АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 3474
Фото: 0
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхал С друзьями в
марте 2021
23.03.21 - 02.04.21
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых 2021

Ну вот и настал наш черед написать отзыв..

Сразу скажу я ожидала намного бОльшего! Остров выбирался конечно же по отзывам и только у этого отеля было столько восторженных отзывов. А теперь по порядку:

Перелёт

Летели мы Turkish Airlines Минск-Стамбул-Мале. В Стамбуле у нас была стыковка рейсов в 12 часов, в связи с чем предоставили отель, чему мы вроде, как и обрадовались, но с учетом того, что час тебя везли в отель и за 4 часа до вылета тебя опять забрали в аэропорт, такое себе мероприятие, только если очень хочется покататься на автобусе. Сам перелет этой авиакомпанией просто ЖЕСТЬ никогда такого отношения не встречала, нас постоянно регистрировали на рейс таким образом что мы с мужем всегда сидели раздельно, при просьбе пересадить нам всегда отказывали. Лично я считаю, это просто оскорблением, ты летишь 8 часов ночью, рядом с тобой должен быть близкий человек, хотя бы ради того, чтобы комфортно уснуть. Еда на борту-откровенно говоря просто невкусная, персонал абсолютно невышколен. Но как оказалось самое интересное нас ждало впереди. Когда мы приземлились в Мале, нам сказали, что рейса до острова нужно ждать 5 часов!5часов!! хотя в агентстве уверяли что это максимум 2 часа и у нас будет вип зал с закусками и кондиционерами, по итогу нам предложили пройти в вип зал за 300$ на человека. Хотя мы миллион раз уточнили у агентства будет ли он у нас включен и нас уверили что все хорошо, по итогу мы ждали 5 часов в душном Бургер Кинге.

Заселение/Отель

Когда мы наконец то добрались до острова, и тут понеслось😊 нас начали уверять, что при выезде нам нужно сдавать тест, хотя для граждан нашей страны этого не требуется, сам тест стоит 70$ с человека. Затем нам начали менять номера, говоря при этот что меняют на лучшие номера, хотя откуда мы то знаем этот номер лучше или нет. Когда я начала уточнять почему меняется номер, ничего внятного мне так и сказали. Мы летели практически 2 дня и еще такое заселение просто довело нас до истерики, честно говоря. Номера оказались в плачевном состоянии, что выставляют на фото совершенно не соответствует действительности, все очень старое, двери такое ощущение сейчас просто развалятся. В номере вроде как включен минибар но его всегда забывали пополнять. Уборка была 2 раза в день, что радовало. В любой момент ты можешь вызвать машинку чтобы тебя довезли в любую точку острова, что очень удобно.

Питание

Еды хватало, но все постоянно повторялось, на 5 день уже понимал что ничего нового не будет. Персонал – все большие молодцы, в особенности наш официант, которые угадывал все наши пожелания. Морепродуктов нет и не ждите, нет там такого и никто даже и не собирался их готовить☹ Алкоголь среднего уровня, пиво хорошее вино на 4,делают хорошие коктейли. В целом неплохо. Есть итальянский ресторан аля карт, мы были реально верены что он тоже работает по системе все включено, но как оказалось нет, хорошо что мы уточнили иначе бы пришел счет огромный на номер. По итогу кушать можно было только в 1 ресторане, что для такого большого острова просто реально мало!

Океан/Пляж

Конечно, сам океан перекрывает любые минусы, пляж чистый, лежаки всегда есть. Бассейн всегда полный детей, вообще детей очень много, поэтому если вы хотите спокойного отдыха то его точно не получится потому что всегда в какой то стороне будет орать ребенок, ничего не имею против но иногда это просто выводило из себя. Если Вы отдыхаете более 9 дней вам предоставляется бесплатная рыбалка. Мы получили колоссальное удовольствие, и более того ту рыбу что ты словил тебе приготовят в ресторане.

Развлечения

Самое крутое конечно это ежедневное кормление скатов и акул. Мы ходили каждый день, это просто завораживает. Анимация на 3ку очень все слабо, даже плейлист музыки один и тот же, ты просто знаешь какая песня будет следующей. Приходилось тупо играть в карты, либо раньше ложиться спать. Есть теннис/бадминтон/гольф/каноэ/бани с джакузи мы перепробовали абсолютно все, заняться есть чем на самом деле

У меня во время отдыха был день рождение, причем юбилей. На что была предоставлена бутылка вина, стоимость 5$. Хотя показали, что, если ее купить она стоит все 50$. Украсили стол и угостили тортиком. Никакого шампанского и все что вам обещают на ресепшене полное фуфло.

Если обобщить: за ту цену что продали нам этот тур, однозначно этих денег не стоит, даже если отнять этот огромный перелет. Самое что добило: вас привозят на остров на машинке от катера, а когда вы уже улетаете то будьте добры идти пешком. Отель, как и остров очень уставший и требует ремонта, очевидно, что поток туристов просто огромный, и отель работает на количество туристов, а не на качество и возврат своих же туристов. Это очень далеко от 5!

