 125 дол, на дельфинов - около 65 дол, 3 в одном: скаты, китовые акулы и черепахи - тоже около 120 дол с человека. Все это как по мне, стоящее.
По ценам: я скидывала на вопрос Татьяны фото прайсов приложенным файлом, посмотрите, пожалуйста. К цене добавляйте 22/ налогов.

11:54 01.03.21

Да, из мальдив на Дубай.
Тест не сдавали.
Ваш вопрос уже второй на эту тему. Поэтому допускаю, что с момента нашего возвращения что-то могло измениться. Наверное, Вам имеет смысл за пару дней до отлёта уточнить это у своего туроператора.
К стати, возможно то требование, о котором Вы говорите касается приезжающих в Дубай, а не транзитных пассажиров. Но, опять же, лучше все же уточнить перед отъездом

15:20 07.03.21

Подскажите с кем тут можно договориться чтобы привезли подешевле колы и виски? Может есть какие схемы достать алкоголь

11:30 08.03.21

К сожалению, не знаю. Страна исламская, алкоголь не приветствуется, привозить его туристам нельзя.
Можете попробовать спросить персонал, который убирает в комнатах. Они могут знать местные схемы.

21:26 09.03.21

англоБЕЗязычные )) туристы ничего не понимали? без переводчиков :-)

зачем после 18 - 00 в океан заходить нельзя? акулки с ядовитостями к берегу подходят?

18:48 28.03.21

Ответ "Блуждающим волнам". Простите, не сразу увидела вопрос.
Касательно англоБЕЗязычных. Мне трудно судить по себе, но думаю, проблема в общении всегда дискомфортна. Но то, что я наблюдала, персонал всегда старательно пытался понять вопрос и дать ответ понятным образом. Попросить блюдо в ресторане можно просто указав на него пальцем.
Касательно после 18:00. Я не спрашивала, почему нельзя, но реально наблюдала подход к берегу акул после этого времени. К стати, в феврале около 19:00 кромешная тьма. Правда, не замечала, чтоб кто-то на острове контролировал этот запрет.

16:27 28.03.21

Добрый день! Подскажите ,как в отеле с WiFi ?
Где именно он ловит ?
Заранее спасибо

18:35 28.03.21

Добрый день. Вайфай есть почти везде. На ресепшене и в комнатах. В каждой комнате, правда, свой пароль. Его нет в столовой, но это и хорошо, можно отдать должное блюдам не втыкая в телефон. Словом, недостатка в интернете не ощущается.

11:41 30.03.21

Большое спасибо за ответ🌸

21:20 30.03.21

Добрый вечер!
Подскажите,может быть Вы видели сколько стоит изменить питание Fb на Al lite.приобрели тур с питанием Fb ,а теперь думаем поменять.

16:43 31.03.21

Марина, добрый день. Подскажите пожалуйста входят ли какие-нибудь напитки (помимо воды, чая и кофе) в FB (завтрак, обед, ужин). Спасибо.

14:34 04.04.21

Здравствуйте. Простите, не знаю. По логике вещей, наверное, начните со своего туроператора, а если нет, то по приезду на рецепции. Не думаю, что там откажутся от лишних денег

14:37 04.04.21

Здравствуйте. Простите, не знаю. У нас был олинклюзив. Мне кажется, что кроме описанного Вами не входит ничего. Думаю, Вам стоит уточнить у своего туроператора. К сожалению, сайт отеля в этом плане не информативен

08:52 12.04.21

Добрый день! Марина, пожалуйста, подскажите как работает в отеле система"всё включено"

19:18 12.04.21

Здравствуйте. Не уверена, что правильно поняла Ваш вопрос, но работает как-то так. На руку одевают браслет соответствующего то инклюзив у цвета. Благодаря ему без лишних вопросов Вы получаете то, что входит в ол инклюзив (входит не все: виски, джин, тоники, ром, вино, пиво. В каждом баре на первой странице меню написано, что Вам можно бесплатно). После этого официант Вам приносит на подпись чек, где указано, что Вы получили, и нулевая цена. Чаевые давать желательно. Персон следит за тем, чтоб владельцы ол инклюзива не делились им с теми, у кого его нет. Есть бары (напр. кокосовый), где платно все.

07:30 14.04.21

Добрый день! Марина, спасибо за ответ! Вы правильно поняли вопрос😉. Можно ещё вопросик? По системе всё включено, что есть в мини баре? Только вода или алкоголь тоже присутствует? Ну например пиво. Просто смотрю фото туристов, на фото мини бар прямо таки ломится от алкогольной продукции. Может конечно люди сами приобретали, поэтому и спрашиваю. В Доминикане пиво входило в мини бар, а вот на Мальдивы едем первый раз. Заранее благодарю за ответ!

12:18 17.04.21

Добрый день. Не могли бы Вы разъяснить подробнее, принимаются ли в отеле наличные при оплате услуг и какая валюта предпочтительнее

21:16 05.05.21

Добрый День! Подскажите на FB можно брать кока колу в барах?? И где ее можно взять? Как часто пополняются ее запасы в холодильнике?

22:12 23.05.21

Пополняются постоянно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)