АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.10.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 39
Читательский охват: 5480
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
апреле 2021
20.04.21 - 30.04.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортабельный отель в красивом восточном стиле

Только вчера вернулись из Турции. Отдыхали в Белеке, в отеле Spice. Тур оформили через Anex tours. Изначально у нас планировалась бОльшая компания, но в итоге смогли приехать только две семьи. Прилетели мы вечером. Лететь пришлось с пересадкой в Стамбуле. Результаты антиковидного теста и HES код у нас спросили только при регистрации на рейс. HES код оформляется заранее, в том числе на русском языке https://register.health.gov.tr/ Больше его нигде не спрашивали. Но на всякий случай, мы всегда носили этот документ с собой.

Трансфер из аэропорта в Анталии до отеля мы заказали индивидуальный. Дорога заняла где- то полчаса. Отель очень красивый, интерьеры выдержаны в одном стиле «восточная роскошь», практически в любом уголке можно фотографироваться.

Заселили нас в стандартный номер. Все понравилось. Кровати высокие, удобные. Мини-бар пополнялся каждый день.

Питание отличное. Всегда большое разнообразие холодных и горячих блюд. Особенно нас порадовал настоящий турецкий чай (не в пакетиках). В лобби баре и в маленькой кондитерской можно заказать кофе по-турецки. Вообще есть и пить в этом отеле можно круглые сутки. Мы были приятно удивлены в вечер приезда, что скоро начнётся «поздний ужин», в 23.00 по местному времени. После долгой и утомительной дороги это было весьма кстати. Если у вас рано утром самолёт или экскурсия, и выезжать из отеля нужно затемно, то запросто можете пойти на «ранний завтрак». Правда, с полуночи выбор еды ограниченный, но где-то в 3 часа утра с кухни уже начинают выносить сыры, колбасу, овощи и салаты. Так что остаться голодным в этом отеле практически невозможно. Спиртное в лобби любое. О качестве крепких напитков судить не берусь, пиво и вино вполне приличные.

Немного расстроило, что по вечерам скука и тоска зелёная. Первые 3-4 вечера дискотеки устраивала какая-то сетевая компания, съехавшаяся в Spice отель на семинар. Потом они разъехались, и вечерами в отеле была гробовая тишина. Как выяснилось, с карантином это мало связано. Мы разговорились с молодой женщиной, которая только что переехала из отеля Voyage. Она рассказывала, что у них каждый вечер была какая-то развлекательная программа. В общем, пожалела, что переехала оттуда. В Спайсе даже детской анимации не было. Всё зависит от администрации отеля, хочет ли она развлечь гостей или нет. Любителям потусить, потанцевать в этом отеле вряд ли понравится. Но для те, кто предпочитает тихий семейный отдых, останутся довольны.

Теперь о неприятных моментах. У выхода к бассейну есть небольшой магазин с кожаной и меховой одеждой. Продавец этого магазинчика очень активно зазывает гостей отеля на «бесплатную поездку» в главный магазин с верхней одеждой в центре Белека. С очаровательной улыбкой молодой человек вам расскажет, что за вами к двери отеля приедет машина, с комфортом доставит вас в главный магазин с огромным выбором товара и главное, что эта поездка вас ни к чему не обязывает. Не верьте! Машина за вами, конечно, приедет и отвезёт вас куда обещали, но…вас не просто отвезут, вас отконвоируют из отеля в магазин и обратно из магазина в отель. Красноречивый продавец почему-то забудет вам сказать, что главное условие поездки: вы не смеете ни на шаг отойти от ваших навязчивых сопровождающих. Даже если в этом магазине вы не нашли для себя подходящую вещь, вас должны отконвоировать к месту проживания. Оказывается, вы не имеете права выйти из этого магазина и направиться в другой, или просто пойти погулять по городу. Если вам что-то приглянулось в соседней сувенирной лавке (то есть не конкуренты), вам отрядят кого-то из русскоязычных продавцов, который должен будет привести вас обратно. Время отлучки регламентировано- максимум 10 минут. Например, с нами отправили девушку, которая тут же устроила нам допрос, что из кожаных вещей мы уже купили, где и главное, сколько денег за это отдали. Шаг влево, шаг вправо — попытка к бегству. То есть бесплатная ознакомительная поездка обернётся натуральной истерикой персонала. Вам выскажут, что на 10-минутную поездку было потрачено немеряное количество бензина и людских ресурсов, что фирма арендует в отеле крохотное помещение под магаз и платит аренду, поэтому вы просто обязаны скупить у них минимум пол-магазина, а лучше весь, иначе зачем они потратили на вас своё драгоценное время!!! Мы лично просто развернулись и ушли оттуда, сказав, что пусть сами между собой разбираются. Друзья, которые поехали вместе с нами, что-то у этих скандалистов купили, поэтому им разрешили самоволку в Вайкики на 15 минут без конвоя. Но после возвращения допросили, в Вайкики они были или имели наглость зайти ещё куда-то. Ну и как вам такая такая поездочка? Так что, друзья, отправляйтесь в Белек самостоятельно. Это лучше всего. Магазинчиков там море, а туристов кот наплакал. Продавцы готовы прилично уступить, всегда можно сторговаться за адекватную цену. От отеля туда вообще пешком дойти можно. Если лень идти, у отеля стоянка такси. Выйдите за ворота, и справа увидите. Цена примерно 5 долл. Сами себе хозяева, никто в затылок не дышит, ни к кому не привязаны. Обратно так же такси берёте, они там на каждом углу.

Сейчас, правда, локдаун объявили до 17 мая. Но это же не будет вечно продолжаться.

Отель нам понравился, но во второй раз туда вряд ли поедем.

Всем хорошего отдыха.

Плюсы отеля
Питание номера сервис
Минусы отеля
вечером жутко скучно
Добавлено 01.05.21 14:10 (5 306 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:08 06.05.21

Уважаемая Анита,
Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями о времени, проведенном в отеле Спайс и СПА.
Мы обращаем особенное внимание на недостатки, указанные нашими гостями и работаем над улучшением качества предоставляемых услуг.
Желаем Вам всего самого хорошего.
С уважением,
Служба по работе с гостями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anita (10)