Вернутся: однозначно нет!

Добавлено 30.04.21 17:31 (4 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:28 01.05.21

Очень странный отзыв, конечно, будто были на разных островах. У вас половина отзыва про перелёт и косяки вашего турагентства, а оценку вы ставите отелю! Вообще не объективный отзыв выходит! Вот из-за таких отзывов нормальные отели и теряют рейтинги(((
Пишете, что Номера вам меняли! Так может надо было изучить перед полетом какие есть Номера и согласиться? Тогда бы не писали, что Номера старые. Нам вот поменяли номер, в итоге оказалось, что на водное бунгало😅 нам очень понравился! Конечно не лакшери, но этот отель один из самых не дорогих, естественно глупо ожидать от таких цен что-то большое!
Еда повторялась!? Мы были неделю и еда у нас ни разу не повторилась! Были мы в апреле, вот только вернулись. Позже добавлю свой отзыв. Мясо вообще восхитительно там готовят. Такого вкусного ещё нигде не ели. Мягкое, сочное, ну правда очень вкусно. При нас несколько раз видели картину, как люди подходили и к самим мясникам, и к администратору главному с восхищениями о том, как его чудесно готовят.
У меня тоже был день рождение, юбилей, тоже бутылка вина (и не за 5$), и стол украсили, и тортик был, и номер украсили.... а что вам ещё надо? Чтобы целый день плясали вокруг вас?
Пишете, что отель требует ремонта- так его и ремонтируют! Сейчас обновляются Номера с бассейнами. Не могут же за один день отремонтировать весь отель, странные люди какие-то, честное слово. Вы когда бронируете тур вы не читаете об отеле? Судя по отзыву вообще не изучали его. Посмотрите, когда был ремонт последний раз там, и ехать с уверенностью, что попадёте в новейшие Номера класса люкс ну как минимум смешно.
Остров уставший)) улыбнуло) это один из красивейших и старых островов, поэтому там столько шикарной зелени! Пальмы нависающие над водой! Все везде чисто, опрятно, уютно.
А самое интересное- добило, что обратно идти пешком! Вы серьезно!?)) там идти две минуты, наоборот в кайф насладиться последними минутками на острове! Да и вообще ходить полезно)) у нас каждый день активности было по 15-18км, учитывая, что это Мальдивы. Поэтому прежде, чем писать подобные отзывы и ездить в такие путешествия- изучайте информацию куда едите, выбирайте хорошие авиакомпании и адекватные турагентства и будет вам счастье!😉

11:36 01.05.21

Мы изучали отель ,планировали отдых за 1год,так что начитались про отель много .я не откажусь ни одного своего слова описанного в отзыве.вы съездили вам понравилось ,я рада за вас !вот и пишите свой чудесный отзыв .я честно дала оценку конкретно отелю не смотря на турагентство и перелёт!!!и останусь при своём мнении! А вы ставьте свою оценку !!!! Именно таких отзывов как ваши и едешь в сказку а получаешь кучу минусов !!!

11:36 04.05.21

А, по мне, отзыв Светланы по факту. Мы только в субботу вернулись домой. Отелю реально есть над чем работать (уж номера обновить надо было давным-давно!), но есть, конечно, и свои плюсы, в том числе и погода, зелень, океан (но ведь это не заслуга отеля, а просто место расположения ;) ).

11:48 01.05.21

Так какие куча минусов!? Вы сами пишете из минусов, что номер старый, но их ремонтировать начали. Про еду повторяющуюся- ну здесь вообще не однозначный вопрос, т к у нас не повторялась🤷🏼‍♀️ И пишите в минусах про анимацию. За анимацией ездят в Турцию или Египет, но уж точно не на Мальдивы! Мальдивы это шикарное море, белые пески, обширная тропическая зелень и идеальнейшая Погода! Если бы вы внимательно изучали отель, то не было бы у вас вопросов и таких ожиданий от номеров, и про то, что менять могут Номера люди писали и оставались довольными. Этот отзыв я пишу больше не для вас, а для людей, которые поедут туда и будут изучать вопрос об острове более полноценно, чтобы не было ожидание-Реальность. А этот остров полностью оправдывает свою цену-качество! Очень жаль, что вы не оправдали свои ожидания, но учитывая обстановку в мире, и что вообще есть возможность выбраться «из-за точения», это более, чем очень хороший остров за такие деньги!

11:52 01.05.21

Екатерина,останьтесь при своём мнении,а я при своём.я даже никак не буду на ваши комментарии реагировать. Не вам судить о том изучала я отель или нет .всего доброго !

