АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1087
Фото: 13
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2021
15.04.21 - 26.04.21
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для нетребовательного туриста

Отдыхали в апреле 2021 г с женой и ребенком 6 лет.

Отпуска мы ждали почти 3 года, поэтому изначально был настрой, что просто сам факт удачного выезда за пределы России - это уже хороший отпуск )

Сразу из минусов отеля. Как все пишут ниже - номера требуют, конечно, обновления и ремонта. Шкафы закрываются с трудом, подтеки в ванной комнате, плохоуходящая вода в душевой кабине, старенькие кресла и т.п.... надо, надо все как-то обновлять, ибо с каждым годом все будет хуже, и не то что 5*, а 4 уже с трудом можно будет дать отелю.

Из личных минусов - покупали sea view deluxe, а получили вид 40% моря и 60% - город. Спросили на ресепшне, получили ответ, что это вроде как и есть sea view. Ну, ладно, это нас не расстроило, возмущаться не стали, даже наоборот потом решили, что так даже лучше, сидеть на балконе поздно вечером пить чай интереснее с полувидом на город, чем на темноту моря. И балкон получается зато закрытый от всех. И вроде как побольше, чем с полным видом на море. Жаль только, что доплата за sea view была совсем не 1 тысяча рублей. И еще минус - что вроде как мы семья, а номер дали с двумя раздельными кроватями, которые не сдвигаются. Для ребенка принесли бесплатную кровать, которую мы сами размещали в номере (убирали с прохода) - кровать надо сказать крайне неудобная. Никто из нас на ней не спал. Использовалась для складирования вещей. Ну, ладно, и здесь мы как-то не расстроились. Т.к. в номере планировали только ночевать. Мы не габаритные, и легко умещались вдвоем на одной кровати - в разных вариациях )))

Пляж небольшой но уютный. Лежаками за все время отпуска не пользовались, лежали на песочке на полотенцах. Но судя по всему, лежаки надо забивать с раннего утра - если хочется поспать побольше, то точно не рассчитывай на лежак. С полотенцами кстати удобно, каждый раз выходя в пляжную зону дают новые чистые полотенца, а уходя, сдаешь грязные. И так можно несколько раз за день. То есть мы купались загорали до обеда, уходили, отдавали полотенца, и после обеда, если были в отеле, брали новые и снова шли на песочек. Из минусов - это наличие в воде кусочков битума или что-то подобного, несколько дней такое было. Но это конечно не косяк отеля, это приносит откуда-то волнами. Например, я в воде поймал арбуз, принесенный волнами. Спасатель сказал, что это с кораблей, которые везут товары из Пакистана в Индию. Вероятно, откуда-то оттуда и битум. Причем, этот битум был даже в Оманском заливе - на другой стороне ОАЭ.

По питанию - все отлично. Мы конечно, не едоки, каждый раз удивляюсь как отдыхающие наваливают столько еды в тарелки. А потом оставляют больше половины недоеденной ) Но не могу сказать ни об одном блюде, что было невкусно. Все вкусно и почти всегда все было в наличии в разное время посещения завтраков/обедов/ужинов. Из минусов - пару раз приходилось стоять в очереди на вход в столовую на ужин (предполагаю, что причиной было наличие каких-то локальных однодневных гостей - много народу). И по той же причине - невоспитанность и неадекватность детей этих самых локальных гостей (носятся, сбивают с ног, кричат, вообщем, создают суету)))

Еще немного расстроило, особенно ребенка, полное отсутствие мороженого в отеле. Я тоже не понял этого. All Inclusive - и без мороженого - как-то необычно что ли... Покупали мороженое в магазинчике напротив отеля.

К сервису вопросов нет. Отзывчивые. Просьбы выполняют. Фен и стеклянные стаканы принесли сразу. Ребенку в день рождения в номер принесли тортик "Happy Birthday". Мелочь, но ребенок рад ) Номер мы просили убирать раз в два дня (когда не хотели, вешали табличку - не беспокоить - на весь день), каждый раз оставляли 5 aed чаевых (честно даже не знаю, мало это или достаточно). Всегда ставили 4 бутылки новой воды, новые полотенца, заправленные новым бельем кровати, новые мыло, шампуни. Единственное, за все время не поменяли одноразовые тапки ))) может можно было попросить, но как-то было не принципиально. А, еще странное решение номера для семьи - всего один халат ))) им не пользовались, но просто странно )

Что касается самого отдыха, то вывод такой - если бы мы все 12 дней просидели в отеле безвылазно, то конечно все эти минусы вызвали бы сильное раздражение. Но целью было посмотреть как можно больше. Поэтому купили пару экскурсий у туроператора (анекс) - обзорную по Дубаи и сафари на джипах в пустыне. И сами брали машину в прокат. Благодаря этому покатались сами по эмиратам, сколько успели, в частности, по Дубаи, искупались на пляжах Марины и JBR, без ограничения по времени (как это бывает на экскурсиях) погуляли по Дубай Молл, фонтаны, океанариум, съездили в Лего Лэнд и Motion Gate Park (для ребенка - это неописуемый восторг, да и для взрослых тоже надо признать))), доехали до Фуджэйеры, искупались и позагорали абсолютно одни на красивом диком пляже Оманского залива с видом на горы, ездить на машине по дорогам ОАЭ - одно удовольствие, всем водителям советую )

Так что для меня вывод в очередной раз такой же - главное - свой настрой и планирование путешествия. Минусы отелей неизбежны в любом случае. Хочется меньше минусов, покупай дороже отели, но и там не исключено что минусы будут, а раздражение от них будет еще сильнее, т.к. потратился больше )

Фото выкладываю только с территории отеля. Их не так много делали. Фоток с путешествий за пределами отеля, конечно, больше в разы ) и они круче в разы )

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 29.04.21 00:26 (5 363 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:28 25.05.21

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где брали машину в прокат и какова примерная стоимость? И есть ли спиртное на все включено в отеле?

16:52 25.05.21

Добрый день. Машину арендовали заранее через сервис myrentcar. Там цены и условия разные, посмотрите. Мы брали самый недорогой вариант, рено симбол, с доставкой к отелю. Спиртного в этом отеле нет. Говорят, где-то рядом есть магазинчик с алкоголем. Но мы не пользовались. Бутылки рома из дюти фри нам выше крыши на две недели)))

11:14 01.06.21

Здравствуйте, подскажите у вас в номере 2 односпальные кровати были? И работает ли детская площадка?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы алексей (1)