АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.11
Страны, города: 24 / 67
Отзывов: 95
Комментариев: 98
Читательский охват: 52095
Фото: 37
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2021
19.03.21 - 28.03.21
- Не рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Премиум убрать, человейник добавить. Отель неплохой, но не для марта, и явно не стоит переплаты

Не рекомендую только в контексте "отдых с детьми на весенние каникулы" так как слишком высок риск попасть на сильные ветра, из-за которых вечером будете ходить в зимних куртках, а днем не то, что море - даже подогреваемые бассейны станут холодными. Из 9 полных дней 3 были с сильным ветром.

Так-то отель неплохой, хотя он явно не стоит в 2-3 раза выше обычных египетских 5к. Но не в зимне-весенний сезон, при хорошей стоимости - будет неплохим выбором.

Итак, что не понравилось:

1. Размещение. Это же некая совокупность факторов. Так вот, тут слишком много номеров. На весенние каникулы отель забит на 100% (так сказали в детском клубе). Для премиума такая плотность неприемлема. Сами по себе номера - стандарт слишком маленькие для долгого проживания втроем; в большинстве номеров, даже в полулюксах крайне маленькие террасы - буквально 4 квадрата. В общем, от архитектуры полное разочарование. Вид из номеров от плохого до среднего. Где вид получше - может быть шум от вечерних программ. Озеленения территории немного. Оно как бы есть, но я был в Египте в более лучшем оазисе. На самой территории негде присесть.

2. Регистрация в а-ля-карте рестораны. Это тихий ужас: утром, в 8:30-9:00 на ресепшн стой в очереди. Чуть позже нет очереди, но и мест в ресторанах. Попали в Итальянский ресторан - и меню, и качество еды, и проведенное время - лучше бы не ходили. Хотя какие-то блюда были на высоте.

3. Подогреваемые бассейны - в отеле их только 3: 1 в детском клубе, 2 на улице (один чуть теплее). Увы, основной бассейн - Лагуна, без подогрева. Когда ветер, там температура воды +17-18. А у теплых бассейнов просто не хватает лежаков (повторюсь, при полной заполняемости). Но при ветре мало кого вызывает желание купаться даже в "теплых бассейнах".

4. Аквапарк в плане подогрева бассейнов - тут также, подогревается только часть - основная масса горок холодные. Поэтому, 1-1.5 часов хватает за глаза.

Что понравилось:

1. Обслуживание. Оно не идеальное, например, порой не дозвониться в рум сервис; нет халатов для детей - конечно не премиум, но хорошее, тем более для Египта. Официанты бегают; есть спасатели у бассейнов и на пирсе.

2. Выбор блюд в основном ресторане. Кто был в Турции, он сопоставим с Max Royal. Хотя на 5й день все приелось, а с а-ля-карте не выходит из-за написанной выше процедуры.

3. Риф пока живой, хотя и не большой.

Какие делаю выводы? Так как я был в хорошем Египте, то есть с чем сравнить (этот был 7м отелем) - второй раз не поеду даже в хороший сезон, так как соотношение цена-качество может быть куда лучше и я откровенно, не ожидал такой плотности отдыхающих.

Плюсы отеля
выбор еды пока живой риф
Минусы отеля
много людей бывают ветра
Добавлено 29.03.21 17:32 (2 617 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:19 06.04.21

Касаемо алкоголя и минибара, хочу добавить.
1. Минибар: каждый день пополняют до 2 банки Хайнекен, 2 колы-зеро, 2 обычных колы, 2 фанты, 2 спрайта, 2 сока, маленький сникерс.

2. Алкоголь в лобби-баре нормальный, в остальных местах кроме вина и пива лучше ничего не пробовать.

Как ни странно, сильно пьющих было не много, все-таки детская направленность дает о себе знать.

00:28 25.04.21

Сергей, спасибо за отзыв. Подскажите, а какой другой отель в Шарм Шейхе вы бы посоветовали?

03:10 25.04.21

Все зависит от предпочтений. Кому-то еда (в Риксосе считаю ее избыточной), кому-то выпивка (в Риксосе она на 4), кому-то пологий заход в море, а кому-то риф. У меня основной критерий - озеленение и красивые виды. По этим критериям могу посоветовать Туи Мейджик Лайф, но это снова бухта Набк с соответствующими минусами. И надо понимать, что отели сейчас и 6 лет назад - это нечто разное. В Египте много отелей в мертвом или почти мертвом состоянии, и потребуется время на восстановление. Потому, выбор реально не велик. Я бы в любом случае выбирал из цепочек под управлением европейцами: Jaz, Iberotel.

09:29 25.04.21

Спасибо!

16:18 17.05.21

Уважаемый Сергей!
Спасибо, что Вы нашли время рассказать о своём отдыхе в Rixos Premium Seagate. Мы сожалеем, что Ваш опыт не оправдал Ваших ожиданий; пожалуйста, позвольте нам выразить наши самые искренние извинения.
В Rixos Hotels мы стремимся обеспечить наилучший сервис для каждого клиента, поэтому Ваши отзывы очень важны для нас.
Мы ценим, что вы поделились своими замечаниями, и мы надеемся, что Вы дадите нам возможность улучшить уровень сервиса для Вас в ближайшем будущем.
Искренне ваши,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация