АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 95
Читательский охват: 3790
Фото: 38
933
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2020
07.09.20 - 18.09.20
- Воздержался

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Городской отель Анталии

Привет всем, напишу небольшой отзыв об отдыхе в период пандемии в этом отеле.Поскольку это была замена неработающему отелю Адонис, который мы первоначально выбрали, особо я старалась не придираться-хоть так отпуск состоялся и то хорошо. Однако, комфорта особого не было.

1. Размещение- оплачивали номер си вью (вид на море),хоть и в другом отеле, просили здесь такой же, заселили в угловой номер корпуса В на второй этаж с видом на море и бассейн. В первую же ночь мы поняли как попали- разница в часовых поясах с Тюменью 2 часа, я ложусь спать всегда по своему времени, однако, никто не собирался спать в это время и музыка орала невыносимо до полуночи, ничего не спасало-ни закрытые двери, ни беруши. Другого номера нам не дали, отель был забит под завязку-англичане, поляки и иже с ними. Русских было немного. Спасало только утреннее созерцание бескрайнего моря, офигенные рассветы и шум прибоя, только за это я простила отелю ночные попойки англичан у бара и вопли огромных афроамериканок, плещущихся в бассейне ночью. Поэтому, те, кто хотят тишины, выбирайте номера подальше от моря и бассейна, там тихо и спокойно. Отель размещает экипажи пилотов и стюардесс, они отдыхают перед рейсами , и на пляже и в барах их реально много.

Сам номер был малюсенький, грязный и со стеклянной стеной в ванной-это трэш, тумбочка у кровати только одна, но есть чайник и чай с кофе. Кондер гудел и тёк, вешалка в ванной висела на одном крюке. Хорошо-муж мой мастер на все руки, не дождавшись мастера-все попробовал починить сам, так как всегда возит с собой небольшой набор инструментов (но это же ненормально, правда?). Но кондер работать не хотел и после небольшого разговора на ресепшене на повышенных тонах, его все-таки починили. На балконе вешалки нет, но я всегда вожу с собой веревки и прищепки, поэтому это не напрягало. Мыльно-рыльные давали, полотенца меняли, постель сменили за две недели два раза. Короче-уставший, старый, грязный номерной фонд, который хоть помоют , хоть не помоют-один фиг стрёмно. Я была в июне 2020 года в сочинском Си гелакси-это было просто небо и земля по сравнению с четверкой в Анталии.Сочи рулит в этот раз!

2. Питание и сервис.

Вот здесь все было очень хорошо. Питание вкусное и разнообразное. Мясо, котлетки, люля-кебаб, индейка, курица, шашлычки, рыбка, овощи разнообразные, гарнирчики, фрукты, сладкий стол, всего в достатке и никаких особых очередей не было. Кстати, мне понравился новый формат накладывания еды-точно знаешь, что еду до тебя никто не ковырял в контейнере и не чихал на нее, кладут столько, сколько попросишь.Конечно, йогурты и соусы были в урезанном количестве, но это не критично. Приборы были в запечатанных бумажных пакетах, салатики в одноразовых контейнерах. Повара все наглаженные и в СИЗах как положено. Один раз посетили ресторан а-ля карт с турецкой кухней. Вкусно, все понравилось. Возле бассейна был перекус -бургеры, картошка фри, овощи. Говорят, было мороженое, но я его ни разу не видела. Коктейли в барах делали в зависимости от того, кто бармен. Один вечер-платные коктейли, в другой вечер эти же коктейли были бесплатные-какова же истинная концепция-непонятно. Мы запаслись в дьюти фри качественным алкоголем, поэтому не страдали.

Все правила предосторожности в связи с пандемией соблюдались, везде санитайзеры, перед входом в блоки специальные коврики с дезинфицирующей жидкостью.Однако, на территории отеля можно ходить без масок.

Анимации как мы привыкли-не было. Два раза была турецкая ночь с приглашенными артистами, очень неплохо!В остальные вечера была просто очень громкая музыка, под которую никто не танцевал, народ напивался.

