АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.19
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 3994
Фото: 5
Отдыхала С друзьями в
марте 2021
26.03.21 - 31.03.21
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз на Карибы)

Отдыхали в отеле с 26.03 по 05.04.2021г.

Перелет Azur - много отзывов в инете есть, присоединяюсь, очень сложный и вызывает сплошной негатив. Хотелось бы, чтобы собственники прислушались к многочисленным отзывам и что-то поменяли). Такой длительный перелет из Киева 11 часов без дозаправки на таком старом самолете, в котором сидения размещены так плотненько,что даже детям тесно, старые туалеты, очень узкие пролеты, мониторы не включаются и не показывают где ты летишь, сколько ты летишь, нет зарядки телефона. Отвратительная еда. Не могу рекомендовать никому перелеты данной авиакомпанией, понимаю, что чартер, но за такую стоимость перелета можно ведь элементарные удобства пассажирам предоставить, а не набить до отказа..... .При всем при этом бортпроводники - к ним нареканий нет, на все просьбы реагируют. Вылет из Киева - 00.05 ночи, прилет - 08.00 по местному времени. Аеропорт прилета - Ла Романа. В аеропорту проверяют чемоданы и ручную кладь - и забирают в основном фрукты, бутерброды, еду.

До отеля - около часа езды, формируют автобусы Anex-тур и везут по отелям.

Официальное заселение - после 15.00. За доп.плату 20 долларов - Вас поселят быстрее. Если понравитесь служащему на ресепшене - дадут ключи на заселение раньше и без 20 долларов)

Завтрак с 7 до 10.30, так что сразу по прилету Вы успеете, при желании, позавтракать.

Тема еды здесь тоже неоднократно была освещена. Остаться голодным нельзя. Выбор еды приличный и разнообразный, но т.к. это четверка, деликатесов и высокой кухни не будет. Один раз были креветки, пару раз сыр с плесенью, кальмары и мидии. Жареная рыба есть всегда, это тунец, морской язык и еще какая-то.

Имейте ввиду, что это страна мясоедов, здесь, как это не удивительно для страны, окруженной со всех сторон морями, океанами), не распространены морепродукты, креветки и рыба, которую готовят в отелях - поступает мороженной из Америки). Нет рынков, как в Азии, на которых вы можете купить что-то морское). Мясо, мясо и еще раз мясо....

В начале качества еды и выбор блюд был более качественным,к концу поездки, которая совпала с католической Пасхой - качество еды значительно ухудшилось. Связывают это также с тем, что на выходные всегда приезжает много местных и поэтому на это время экономят на продуктах).

Питание - шведский стол в основном ресторане в отеле. В баре около бассейна и на пляже только напитки, еды нет. Есть что-то типа фаст-фуда в баре рядом с театром. Бургеры, хот-доги, картошка фри - с 15.00 до 18.00 часов и там непрекращающаяся очередь из доминиканцов и американских товарищей)), которые очень любят такую пищу, что по ним собственно и видно)). Вообще все доминиканцы очень любят сладкое, поэтому у них очень много пышных женщин с большими округлостями. Интересный народ: поющий, танцующий, улыбающийся, вообщем, расслабленный)).

Коктейли лучше и больше ассортимент в баре около бассейна. Все они делаются с большим количеством льда и сахара, честно говоря, это потому что четверка), в пятерках этой сети- качество коктейлей намного выше.

По анимации и развлекательной программе - вирусные ограничения.

Персонал отзывчивый, доброжелательный, выполняет твои просьбы даже если нет чаевых. В основном, испаноговорящий, некоторые знают английский.

Территория отеля маленькая, ухоженная, все чисто, красиво. Ограничения короны есть, в общественных местах -маски, дистанция, столики - через один. Обслуживают в ресторане и в баре - если ты в маске.

Океан прекрасный, волны большие, ветер всегда есть. Картинка очень красивая, плаж отличный, т.к. вместо зонтиков - настоящие пальмы, очень экзотично). Что удивительно, нет никакой морской живности на пляже, нет жучков, крабов, насекомых, ракушек), как обычно бывает в морских регионах. Просто белоснежный песок и водоросли, которые по утрам убирают местные работники.

Из минусов отеля - он расположен далеко от цивилизации, от local жизни, ближайшее место - это Баваро, где есть жизнь, магазинчики, кафе и т.д. Поэтому если вы любитель активных путешествий - обращайте внимание на локацию. До ближайших мест можно добраться на такси, но ценник для турисов не гуманный, и есть ограничения - 2 человека в машине, узнавали в убере.

На экскурсиях были от Республики про (Сан Доминго и о.Саона) , остались довольны - адекватные интересные гиды, неплохие экскурсии. Но Доминикана - это страна не богатая на культурные экскурсии), поэтому главные достопримечательности здесь - природные красоты), наслаждайтесь этим).

Шопинг. Везут ром, кофе, какао, сигары. Самые дешевые цены на это в супермаркете Иберия либо в Джумбо. Ехать на такси, пешком далеко. В туристических магазинах цены завышены и товар может быть просрочен, т.к. страна была закрыта 8 месяцев для туристов и все осталось еще с 20го года. Бесплатная экскурсия от Анекс-тура на "фабрику" производства сигар - туристический атракцион.... Не покупайте там товары, очень дорого. Ограничения у Азура на человека - 15 кг багаж +7 кг ручная кладь. Ручную кладь не взвешивают, поэтому есть варианты). Ограничения по вывозу - 1 л крепкого алкоголя, небольшой лайфак - можно купить 2 бутылки рома по 0,7л), а также в дьюти фри в Ла Романе нормальная цена на ром, бывают акции 1+1 и т.д.), но кофе хорошего там нет.

Вообщем, прекрасный отдых, отель заполнен на 30% и это огромный плюс.

Очень красивая тропическая природа и океан)

Мы довольны и счастливы! Так как путешествия в ковидные времена наряду со всеми опасностями имеют ряд преимуществ))

Евгения оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Компактность чистота зелень близость к океану
Минусы отеля
Далеко от цивилизации
Добавлено 13.04.21 14:37 (5 417 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:21 17.06.21

Подскажите, пожалуйста, можно ли гулять по территории соседних отелей сети Riu? И можно ли пользоваться их бассейнами и пляжем?

15:23 22.09.21

Добрый день, да можно гулять и пользоваться их пляжами, посещать представления, нельзя только питаться в их кафе и ресторанах.

11:22 22.09.21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно связаться с Республикой.про чтоб на экскурсии записаться?

15:21 22.09.21

Добрый день, есть сайт https://republica.pro/shop
и есть еще другие https://www.dominicana.pro/

13:38 23.09.21

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (3)