АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.18
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 3004
Фото: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отдыхала С семьей в
феврале 2021
14.02.21 - 20.02.21
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Бочка меда с ложкой дёгтя...

Отдыхали семьёй в феврале - я, муж, родители и брат.

В Египте не впервые, бывали несколько раз, именно в Хургаде - первый раз.

По погоде судить нечего и оценку ставить также - это не заслуга отеля, а дело случая, но как рассказывали люди, 15-й год отдыхая в феврале, зима 2021 выдалась самой теплой. Днём доходило до 25 (и это жарко, мы сгорели), вечерами - кофта, джинсы и ок. Но, как нам кажется, это лучше, чем +50 в сезон. Да, пару дней были ветра, но не критично.

Прилетели 14 февраля. Корал тревел отличился, в автобусе-трансфере всем девушкам подарили по розе. Приехали в отель к обеду. В этот день в честь Дня влюбленных была пенная пати на пляже и там же обед (ресторан-бар на пляже). Все было украшено, сердца, лепестки, фотозона. Первое впечатление от четверки сразу взлетело - молодцы.

Также хочу сказать, кто не был в Египте - понятие 4* и 5* довольно относительное. Есть пятерки типа Шарм Плаза, а есть пятерки Риксос или Риф Оазис Блю бей. Всегда читайте отзывы и смотрите обзоры.

Заселение около 14:00, но мы особо не торопились. Номер стандарт - по виду все ок. Исходя с практики, мы всегда проверяем номер при вселении - на исправность, повреждения и ТД. (Обратите на этот пункт внимание).

Делаем это чисто по соображениям сохранности собственных денег и так как не раз наблюдали неприятные ситуации с другими туристами.

Питание.

Питание 5+. Это больше, чем мы ожидали, а тем более сервис в столовке (хотя, после реновации это уже прям рестик). Приборы запечатаны, но еду набираешь себе сам, под стеклом ничего нет. Очень (!) хороший персонал, а также их шеф. Убирают быстро, все в масках, перчатках. Также хочу отметить, что они очень тихие. Есть с чем сравнивать. В процессе завтрака-обеда-ужина они не перекрикиваются с друг другом через весь зал, как это может быть. Сама еда очень вкусная, завтраки стандартные: омлет, яичница, хлопья, йогурты, сосиски, фалафель и ТД. (думаю вряд ли кто-то желает на завтра фри или курицу-гриль, но не исключаю). На обед отличные вкусные супы. Всегда было несколько видов мяса, кальмары, что-то на гриле. В общем по питанию очень все понравилось, даже нечего говорить. Детского меню, к стати, нет, но рис, картофель, говядина, овощи свежие, фрукты - вполне сгодится.

Анимация.

Могло бы быть и лучше, но неплохо. Может даже хорошо, считая, что отель заполнен на 15%. Иногда в пятерках в сезон нет такой анимации. Обычные темки возле бассейна, типа Аква Джим, йога, ватерполо, дартс. И вечером все вполне тоже прилично. Была и живая музыка, и караоке в клубе "40 разбойников".

Аквапарк.

Супер! 2 часа для 6-7 горок вполне с головой. Плитка скользкая да, нужно аккуратно. Вода подогревается, есть даже очень страшные горки, но это мнение субъективное.

МИНУСЫ:

Очень много "предлагал" массажей, экскурсий и прочего. Конечно, на стойке с полотенцами вы можете взять красную табличку, но в смысле? Взять табличку, чтобы вас не трогали в отеле за ваши же деньги?

Очень навязчивый гид. Ооочеень. Даже если ты ему скажешь, что просто приехал полежать отдохнуть - он будет упрекать тебя в этом. Типа: "Странный, что-ли тупо лежать и ничего не делать, никуда не ездить 7 дней???". Даже если ему уже говоришь, что бывал и на батискафе, и в цветном каньоне и т.д. экскурсиях - это все мимо ушей. Его задача - продать. Понятно, что так везде, НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!

НУ А ТЕПЕРЬ ВИШЕНКА НА ТОРТЕ:

Вылет у нас был в 9 утра, забрать с отеля должны были в 5:30. Так получилось, что гид выдал нам конверты в день прибытия все вместе, мы с родителями жили в номерах наоборот. Придя на ресепшн в 5 утра, мы сдали родительский номер (так как фамилии наши на этот номер был). Родители соответственно пришли через мин 20 и сдали наш. Но вот тут получается такая тема: вышли они с номера 5-7 минут назад, и тут подзывают на стойку номер 4829 (в котором жили родители, но по докам мы с мужем). Начинается: а где ваш ключ? А он сдан и это видели все, в общем он искал его минут 10 (между бумажек нашел). И тут здравствуйте: у вас телевизор в номере не работает. А его отец смотрел час назад. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что время как вышли родители с номера - 5 минут, так как мы якобы раньше сдали их номер на НАШИ фамилии. То есть за это время никакой хаускипер или кто-то ещё физически не могли проверить этого. 5 утра.

Нельзя сказать, что мы не знали, что такая практика в Египте существует, но не думали, что это может случиться так в наглую. В общем родители идут в номер с недоегиптянином на фото (Да, он позировал, в тот момент, как мы ругались и снимали все на видео), телик работает, все каналы, яркость и ТД., но на нём под светом фонарика на телефоне есть пятно на экране, ну например как будто при протирании вы придавали сам экран к матрице, это реально можно разглядеть только если ты знаешь где оно. Повторюсь, на улице 5 утра, темно. Свет в комнате только настенный бра. В общем сразу сценарий всей дальнейшей тусовки был понятен. Давайте 100$.

НО! Апогей всей зарубы начался, когда приехал автобус. Мы сели - тут заходит автобусный гид и говорит номера, которым нужно выйти. Один наш, другой, который не сдал карточку от пляжного полотенца. Типа украли. Уважаемые арабы, вы реально думаете, что кто-то хочет украсть ваши ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА ПО КАРТОЧКАМ? женщина предложила открыть чемодан - проверяйте, ну они отказались. Как жаль, не прокатило.

Вернёмся к тем, кому выйти с автобуса, очень они удивились, когда на номер молодых людей вышли родители по 50 лет. Тут уже окончательно стало понятно, что развод.

‌Но и это ещё не конец. Начинают тыкать фото телика, резко перестают понимать русский, но мы не пальцем деланые - английский знаем. КАК ДУМАЕТЕ ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?

Они начинают торговаться, не мы, а они 😂 а, нет 100$? Давай 80. Потом 60, потом 50. Сошлись мы на 44. О КАКОЙ ПОЛОМКЕ ТВ МЫ ВЕДЕМ РЕЧЬ? Если они торгуются.

Я думаю, если бы у нас выселение было в 12, а трансфер в 17:00, то мы бы дошли до 20-10$. Но весь автобус задерживать не вариант, а 20$ + такси то на то и вышло бы.

Ах да, в 6 утра овер нужно было заехать в магазин сладостей, вдруг кто не скупился, остановка именно там в 20 минут была очень важна всем.

Итог.

Думайте сами, решайте сами.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Daryna оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Персонал в ресторане расположение аквапарк питание пляж
Минусы отеля
Ресепшн
Добавлено 25.02.21 04:03 (6 169 символов в тексте)

16:15 04.03.21

Подскажите, в каком номере этот прекрасный телевизор был?

16:40 04.03.21

4829

16:46 04.03.21

Спасибо, буду иметь ввиду скоро туда поедем 😊

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Daryna Nai (4)