В отеле есть прокат велосипедов, также можно договориться на аренду автомобиля.Для детей в отеле ничего нет. Туристы с детьми, вам не сюда!

3. Пляж-платформа, бассейн и море.

Начнем с того, что лифта на пляж-платформу нет и спускаться по длинной лестнице по жаре пожилым людям будет непросто. Мы знали об этом и для нас это было некритично, ежедневная зарядка для ног не помешает. Море с утра до обеда очень чистое и спокойное, мы всегда бежали туда, едва проснувшись. После обеда-штормило и иногда очень сильно, пару дней висел красный флаг и купаться было запрещено-выходы в море были перекрыты.В баре на пляже пиво, чай,кофе, вода. Туалета на пляже нет!!! Есть кабинки для переодевания и душ. Места и лежаков хватает всем, даже тем, кто спит до 11 часов. Есть поролоновые палочки для тех, кто не умеет плавать, лестница в море покрыта нескользящим покрытием и очень удобна -вход и выход в море разграничены, глубина сразу метров 10. Пирс не предназначен для семей с маленькими детьми. Вам точно не сюда! Весь день сидит спасатель и внимательно следит за купающимися туристами.

Тут же станция дайверов-для любителей дайвинга просто раздолье-и инструктор и снаряжение и ночные погружения-все это есть.

Рядом с платформой каждый день, кроме воскресенья, приезжает милый старичок на стареньком катерке и за 35 евро возит к водопадам.Мы съездили рано утром часов в 9 до 12, как раз успели до больших яхт и толп туристов на крутых катерах, которые близко к водопадам подойти не могут.А наш маленький катеришка подошел прямо под струи воды, несущейся сверху.Вот это был драйв и экстрим!!! Такие эмоции остаются в памяти на всю жизнь!

Если будете там отдыхать-обязательно съездите, не пожалеете!

В бассейне я ни разу не купалась так как его оккупировали туристы со стран Европы и так называемые новые жители Европы-мигранты африканской наружности. Мы ж на море приехали, нафига нам бассейн, я там и дома наплаваюсь!

4. Шоппинг и местные достопримечательности.

Как таковой набережной в этой части города нет и гулять неподалеку особо негде.Поскольку при выходе на улицы требовалось надевать маску-мы не ходили ни в район старого города ни в ближайшие парки, так как гулять на жаре в масках сами понимаете, не комильфо. Но на такси от самого отеля можно съездить в Дипо (огромный торговый центр) и Террасити. В Террасити пешком минут 20 примерно. На такси минут 5-15 лир.

Мы ездили от Анекстура, поэтому нас бесплатно свозили в магазин кожи и меха, а также в Дипо. В магазине кожи и меха торговались очень и скинули цену на кожаную куртку и пальто с овчинки вдвое.После этого они к нам интерес потеряли, так как для покупки им пришлось приглашать директора магазина и можно было спокойно посмотреть другие товары. Ничего особенного ни в Дипо ни в Террасити не нашли, разве что в Вайкики и в де Факто я всегда закупаюсь носками и трусами для своих мужчин. В Оздилеке текстиль стал гораздо хуже качеством, поэтому не беру у них больше ничего. В Инглиш хоум неплохие товары, но поскольку вес чемодана ограничили, особо не шопилась.

Вот вкратце и все. Трансфер прибыл за нами вовремя, однако, если не хотите собирать всех с отелей Лары, можно просто самим приехать в аэропорт на такси-недорого и быстро. Именно так и сделаю в следующий раз. Так как мы на трансфере чуть не опоздали в аэропорт потому что возвращались за забытой сумкой с документами одного из туристов.Не понимаю, почему трансфермен пошел на это, обычно никогда не возвращаются.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Питание расположение и близость к морю.
Минусы отеля
Убогость номеров
Добавлено 24.02.21 08:49 (7 079 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (3)