АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65735
Фото: 2828
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
апреле 2021
02.04.21 - 04.04.21
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Апрельское дыхание весны’21

Железноводск я люблю, с каждым разом всё сильнее и сильнее. И вот для долгожданной поездки в самом начале апреля (выходные 3-4 апреля) снова была выбрана «Жемчужина Кавказа», благо, бронировали заранее и места были (желание чуть позже забронировать места на первомайские праздники успехом не увенчалось – места были уже только в одноместных номерах).

Собирались много гулять, пить минеральную воду и снова много гулять, поэтому по расположению ничего лучшего из отелей в этой ценовой категории найти не смогли, а из номеров выбирали «эконом», потому что ну вообще номер был нужен – исключительно переночевать.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: в целом приятное, ничего неожиданно неприятного не было. Встречу с отелем ждала – было интересно, как там и что осталось, а что поменялось с визита прошлым летом. Всё такой же приветливый персонал на ресепции, всё также заселили раньше времени. Фен, зная, что в номерах «Эконом» он не предусмотрен и надо просить у администратора, взяли с собой. Ну а в остальном всё в пределах ценовой категории, и в целом да, мы знали, куда едем и зачем, так что всем остались довольны.

НОМЕР «Эконом» 210, на втором этаже, однокомнатный. Вид во двор и «еловый бор» и на ул. Ленина. В целом номер не новенький, с сильно уставшей ванной комнатой и не менее уставшим паркетом, подуставшей мебелью. Но… Всё работает (только телевизор не включали в принципе). В номере привычно очень чистенько. Из удобств: две кровати (нам надо было, чтобы две отдельные, мы просили, нам предоставили), набор полотенец, графин и стаканы, открывалка, холодильник, телевизор, шкаф, место для обуви, рожок для обуви и щетка для обуви; в ванной – два мыльца, гели-шампуни НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ. Напор воды хороший, горячая вода в наличии. Ведро для мусора в ванной имеется. На этаже кулер и гладильная доска. На 4-м этаже, говорят, есть микроволновка, но мы не интересовались. В целом состояние номера и наличие в нем всего – на фото к отзыву. Да, окна пластиковые новые, но что-то с изоляцией – слышимость с улицы повышенная, как и ощущение, что из окошка веет свежестью. Тем не менее, ночью в номере мы не замерзли – ситуацию спасают теплые оделяла. Да, одноразовых тапочек в номерах «эконом» НЕТ. Я свои забыла, так что этот факт оказался внезапно печальным.

УБОРКА НОМЕРА по-прежнему очень отличная. Грязи снова замечено не было. С другой стороны, мебель мы опять не двигали, под кроватью чистоту снова не проверяли.

ПИТАНИЕ в отеле бальнеологического курорта – «диетическое», завтраки представлены в меню на каждый из дней недели (фото меню прилагается к отзыву). В целом сытно, но непритязательно. И очень неторопливый официант; приятный, но неторопливый, блинчик, например, заметно был не горячим, как и сосиска… )). И да, официанту надо называть номер комнаты, в которой гостят отдыхающие – он проверяет по списку. Отдельно порадовала смена обстановки в зале для завтраков – наконец-то светлые тона и смена занавесей.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ остается главным козырем: практически напротив вход в Курортный парк и на «Госпитальный терренкур». В шаговой доступности и минеральные источники (мы вполне успели прогуляться туда перед завтраком), и Каскадная лестница, и Пушкинская галерея, и даже ж/д вокзал, если он нужен, например, для поездки в другие города КМВ на электричке, пока 2 раза в сутки, «туда-обратно». До курортного озера тоже вполне реально прогуляться пешком. Ну или можно воспользоваться городским транспортом, особенно по пути «обратно», хотя мы гуляли сами. Да, напротив отеля заканчивается строительство чего-то грандиозного и временно отсутствует тротуар, поэтому подниматься вверх и спускаться обратно пока лучше по той же стороне ул. Ленина, на которой расположен отель. Ну если не надо сразу в парк в районе грязелечебницы, конечно, а, скажем, хочется пройтись до ж/д вокзала (на одной стороне улицы с отелем) или городской администрации – практически напротив ж/д вокзала. Ну или надо в Городской дворец творчества… или к Лермонтовскому источнику…

ПРИРОДА лучше не придумать: минеральные источники, вид на горы, масса растительности… Прекрасным подарком стало цветение первоцветов – пролесков, лютиков, хохлатки и, наконец, фиалок… В общем, это время года подарило нам «нечто чудесное».

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ порадовали приведенными в порядок «госпитальным» и «Пушкинским» терренкурами, «ассортиментом» кофе-киосков вокруг Курортного озера, обновленными бесплатными туалетами «везде». А так всё как всегда: парк напротив отеля, ресторанчики напротив и чуть подальше, в Пушкинской галерее всего за 50 руб./чел выставка-продажа картин местных художников, весьма симпатичная. Ну а галерея отдельно заслуживает того, чтобы туда заглянуть, особенно если путешествие к Эйфелевой башне не по карману, а на подобные творения посмотреть хочется. Да, летняя Славяновская питьевая галерея, как и фонтаны, всё ещё закрыты по зимнему сезону, но при такой погоде отдельно радуют горячие воды Славяновского и Смирновского источников, ну а вкус лучший у «Лермонтовской» воды.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
удобное расположение по отношению к историческому центру и Лечебному парку отсутствие шума от отдыхающих чистота удобная охраняемая парковка приветливый и доброжелательный персонал
Минусы отеля
отсутствие чайника и чашек для горячих напитков в номере удивительное отсутствие обеспечения шумоизоляции пластиковым окном и «свежий сквознячок»
Добавлено 05.04.21 23:02 (5 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:45 06.04.21

Какой прекрасый вид на Курортный парк и Каскадную лестницу!

09:38 06.04.21

Спасибо, да! ) Там везде виды прекрасные, причем сейчас отдельно прекрасные, когда листва деревьев не скрывает.

21:01 06.04.21

Цветущие первоцветы очень поднимают настроение.

07:25 07.04.21

Да, Елена, согласна! и ещё как. после затяжной зимы )) Ну и погоды стояли прекрасные, было очень тепло +17...+23 в эти дни. просто подарок!

07:44 07.04.21

Как же я Вам завидую. Надоела эта зима. А на моей малой Родине в Краснодарском крае тоже все цветет!

07:46 07.04.21

Да, там. наверное, даже немного потеплее ) Впрочем, у нас уже похолодание, так что ждем мая и... возможности съездить в Краснодарский край )

00:34 16.08.21

Кавказ весной прекрасен особенно.

14:20 01.09.21

Очень повезло с погодой и "моментом" )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)