АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.17
Страны, города: 14 / 36
Отзывов: 35
Комментариев: 14
Читательский охват: 28371
Фото: 122
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
марте 2021
16.03.21 - 23.03.21
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добротная четверка, значимых минусов не обнаружили

По порядку. Летели Уральскими авиалиниями из аэропорта Жуковский. Ибо так было на 50 тысяч дешевле, чем Аэрофлотом из Шереметьево. Аэропорт Жуковский маленький, приезжать можно позже, потому что рейс скорее всего будет один и пройти все можно быстро. Дьюти фри имеется, крайне небольшой, но алкоголь купить можно.

По приезду встречал нас Rustar, и нам так повезло, что и туда и обратно трансфер оказался индивидуальным. 25 минут - и мы на месте.

Прохождение теста в аэропорту по прибытии заняло 20 минут: от "встал в очередь" до "получил багаж". Все быстро. По поводу результатов теста. Приложение тормозит, результаты теста лучше смотреть на сайте, там они доступны почти на сутки раньше (в нашем случае). По факту ни разу нигде не проверили.

Проживание.

Отель с улицы выглядит довольно не привлекательно. Прям пансионат советских времен. Внутри все нормально. Номера небольшие, без балконов, но все необходимое есть. Слышимость ощутимая. В соседней комнате кто-то встал, наша кровать затряслась. Не говоря о звуках. Но это детали.

Sea view в этом отеле не имеет смысла: во-первых, он удалён от моря собственной территорией, во-вторых, даже с 6го, самого высокого, этажа море будет видно плохо, в-третьих, балконов нет в отеле в принципе, ну и напоследок, у них почти каждый день проходят свадьбы и прочие праздники на лужайке перед отелем, так что музыка и вот это все будут с вами, если брать sea view.

На ресепшн работают русскоговорящие девушки (вдруг кому важно).

Территория. Небольшая, зелёная, ухоженная. Есть два бассейна с тёплой водой. В одном из них 2 водных детских горки. По территории разгуливает павлин, местная достопримечательность.

На территории отеля ходят в масках. На пляже можно без.

Имеется фитнес-центр, небольшой, но все необходимое есть, желающих вечером немного. Еще есть массаж. Вот им не пользовались.

Пляж. Хороший. Пологий вход, шикарно для детей. Белый песок, относительно тёплая вода. Шезлонгов достаточно, с мягкими матрасами.

Питание. Мы брали завтраки и далее питались в ресторанах. Чаще в морском на берегу. Очень романтичное место, и удобно, можно не переодеваться. Работает с 12.30. Ежедневно скидка 50% на морепродукты.

Ходили на обед и в основной ресторан. Ну так. Шведский стол не очень богатый. Вкусно все, голодным не уйдёшь, можно съесть много, но не ресторан, а по цене то же самое выходит. Обед (как и ужин) стоит 50 дирхам на человека (для перевода в рубли умножаем на 20). Это шведский стол без напитков (хотя нам приветственный стакан воды налили). Из морепродуктов 1 вид рыбы (на обед по крайней мере).

Ходили в ресторан через дорогу Impero. Тоже неплохо. Порции большие, по ценам примерно то же самое.

В отеле кстати еще и room service имеется. Меню нормальное и по ценам, и по разнообразию. Но мы не пользовались.

В номерах пить алкоголь и есть еду нельзя. Но можно. Ну как обычно))

Кстати, отель расположен на границе с другим эмиратом, Аджманом. Там с алкоголем проще.

Что еще.

От отеля ежедневно ходят бесплатные автобусы в 3 молла: в Шарджу, в Аджман и, собственно, в Дубай. На последний нужно записываться в 9 утра. Уходит он с 14.00, обратно из Дубай Молла отходит в 20.00. Таким образом можно бесплатно съездить на фонтаны. Самостоятельно посетить Аквариум в молле и подняться на Будж Халифа. И пошопиться, конечно.

Отдельное слово про tax free. Это песня! Оформляют в магазине быстро, вносят сразу в базу, в аэропорту перед регистрацией подходишь с паспортом к стойкам Planet, 2 минуты и все готово, ни очередей, ни чеков, показывать товар не нужно, цифровизация одним словом.

Маски носить строго нужно. Даже на нос натягивать. Штраф 3000 дирхам (= 60 тысяч рублей). Даже просто на улице, на городском пляже, в магазинах, естественно. Везде полиция, волонтёры, дроны. Даже в машине в маске. Не видела, чтобы кого-то оштрафовали, но везде предупреждают, проверяют, устрашают.

Фонтаны в Шардже - что-то невнятное. Музыка играет тихо, фонтаны как будто не в полную мощь работают, и вообще не впечатлило. Специально туда ехать не стоит точно. Также как и в их молл.

Экскурсии.

Брали Обзорную экскурсию по Дубаи. Стоимость 30 долларов с человека. Из отеля забирают в 13.00, возвращают в 22.00. Много времени занимает сбор туристов по пути, 2 часа. Обратная дорога менее часа. В нашем варианте входила морская прогулка на кораблике (45 минут). У разных туроператоров набор немного отличается.

Точечно показывают места, в которые потом можно приехать самим погулять. Ну или сделать фото с памятных мест типа Паруса, Атлантиса и успокоиться на этом. Другого смысла в этой экскурсии нет. Хотя прогулка на кораблике понравилась.

Хотели поехать в аквапарк при Атлантисе, но чуть не успели, он как раз закрылся на профилактику (они тут все закрывают, воду меняют, снова открывают, пандемия, однако). Стоимость экскурсии 90 долларов с человека (входит билет в аквапарк, аквариум, трансфер в оба конца, что в общем выгодно, потому что только стоимость аквапарка 80 долларов, если покупать отдельно, а если к этому еще такси прибавить, то ууух получится).

В завершение. Уезжать, как обычно, не хотелось. Мы не возвращаемся в отели, где уже были, но если этот принцип не учитывать, то вполне можно было бы и снова.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
пляж близость от аэропорта
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 24.03.21 17:27 (5 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:30 07.04.21

Предоставляли пляжные полотенца? сколько стоили? лежаки и зонтики на пляже плантно? сколько стоили?

15:26 07.04.21

Не вижу тут почему-то самого вопроса, но увидела его в почте. Итак, полотенца, шезлонги и зонтики бесплатно, у отеля свой пляж, все предоставляется.

14:55 05.01.22

Добрый день. Какая у Вас была погода, температура воздуха и воды. Спасибо

12:36 08.01.22

Добрый! Воздух под 30, вода градусов 26-27. Комфортно, холодно не было ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ZhannaKK (41)