АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258178
Фото: 11799
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
феврале 2021
21.02.21 - 08.03.21
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кубинский отдых во время пандемии

Отдыхали вдвоем семейной парой с 21.02.21 по 08.03.21.

Второй раз на Кубе. На этот раз, в период пандемии, без двухнедельного карантина, возможно было отдохнуть только в восьми отелях на островах Кайо-Коко и Кайо-Гилермо. В феврале – марте во всех 8 отелях только российские туристы. Доставляют только два оператора своими чартерами. Пегас Норд-Виндом и Анекс Азур Эйром по два рейса в неделю от каждого. Мы брали тур Анекса через Интурист (в зачет неиспользованного летнего тура в Италию). Перелет Азур Эйр из Внуково прямо в аэропорт Jardines del Rey на острове Кайо-Коко. Обратный перелет с посадкой и дозаправкой в Варадеро- т.к. полосы в Кайо-Коко не хватает для взлета больших Боингов с полной заправкой.

Наш отель в 15-20 минутах езды от аэропорта.

Приехали в 10-30, заселения ждали до 13 (по правилам заселение после 16).

Достался номер на третьем этаже 3305 в третьем корпусе с отличным видом на океан.

Всего в отеле 11 однотипных непритязательных трехэтажных корпусов с достаточно просторными номерами, удовлетворительно обустроенными всем необходимым, соответствующими в целом требованиям четырех звезд. Трехэтажная компоновка во всех отелях острова практична и не требует лифтов))).

Корпуса с 1 по 6, поближе к «центру» отеля, а с 7 по 11 немного отдалены. Несколько корпусов (2,9,10,11) были не заселены.

В «центре» ресепшен, бары, основной ресторан, сцена, бассейны. Два хороших бассейна разделены переходом.

Территория отеля достаточно большая, зеленая, ухоженная. Незамысловатая садовая «мебель» на небольших парковых площадках умиляет – например, чего только стоит столик из перевернутой кабельной катушки! (см.фото). Как говориться «дешево и сердито».

От пляжа территория разделена (как обычно на Кубе) дикой зеленой полосой через которую оборудованы два перехода.

Номер понравился, оборудован стандартно. Нам досталась хорошая большая кровать с новым матрасом. Балкон с видом на океан. Есть холодильник, сейф бесплатный, телевизор с одним русским каналом. Фен, чайные принадлежности. К розеткам переходники не нужны. Кондиционер не пользовали, так как температура в сезон комфортна.

Wi-Fi бесплатный, - только в районе ресепшен работает.

Обслуживанием - ежедневной уборкой, заменой полотенец, постели, пополнением принадлежностей и воды мы остались довольны, взаимно уделяя внимание горничной ежедневным презентами.

Пляжные полотенца исходно лежат в номере, далее, по мере надобности их можно менять в киоске по дороге на пляж.

Питание All своеобразное… Есть основной ресторан и три а-ля карт по записи. Мы в них не ходили, по усвоенной информации решили, что не особенно стоит. Есть бар на пляже – деревянное строение, есть снек бар где пекут пиццу недалеко от пляжа и снек бар на территории вблизи бассейна.

В основной ресторан при открытии выстраивается очередь. Если без очереди – то надо где-то через полчаса после открытия. Но тут свои минусы. Много чего ближе к концу завтрака (обеда, ужина) просто заканчивается и все – нету. Масло например на завтрак, вино белое на обед, куриные стейки на ужин, ананасы которые иногда появлялись и т.д. и т.п.

В целом качество и набор блюд удовлетворительны, скажем так…. Голодным никто не останется. Два повара мясо разное жарят вам на выбор и рыбу. Блюда кладут вам в тарелку сами работники кухни якобы в антиковидных целях, самим брать запрещено – но при этом зачастую берут в свои руки вашу тарелку без перчаток пальцами сверху - нонсенс какой-то. Перчаток у них просто не существует в стране видимо. Маски не снимают – такие многоразовые типа вечных)))

Фрукты – зеленая дыня и гуава, изредка ананас и бананы.

Обслуживание в ресторанах и барах очень контрастно. Часть официантов и барменов просто молодцы и обслуживают супер, их прямо хочется и есть за что благодарить, а часть просто непонятно чем занимаются, бестолково и непродуктивно, их просто гнать бы надо…по блату что-ли там работают? Портят всю картину и оценку по профилю.

С напитками тоже интересно. Безалкогольные вода и несколько болтушек в виде соков. Каких либо газированных заводских или пакетированных нет. По алкоголю - есть ром, отличные ликеры, качественная текила, джин, водка, пиво разливаемое из баночек 0,33 но…. Бывали перебои с ромом – например нет его вообще по несколько дней ни в одном баре, качественные ликеры и другие напитки тоже заканчивались и нету… Бывали дни, когда вечером в баре уже к 21 часам вечера ассортимент оскудевал до безобразия. Перед нашим отъездом гостей стало меньше, так лобби бар вообще закрыли.

Получается, что снабжение для All inclusiv идет исходя из каких-то расчетов и ограничено, и если что-то по лимиту на сегодня закончилось, то его нет и не будет. Причем в соседнем пяти звёздном отеле картина абсолютно такая же. Это своеобразие кубинского All на сегодня. Через пень колоду.

Песчаный пляж и океан, как все отмечают, отличные. Лежаков хватает и занимать их на весь день полотенцами не рекомендую. В огромной защищенной от ветра бухте многокилометровый пляж справа и слева от отелей дикий. Благодаря рифу в океане, как правило, если ветер не северный волн нет, вода чиста и прозрачна. Вход в воду пологий, при отливе появляются чудные отмели. Фауна не слишком богата, но кто ищет тот всегда найдет. Прилагаю фото. Много морских звезд, встречаются огромные живые раковины, которые мы, полюбовавшись, бережно прятали в подводные заросли от «дикарей», которых как правило много встречается – любителей уничтожить все и домой утащить… Есть рыбы интересные, крылатки попадались.

Погода была отличная, самый сезон, воздух 27-29 градусов вода 26. Ветров сильных не было. Дождь был один день и в тот же день неблагоприятный северо-западный ветер с волнами, мутной водой и выброшенными на берег водорослями. На второй день весь пляж был убран.

На пляже есть «водная станция» - обслуживает два отеля. Байдарки, водные велосипеды бесплатно, на катамаранчиках под парусом возят на риф платно.

В бассейнах вода такая же теплая как и в океане, иногда вечером у бассейна можно приятно время провести. Рядом снек бар. Хорошие лежаки и солнцезащитные навесы.

Анимация в отеле на уровне – старается создавать атмосферу «веселухи» на протяжении всего дня. Музыка, танцы, представления, волейбол… Отрабатывают на совесть. По вечерам приезжают местные певцы и музыканты – дают представления.

В отеле есть детский клуб. Есть небольшой тренажерный зальчик, теннисная и футбольно- баскетбольная площадки. Спортклуб где можно в шашки или шахматы сыграть, поболеть за матч по телевизору.

Слева в конце пляжа работает массажист.

Предлагаемые в отеле туроператорами экскурсии – все по острову (за пределы нельзя) или по воде вокруг да около, поэтому много надуманного и «никакого». Я бы не рекомендовал.

Небольшая площадка торгово развлекательная недалеко от отеля «неживая» - почти все закрыто. Покатались на двухпалубном экскурсионном автобусе (по 5$ билет на целый день) до торгового центра «чайка» (Gaviota), смотреть покупать там особо нечего, и до пляжа Пилар – симпатичный, но попали в дождь и как-то особо он нас не впечатлил.

Персонал в целом очень дружелюбен, на ресепшен обслуживали хорошо, но все же у многих и во многом присутствует некая характерная местная неторопливость граничащая с раз…гильдяйством (культурно выражаясь).

Отдых конечно в целом, как всегда, нам понравился – всегда есть плюсы и минусы – не без этого.

Отель не хуже близлежащих пяти звездных. Вообще «звездность» на Кубе своя, особенная наверное))) Желаю всем хорошего отдыха!

P.S. Рекомендую брать репелленты от комаров и вечером перед походом в бар или на представление руки ноги обрабатывать. И москитную сетку задвигать всегда на балконе. Первую неделю вообще никаких укусов и мы даже удивлялись прочитанным отзывам, а ближе к концу отпуска, ой! Комахи там для нас непривычные, укус проявляется не сразу, а ночью или утром и потом чешется несколько дней.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Подводный мир

Фото туриста отеля

Прочее

Подводный мир

Фото туриста отеля

Прочее

Подводный мир

Фото туриста отеля

Прочее

Подводный мир

Фото туриста отеля

Прочее

Подводный мир

Фото туриста отеля

Прочее

Подводный мир

Фото туриста отеля

Пляж

Подводный мир

Фото туриста отеля

Пляж

Подводный мир

Фото туриста отеля

Пляж

Подводный мир

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж и океан
Минусы отеля
перебои с напитками мало фруктов
Добавлено 18.03.21 04:45 (8 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:26 18.03.21

Спасибо за отзыв. Фото просто блеск!

22:04 18.03.21

Здравствуйте! Спасибо!
Фото еще размещу в мини отзывах.
Доброго здоровья! Давайте продолжать путешествовать!

22:22 18.03.21

Добрый вечер. Фото обязательно посмотрю. У Вас они всегда заслуживают лайки. Спасибо за добрые пожелания. Взаимно, желаю здоровья и новых путешествий!

07:44 21.03.21

Юлиан, добрый день! Скажите пожалуйста, вы звёзд и рыбок наблюдали на пляже?

