АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.19
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 2704
Фото: 2
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
марте 2021
30.03.21 - 08.04.21
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большой отель с коралловым рифом

Были в отеле в конце марта - начале апреля. Отель располагается примерно в 20 минутах езды от Хургады, рядом есть хороший большой торговый центр, небольшие торговые ряды с сувенирами. Нам не повезло, потому что в то время, когда мы ездили, самолеты из России летали только в Каир, и трансфер на маршрутках до Хургады занял около 7 часов, что было очень утомительно. Хотя из других стран (Беларуси, Украины) самолеты летают прямо в Хургаду.

Приехали мы рано, заселили нас как положено в 12. А вот при выселении было приятным сюрпризом, что нам разрешили остаться бесплатно в номере до 15 (времени трансфера), хотя время выселения 12. Не знаю, всем ли они так разрешают, или нам сделали исключение, с учетом того, какой долгий трансфер до аэропорта нас ожидает.

Территория отеля очень большая, что было приятно для вечерних прогулок. Много бассейнов, в том числе с разными элементами джакузи, но мы ими особо не пользовались. Есть детский аквапарк. Изюминкой отеля является искусственная река, которая протекает через всю территорию, в ней нельзя купаться, но в ней живет рыба, за которой очень интересно было наблюдать, а также по ней ходит катер, на котором можно покататься.

Много малоэтажных корпусов (около 3 этажей). Нам попался номер на первом этаже, что нас поначалу очень смутило. Дело в том, что окно в комнату балконное, сам балкон даже без каких-либо бордюров переходит в дорогу, проходящую мимо корпуса, поэтому по сути люди проходят прямо по нашему балкону. Днем за тюлем нас, конечно, не видно было, но как смеркалось, нужно было закрывать шторы, чтобы скрыться от любопытных глаз. Этот момент был не очень комфортным. Во всех остальных отношениях номер был хороший, просторный. Некоторая техника (холодильник, душ) немного не совсем новая, с дефектами, но рабочая. Убирали почти каждый день.

Персонал по доброжелательности разный. Есть приятные, дружелюбные, есть навязчивые, есть более угрюмые. В целом если у нас была какая-то проблема, нам всегда помогали. Например, мне пришлось 2 раза менять браслет: первый раз я заметила, что он расстегивается, а второй раз и вовсе потеряла.

Ресторанов и точек питания в сумме 7 (с учетом бара на пляже), в разные приемы пищи работают по несколько ресторанов. Сначала нам показался выбор скудным (после шведского стола в Турции, Испании). Но потом нам даже понравилось, что легко ориентироваться, много ресторанов и в каждом что-то свое. Завтрак обычно всегда однообразный, а обед и ужин уже может отличаться день ото дня, также ужин отличается в разных ресторанах. С мясом/рыбой немного напряженно, но на каждый прием были какие-нибудь мясные блюда. А так больше все овощные, даже котлетки, которые на первый взгляд кажутся мясными. Сыры, колбасы невкусные. Единственный сыр, который очень понравился, это мягкий сыр типа фета. Фруктов тоже не очень много. Постоянно давали финики, гуаву (вдоволь наелись, очень понравилась), апельсины, мандарины и бананы.

Заполненность отеля не сильно напрягала. Людей было очень много, но при этом они как-то распределялись по огромной территории, что можно было располагаться довольно спокойно. Здесь же сыграло положительную роль и большое количество ресторанов: это лучше, чем когда все отдыхающие набиваются в один ресторан, пусть и большой. Свободные столики можно было найти почти всегда, тоже самое с лежаками.

Море в это время было теплое. Первые дни был сильный ветер, что купаться было не очень приятно. Вторую половину отдыха была жара. Рядом с пирсом есть небольшой коралловый риф, который можно осмотреть с маской.

Плюсы отеля
большая территория лодка коралловый риф
Добавлено 10.04.21 15:05 (3 526 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:32 25.04.21

Доброго времени суток! Юлия, скажите мороженное в отеле есть? спасибо!

09:40 26.04.21

Здравствуйте, Оксана! Да, мороженое есть, в свободном доступе, в некоторых ресторанах. Встречали клубничное, манговое, ванильное и шоколадное.

09:47 28.04.21

Добрый день! Планируем лететь с маленьким детками, скажите пожалуйста есть ли в свободном доступе чистая питьевая вода, может в бутылках? И писали что рядом есть супермаркет, может видели там детское питание 🤭😁

10:49 28.04.21

Добрый день! Бутылки с водой приносят в номер, и есть в любом ресторане/баре. Они там обычно не в свободном доступе, нужно спросить, но дадут без проблем сколько вам нужно: 10, 15... Рядом действительно есть гипермаркет Senzo Mall, по типу нашего Ашана или Окей. Именно на детское питание мы не обращали внимание, но там действительно есть все обычные нам товары, продукты, поэтому думаю эта категория должна быть тоже.

11:55 28.04.21

Спасибо большое за быстрый ответ! А так же хотела узнать про рестораны, вы пишите что их семь, в каждый можно приходить без записи? Какие вам больше понравились? На пляже тоже можно поесть?

13:12 28.04.21

Да, рестораны без записи. Они не все одновременно работают. Например, на завтрак только 2, на обед 3, на ужин 4 вроде. В том числе только на ужин работают 3 ресторана, которые нам особенно понравились: Oriental рядом с ресепшн, азиатский посередине территории и там же ресторанчик на втором этаже, не помню название, что-то по-немецки. На пляже тоже есть точка питания с баром, там можно при желании поесть, но выбор там довольно скудный, поэтому мы обычно старались в основные рестораны ходить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)