11:55 01.05.21

Во-первых я не сужу, каждый по-своему изучает и принимает информацию, а во-вторых, повторюсь, я вас переубеждать даже и не планировала. Реакция на отзыв не для вас👋🏻

11:58 04.05.21

Отелю есть над чем работать (в плане обновления номеров)- они над этим и работают. Когда изучаешь информацию об отеле, всегда есть информация о том, когда делался последний раз ремонт. Поэтому удивление и негодование по поводу номеров удивляет, учитывая, что они там относительно даже ничего, учитывая их древность😉 я видела отели на Мальдивах прилично дороже этого, а обслуживание, еда и все остальное во времена пандемии оставляет там желать лучшего, что не скажешь об этом отеле. Да, возможно в тех отелях более современные и новые номера, но все остальное... этот же отель выигрывает во всем, тем более учитывая его стоимость! А сейчас сделают везде ремонты и будет вообще супер!

10:51 06.05.21

Вот когда сделают, тогда и будет другая оценка )

14:23 05.05.21

Какая плотность гостей, есть места для релакса без народа? Какой национальный состав гостей?

10:59 06.05.21

Мы народ в основном встречали только в ресторане. Остров очень большой и очень много места, где можно побыть наедине. Люди пишут, что 80% русскоговорящих они встречали. У нас же русскоговорящих было процентов 40🤷🏼‍♀️ А так, в основном, европейцы, англичане, американцы есть

10:54 06.05.21

Так и езжайте тогда, когда есть информация о том, что отель полностью отремонтировали!🤦🏼‍♀️😂 а то написан год его ремонта, а они едут и потом пишут, ой, а там Номера старые, вот ремонт бы сделать. Поставим мы низкую оценку за это🙈 все ясно...

11:26 06.05.21

Добрый День! Подскажите на FB можно брать кока колу в барах бесплатно? Как часто пополняются ее запасы в холодильнике? И можно ли договорится с горничными чтобы ее давали больше?

13:07 08.05.21

Это отзыв не про отель, а про неадекватного, капризного туриста, который не понял куда и зачем летит и про недобросовестного турагента и туроператора, которые продали тур, но не снабдили туристов адекватной ифой про отель, трансфер, перелет и Мальдивы. Туристка жалуется на номер без всякой конкретики - в какой номер оплачен, в какой планировали заселить и в какой заселили. Не понравился номер? - приведите фото того, что не понравилось! Скудное питание?! - в Сан Айленде? - серьёзно?! На Мальдивах - чем больше остров - тем разнообразнее и богаче кухня! - Сан Айленд - это отель ЭКОНОМ класса! Для эконома - сервис, питание, размещение - на 5 с пятью плюсами! - это по моему субъективному мнению! - трижды отдыхал по 10 дней в этом отеле, а на Мальдивы летал 22 раза и жил на 26 островах. Резюме - отзыв неадекватный! - в своей ценовой нише отель один из самых интересных для первого знакомства с Мальдивами! - рекомендую! - огромный зеленый остров, великолепная лагуна, прекрасный сервис, отличное питание - недостаток один - слабенький домашний риф. Но риф есть и снорклинг на нем тоже есть!

11:05 09.05.21

Это замечательно, что Вы были на Мальдивах 22 раза, а на Сан айленде в каком году были в последний раз? Вы там были в последние пару месяцев или хотя бы со времени начала короновируса? Или последний раз Вы там были в 2016?Это отзыв этот про 2021 год! Мы пожили в 3 категориях номеров (видели, благодаря знакомым, ещё одну). Так вот 2 из них реально проблемные (и одна из них, ага, водная вилла! - вторая категория номеров по цене на острове после номеров с бассейном). Мы видели дырявые шторы, (пардон!) кровавое пятно на матрасе, которое видно было и через постельное белье (которое было таким помятым, как-будто не поменялось после предыдущих жильцов); из мыльного набора - гель для душа и лосьон для тела на половину использованные предыдущими жильцами (шампунь и вовсе забыли поставить), шторка в душе - с грибком, фен со ржавчиной (ага, на водной вилле!) рассохшиеся двери с огромными щелями и глазками, в которые нет смысла смотреть, т.к. ничего через них не видно, грязно-заляпанное окно (которое портит весь вид из этого окна) - ну, это всё так, если кратко... (и да, у меня есть фотографии). Еда? Если вы - не любитель индийского направления кухни, то основными по преобладанию в количестве блюд были макароны. После Дня рождения доставка потеряла в пути торт и бутылку вина (в номер они попали более, чем через 3 часа), а позднее были проблемы и с доставкой багажа при переселении из одного номера в другой. И да, не смотря на эти проблемы, я оцениваю свой отдых положительно именно, благодаря острову! Но, уж простите (я об этом уже выше писала), но это (зелень, риф, погода, океан и т.д.) - не работа отеля, это будет существовать и без них, а вот там, где нужно немного потрудиться во благо, (имею в виду улучшение номеров), этой работы как раз нет. Просто старый номерной фонд и проблемный номерной фонд (который улучшить совсем не тяжело!) - это разные вещи.

10:00 09.05.21

Подписываюсь под каждым словом Екатерины и Валерия, действительно, ощущение, что мы отдыхали на разных островах😂. Я была в этом отеле 3 раза, начиная с 2018 года, и о каждом своём визите мной написан восторженный отзыв😄

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (3)