АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 4944
Фото: 32
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2021
24.03.21 - 31.03.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная неделя. Несмотря на Ковид и март.

Ездили в марте. Мы с супругой и дочками - 10 и 6 лет.

Covid накладывает нюансы и уточнения, поэтому за 72 часа до вылета нужно сделать тест ПЦР. Если записаться в разных лабораториях заранее и загрузить данные своих документов - всё пройдет быстрее. Результаты теста у нас спросили на регистрации во "Внуково" и то, уже после того, как отправили багаж по ленте. Не знаю, что было бы, если б не оказалось. Но в любом случае, на четверых это уже 11 тысяч. Второй важный нюанс это регистрация в системе здравоохранения Турции. Об этом нам сообщил наш турагент, это как-то не особо известно. Там нужно заполнить форму и получить QR код. В аэропорту наш рейс был единственным и там всё прошло быстро. На этих нюансах остановился, поскольку они нервические и сталкиваешься с ними не каждый день. Хотя, они на слуху, но когда сам всем этим занимаешься - отношение другое. Короче, если вы всё сделали, то можно не волноваться, особо не спрашивают.

Ладно, к делу.

Отель.

Нас завезли вторыми. И это было приятно. Всего минут 15-20 от аэропорта. При регистрации багаж дезинфицируют.

От всех корпусов до пляжа идти удобно. Как и до ресторана. Территория красивая, зеленая, черепаха ползает. Может она не одна, не знаю. Такое ощущение, что в Турции, когда не приедешь, обязательно что-нибудь цветет. Одно здание прямо утопало в каких-то цветах. Все растения ухоженные, красивые. И много кортов. Во время нашего там пребывания, проходил международный теннисный турнир (юниорский, как я понял). Футбольная команда из Стамбула там тренировалась где-то. Спортивный отель. Постоянно кто-то где-то тренируется.  На тех же газонах кто-то йогу тянет, на пляже бегают, корты вообще не пустуют.

Рядом со СПА центром очень хороший, постоянно использующийся спортзал. Не как в большинстве отелей, для вида, а с хорошим подбором тренажеров. Со своей раздевалкой и своим ресепшн. Народу туда ходит немало.

Есть два больших бассейна, один из них закрыт для детей, аквапарк, детский бассейн (тоже с горками, но поменьше). При регистрации дают карточки на полотенца, получать их у выхода на пляж. Сдавать до 18.00, а то придется по номеру развешивать - сушить.

Так как март, меня купаться не тянуло, но горки все-таки включали, в бассейне народ болтался, да и в море некоторые отваживались зайти.

На всей территории отеля и на пляже (и даже если отходить в стороны) уверенно ловит Wi-Fi.

СПА центр.

В марте самое то, что нужно. Походил на ветру и туда - греться. Или детей, после бассейна в баню отправить. Конечно же там много предложений насчет массажа, но я не особо интересуюсь. Много массажных комнат, четыре хамама и две (вроде) сауны. Рядом с большой (огромной) сауной, места для отдыха с подогревом. Плюс соляная комната, но она платная.

Еще в спа зоне есть закрытый бассейн, теплый. В нем столкнулся с интересной деталью. Там кто-то, зачем-то ворует полотенца. У меня свистнули и потом дважды слышал случайно на улице о таком же. Для чего это делается так и не понял.

Рядом со спа центром есть кофейня. Кофе, чай, пирожные.

Недалеко от ресторана есть магазины. Мех-одежда-сумки-украшения и супермаркет. Он понадобился, когда слегка подгорели на солнце. Крем забыли дома, пришлось купить за 10 евро.

Номер.

Карточка для входа и для электричества. Мы попросили вторую, её выдали, но под залог 5 долларов (удивило).

В нашем номере была двуспальная кровать и раскладывающийся диван. Над тумбочками у кровати понравились фонари для чтения, гибкие. Когда все спят, небольшой свет дают, удобно. Еще кресло, журнальный столик. Два кресла и стол на лоджии. Телевизор и зеркало. Под ними - классический длинный стол вдоль стены, на котором чайник и пополняемый набор кофе-чая-сахара. В холодильник тоже добавляют напитки (пиво, газировку, молочные коктейли) Шкаф. В нем два халата. В них там многие расхаживают от номера до спа. Ванная комната очень приятная глазу. В душевой кабине есть скамейка, что с утра бывает очень кстати. Убираются каждый день, по своему графику. То есть, могут зайти и в 9.30, могут и ближе к вечеру. Претензий к номеру никаких.

Еда и напитки.

На входе в ресторан просят надеть маски и меряют температуру. Еду выдают специальные дежурные и повара, из-за стекла. Напитки тоже. Это довольно забавно, потому что всё равно все стоят в очереди. Еда хорошая. Всё попробовать безусловно не получается, но то, что ел я - понравилось. Хороший выбор на любой вкус. В углу, где гриль меню, вообще всё вкусно и хорошо. Также готовят всякие интересные, необычные вещи. На ужин ролы крутили. Были устрицы. Половинки крабов. Это выкладывают на отдельных столах. Какие-то десерты готовили прямо там, украшали шоколадом. В общем очень хорошо. Из напитков предпочитаю пиво. И тут они меня удивили. Ни разу не встречал такого, чтобы не Efes правил бал, а Tuborg! В баре, который под рестораном его раздают еще и в бутылках. На прогулку на пляж взять, как раз подходит. 0,3 правда, но все равно очень хорошо. Есть там на всех стойках еще и краны Carlsberg, но по-моему это не оно.

Также ни разу не встречал в отелях, чтобы раздавали приличное мороженое. Тут они опять очень приятно удивили. В определенное время, конечно, но это как везде. Только везде мороженое из ванночек, а тут в упаковках. Algida, между прочим.

Пляж

Пляж песчаный с галькой. Несмотря на март, песок теплый. Иногда даже горячий. Народ на лежаках присутствовал все время. Мы просто гуляли у моря.

Анимация

В детском клубе постоянно что-то делают. Устраивают всякие развлечения типа дартса у бассейна. Какие-то эстафеты видели несколько раз. Стрельба из лука, пневматический тир, футбол, баскетбол. Вечером в баре музыка, типа дискотеки.

Отель очень понравился. Было бы интересно посмотреть, как всё это выглядит и ощущается летом. И без ковидных ограничений. Здоровья всем!

P.S. Если есть вопросы - задавайте.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 27.04.21 16:53 (5 789 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:12 12.05.21

Уважаемый Тимур,

Мы благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку нашего сервиса.
Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле, и поделились впечатлениями полученными во время отдыха.
Мы будем рады встретить Вас и в следующем году!

С уважением,
CLUB MEGA SARAY

07:47 19.05.21

Приятно. Жаль, что пока не пускают)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тимур (3)