АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1841
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
апреле 2021
12.04.21 - 22.04.21
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на любителя

Отдыхали с 12/04/21 по 22/04/21 4 взрослых человека, из 10 дней 4 были очень сильные ветра.

Ранее отдыхала в BEACH ALBATROS RESORT 4* решила попробовать другой отель (расстроилась), двое из нас были в этом отеле год назад (расстроились, но меньше).

В отеле явно прослеживаются 2 линии отдыхающих: одни в абсолютном восторге, которые постоянно ездят в этот отель и видят только "тут же все включено" и те, которым не очень нравится, но пытаются найти положительные стороны, ведь 2020ый был крайне тяжелым.

На мой взгляд отель больше подойдет для возраста 45+

95% туристов в этот временной промежуток из РБ,РФ,Украины

Плюсы:

-Красивый вид, бухта с одной стороны, открытое море с другой

-Разноплановое море для любителей поплавать и с детками (есть песчаный заход, есть резкая глубина)

-Цены на экскурсии от TEZ TOUR со скидками более 50% (например, Каир 70 $ вместо 130 $), очень отзывчивые сотрудники TEZ TOUR в отеле

-Заселили раньше за запрошенные 10 $ в корпус, который мы хотели

Минусы:

-на мой взгляд завышенная стоимость для этого отеля в 655 $/чел (COVID сыграл свою роль)

-привыкли доверять компании TEZ TOUR при организации экскурсий, но...

1) Экскурсия в Каир, экскурсовод Екатерина рассказывала очень интересно, во время экскурсии предложила приобрести именные картуши из золота или серебра, стоимость одного 35 $. Сразу понятно, что за такую стоимость «прям золото» там не будет, но как хорошая бижутерия имеет место быть. Это "золото" на следующий вечер уже позеленело (в море оно не плавало)-развод чистой воды.

2) В день вылета задержался автобус (наш отель был первым), в связи с чем билеты на самолет остались только во второй половине самолета, соответственно некомфортный и душный перелет.

-Еда

Никогда не пишу про еду, т к домашняя еда всегда вкуснее, но этот случай исключение.

Рестораны работают по графику и в первый час работы в 1 очередь можно простоять 20 минут (например, 20 мин за омлетом и 20 мин за блинчиком =40 мин -too match). Очереди образуются, т к вкусные блюда имеют свойство заканчиваться. Для меня было дико бежать в первый час за едой, чтобы потом меньше простоять в очереди.

Завтраки/обеды /ужины всегда одинаковые, вроде и можно выбрать (овощи, гарниры, мясо) ,но уже со второго дня ты понимаешь, что будешь кушать оставшиеся дни исходя из своих предпочтений.

В Пальме накладывали большие порции, в Паласио -2 блинчика положат и уже спрашивают у следующего в очереди сколько ему, первое время смущались говорить "еще", потом привыкли.

Еду накладывают, ты либо объясняешь на пальцах, т к персонал в ресторанах русский плохо знает, либо говоришь на английском (английский лучше понимают).

Рестораны A la carte (в 3 записываешься в Паласио, в 2 в Пальме), ооочень все простенько. Где-то есть меню, где-то тебе приносят. По блюдам - 60 % того, что есть в общем ресторане 40 % новое. Директор рыбного ресторана видно, что горит своим делом, за 15 $ проходила "вечеринка" с танцем живота и морепродуктами-понравилось. Но как у нас в ресторане не посидишь и не потанцуешь, покушал и через полчаса-час уже везде намекают "пора уходить".

В итальянском пицца крайне странная (лепешка, брокколи, местная сосиска-всё)

-Персонал

Сразу сказали сколько стоит раннее заселение-10$ за 1 номер, донесли только 1 чемодан из двух до двери, второй тянули сами, сказал 3$ за это мало, давай 5$.

На английском понимают лучше. Крайне навязчивые при продаже услуг спа, косички, экскурсии (не TEZ TOUR). Каждый день загорала по 3 часа, подходило 6-7 человек, могут за руку взять, могут висеть над тобой ,когда ты лежишь на шезлонге.

Есть менеджер отеля, который говорит на русском - удобно.

-Уборка

По натуре я очень придирчива к чистоте. Номера, рестораны, туалеты, шезлонги очень грязные.

Вроде и плитку намывают ночью, но стекла ресепшена вечно грязные. Первые 1,5 часа заселения провели с тряпками, т к слой грязи абсолютно везде.

Стулья в ресторанах всегда с крошками и подтеками от напитков. Шезлонги изгажены птицами.

Каждый день оставляли 2 $ за уборку, приятный парень и починит трубу, и воды принесет, и зверя из полотенец оставит, но как была грязь в углах, так она там и осталась.