15:07 21.03.21

Здравствуйте!
Все снимки сделаны там у отеля. Звезд собирал в одно место (там где несколько на снимке) на дне - это от берега метров 300 надо было отплыть напротив отеля (там где на дне уже водоросли есть) и поплавать поискать, собрать в кучу.
Плавал помногу (часами) почти каждый день от самого мыса каменного который справа от отеля виднеется к пляжу отеля, вдоль кромки начала водорослей, в 300-400м от берега. Там все это и снимал. Раковины, звезды, рыбки кое-какие. Не так много как хотелось бы - но есть кое что как видите.

03:45 22.03.21

Спасибо большое! Летим в апреле, тоже очень хочется поплавать и посмотреть живность.

06:27 23.03.21

Мы 2го апреля летим, вы не снами?

06:58 23.03.21

Прилетим 14

22:16 13.06.21

ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ

 

СПАСИБКИ

371

читательский охват

 

2 читателя

считают полезным

 

3

комментария

 

1

спасибо

PLAYA PARAISO 4*

Кайо Коко о., Провинция Сьего-де-Авила, Куба

ОТДЫХАЛ  С ДРУЗЬЯМИ В МАЕ 2021 - РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 

Отзыв - ВЛИЯЕТ на рейтинг

 

Дмитрий Пятанов

Зеленоград, Россия

 

Турист

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ И ОТДЫХ

Добрый день.Спасибо всей команде Отеля Playa Paraiso 4*. Отпуск и отдых в этой замечательной стране и отеле прошёл просто шикарно. Отель не смотря на 4 звезды, не уступает некоторым пятеркам на острове. Пообщавшись с ребятами из разных отелей именно пятерки и четверки. У них был немного скудноват выбор. Я точно понял что не зря выбрал данный. Питание выше всех похвал. У нас было все от любого мяса и рыбы, морепродукты. А какие там на шведской линии делают стейки из тунца, это не передать словами. Сервис замечательный. Уборка номеров отличная. Да, номера немного уставшие, но не жить же в нем целый день. Тем более как нам сказали, отель восстанавливают после урагана, в некоторых корпусах во всю идет ремонт,и они не заселяются. Мы оставляли подарки персоналу, не для лучших отношений, а от души. И нам все понравилось. Напоследок горничная подарила манго)) Пляж лучший на острове. Даже знаменитый Пилар не так удивил,как наш пляж рядом с отелем. Водоросли были. Но команда отеля быстро все убирали. И к приходу туристов, чистый песочек и Релакс. Хочешь ананас, хочешь кокос или манго? Тебе тут же все принесут за отдельную плату разумеется. Конечно можно попросить добавить ром, и ты счастливый лежишь на берегу Атлантического океана и попиваешь наивкуснейшую Пина Колада)) А там ее делают профессионально и очень вкусно. Есть несколько баров работающих 24 часа. В одном из них всегда вкусные и свежие бургеры, сэндвичи разные. Это если проголодался. Напитки везде качественные и очень вкусные коктейли на основе любого алкоголя. Анимация сильная, веселые представления каждый вечер. По отелю бегают почти ручные крабики)) Экскурсии брали, ездили за территорию Кайо Коко. Местный колорит посмотреть и развлечься, больше узнать о культуре страны и быте. Жаль Гавана закрыта. Но будем надеяться на лучшее. Вся команда отеля очень дружелюбная и отзывчивая. Отдать должное девочкам официантам. В такое сложное время они выкладываются на все 100 процентов, что бы отдых прошёл отлично. У каждой станции свой официант, говоришь что ты будешь кушать и они тебе все положат. Сам ничего не накладываешь. К столику подойдут предложат аперитив и по умолчанию наливают воды для сопровождения. Благодарили красивых кубинок подарками за их труд, и у нас всегда были ответные подарки в виде спелых и сочных манго 🥭 Одним словом шикарная Куба. Шикарный океан и отличное настроение получили от этой поездки.

   

Дмитрий оценил сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Номера

5.0 Пляж

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ

Пляж персонал еда расположение.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ

Немного уставшие номера но идет ремонт в корпусах.

ДОБАВЛЕНО 31.05.21 12:49(2 406 символов в тексте)

 КОММЕНТИРОВАТЬ

 ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ

 ПОЖАЛОВАТЬСЯ

 

АЛЕКСЕЙТурист, Щелково, Россия

10:38 02.06.21

ПОЖАЛОВАТЬСЯ

Добрый день.Подскажите какие подарки дарили Кубинцам, говорят у них проблемы с предметами гигиены(забные щетки и т.д.)?

Ответить

 

ДМИТРИЙ ПЯТАНОВТурист, Зеленоград, Россия

01:38 03.06.21

ПОЖАЛОВАТЬСЯ

Добрый день. Крема, шоколадки, конфетки, пасты, короче все что нужно. Они радуются всему и им приятно. Через раз оставляли доллары горничным и официантам)

 

EEVVAAТурист, Москва, Россия

21:37 13.06.21

УДАЛИТЬ

Добрый вечер. Подскажите, как проходило взятие тестов ПЦР? Из отеля забирали кого-нибудь в изоляторы?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)