-AQUA PARK

В Паласио работал пару часов в день, сходили в Мирете 1 раз - не работал, загорало там пару человек, сказали, что могут включить ради нас.

-График работы

Я высокоорганизованный человек, но в эти 10 дней не хотелось "хотеть" вкусный кофе в одно время, мороженное в отведенные часы, сдавать полотенца до захода солнца. Кафе и рестораны находятся в разных местах, например в одно время бесплатное мороженное можно поесть в Паласио,в Пальме в другое время, через час это мороженное будет уже платным. В основном ресторане кофе невкусный, на ресепшене ты можешь бесплатно выпить кофе только ближе к обеду. Полотенца выдают с 8 до 17, на следующий день недовольно спрашивают почему не сдал вчера по графику и менять на чистые не особо хотят

-Магазинчики

Ооочень навязчивые продавцы на территории отеля, прям не дают пройти мимо магазина, масла разбавленные, лучше взять 1 масло в фирменном Nefertiti, чем 2 здесь. Симку брала в аэропорту, за 10 $-10 Гб, по факту оказалось 7 Гб, докупала на территории за 4 Гб отдала 15$ (ну такое). Wi-Fi в лобби, можно позвонить, но сложно.

Поеду сюда еще раз-скорее всего нет.

2 человека, которые приехали сюда второй раз не придирчивы к чистоте, любят простые блюда-так что моменты разнообразия и уборки их не коснулись, но они также отметили навязчивость сотрудников, очереди, необходимость просить "еще" еды/напитков и отведенные часы в барах, график работы обмена пляжных полотенец.

Несмотря на то, что отзыв получился объемный во время отдыха старалась искать позитивные моменты, ни с кем не ругаться, ведь солнце и море это уже большой процент хорошего настроения. Не стоит забывать, что мы в гостях. Летела не в отеле сидеть, 5 экскурсий были обалденными :)

Отзыв писала со своей точки зрения и прошу любителям этого отеля не писать "а мне понравилось", ведь у каждого есть свое мнение:)

Рекомендации: не жалейте на тапочки, т к в море через день кто-то резал ноги (врач был рядом) и тут можно научиться торговаться, если вы еще не умеете ;)

Дарья оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Вид море экскурсии раннее заселение
Минусы отеля
Завышенная стоимость еда персонал уборка "торговцы" на территории отеля
Добавлено 25.04.21 00:51 (6 187 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:46 27.04.21

Дарья,в бич Альбатрос вам понравилось больше? что там лучше?

01:10 28.04.21

Там также большая территория,номера брали стандартные:мебель старенькая ,но не разваливалась и была чистая,удобно было иметь карточку на свет,чтобы заряжать гаджеты в наше отсутствие в номере,из-за большого количества ресторанов еда практически круглосуточная,выбор блюд обширее (не надо бежать,чтобы занять очередь),чистенько.В аквапарк ходили в отель напротив(альбатрос аквапарк)
За такой же период отдыха обмолвилась с персоналом парой фраз,никто не лез в глаза,не трогал,хотя я мегаобщительный человек,но тут прям перебор был.
Море -правный заход,белый песочек.Полотенца от рассвета до заката,никто не забирает у тебя шезлонг(чтобы передвинуть в линеечку).Вайфая хватало на звонки в лобби,в корпусе за главным корпусом,тянул для переписки

13:07 27.04.21

Согласны на 100% и не понимаю, почему так яростно защищают в комментах этот отель.
Свою точку зрения не кому не навязывала и не буду) Но была в других и видела, как бывает лучше)

00:18 28.04.21

Первый отзыв за долгое время, который затрагивает важные вопросы по этому отелю. Мы живем в Паласио уже 1,5 месяца (переехали из Беларуси), выбрали отель вместо квартиры без моря и бытовухи. Да, это в разы дороже арендного жилья, но цена оправдана. Что касается отдыха в туре - отель для не очень придирчивых.
Всё описано, как есть. И про уборку в номерах, и про чистоту шезлонгов, ресторанов, туалетов, зоны лобби, и про очереди, и про назявчивых сейлов спа-салона и экскурсий, и невоспитанных продавцов в магазинах (пристают и понимают только грубость)
Абсолютно всё описано так как есть. Людей в отеле очень много - отсюда и последствия.

Бары действительно работают только с 10 утра, поэтому ни нормальный кофе, ни алкоголь получить до этого времени нельзя. В ресторане на завтраке только черный чай, ужасный кофе и юппи, называемый соком. Колы, фанты, спрайта, минералки, зеленого чая, соков - на завтрак нет, бары закрыты. Выходишь в 6 утра на пляж, и 4 часа нигде не попить. Соков в отеле вообще нет, это юппи. Так что мы почти все напитки покупаем сами, даже молоко к хлопьям на завтрак и кофе.
В обед и на ужин в ресторане чая и кофе нет (такова система), есть сладкие напитки и алкоголь. Приходится ходить за горячими напитками в лобби-бар. В огромном лобби положен официант, но он будто работает через день - сервиса нет. Это всё не про комфорт. За 1,5 месяца это единственное, к чему мы не привыкли.

Тем не менее, когда к нам в гости прилетят наши семьи, их поселим сюда же. Потому что они никогда нигде не были, не так придирчивы, как мы, и здесь к нам поближе) У меня есть знакомые, кому могу порекомендовать отель. Есть и такие, которым скажу сюда не ехать - привыкшим отдыхать в Альбатросах и Санрайсах точно не сюда. И в то же время, я искренне считаю, что это лучший отель в своей цене в Хургаде, в сравнении с теми же Лепача, Минамарк, Режина, Белла Виста, Гаваи и т.п. четверками с ценой тура примерно равной Паласио.

P.S. Море фантастическое. Территория огромная (3 отеля в одном). Все вопросы: от плохой уборки до сломанного крана решаются сразу и быстро, если хорошо просить )))

15:59 29.04.21

Подскажите, пожалуйста - в номерах стаканы стекло или тоже всё пластиковое?)
Может быть тогда стоит захватить чашку, чтобы свой кофе заваривать по утрам в чашке

12:39 29.04.21

1000%
Стоимость поездки в Каир гораздо меньше.
Автобус до Каира 10 долларов.
Там до пирамид такси -+ 10
И обратно так же )
В итоге 40 баксов
А если ехать компанией то по 30 баксов выйдет)




По поводу чистоты.....для местных это называется чисто.
Просто у всех понятия чистоты разные....
Кто-то носит вещи пол дня и переодевает....кто-то по 2-3 дня)


А так все правда) море супер.
Еда .... очень не фонтан) вечно в ожидании лучшего....но это лучшее так и не наступило)

16:06 29.04.21

Ирина,в номере есть 2 кружки и 2 стеклянных стакана(они у нас правда были треснутые.На ресепшене спрашивали тарелку и ложку,сказали взять в ресторане.Но…пришлось стягивать незаметно,т к там стоит охранник и посуду выносить не разрешает.
За «символическую плату» можно попросить того,кто убирает,принести больше воды в номер,сахара и т д

13:22 01.05.21

Я вот все могу понять, но зачем алкоголь до 10 утра???!!! Ну если так не терпится запаситесь с вечера что ли .

12:30 02.05.21

В барах есть ещё кофе,нормальный кофе,который хочется выпить за завтраком.В основном ресторане кофейный напиток с 1 большого котелка

14:35 02.05.21

Не алкоголь до 10 утра, а вообще любые напитки. До 10 утра, кроме чая, кофе, воды без газа и юппи нет ничего.

10:25 03.05.21

Вопрос какие нужны напитки до 10 утра?

00:26 04.05.21

Если вставать в 10 утра, то никакие. А люди, которые в 7 утра уже в море и на пляже, в купальнике, в +30 (а таких уже ооочень много), до 10 утра не могут попить ничего и нигде, кроме принесенного с собой из магазина. В отеле до 10 ни воды, ни газировки, НИЧЕГО. Питье только в главном ресторане (в его глубине, среди очередей): черный чай, 2 вида юппи, что-то типа кофе и ледяная вода. От многих номеров/шезлонгов до ресторана по 250 метров.
Если что, мы не пьем алкоголь в барах вообще, кроме редких 100гр пива к жареному мясу

21:28 03.05.21

— Будет тебе там и ванна, будет тебе и кофа , будет и какава с чаем!(Бриллиантовая рука). А если по сути вопроса, то видимо имеется ввиду всё-же именно алкоголь- виски, пиво, особенно второе!!! Раньше в этом отеле давали соки, пакетированные - манго,глава, томатный, яблочный. Потом перестали почему-то. Сильная сторона отеля это конечно расположение,море, кораллы и всё рядом, вышел и поплыл. Питание конечно не шикардон, но выбор есть и голодать не будешь,не хуже чем в других отелях такого класса. Кто едет к морю, а не отъедаться и обпиваться то им понравится, хотя тут не поспоришь, кому что, как говорится.

21:35 08.05.21

Здравствуйте, в Египте нужно доверять только себе, картуш, что вам продали стоит 10 баксов, экскурсия в Луксор 40, может и побольше, зависит от программы, мы были в конце марта, ничего ни кому за номера не платили, огромное спасибо Даше, нам на троих дали два стандарта и обалденный вид с балкона, еда похоже просела во всех отелях, а так отелю ремонт нужен, конечно по цене, что продают в Украине я бы и рот не открывал, но и при таких ценах у них развития точно не будет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (1)