АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 4297
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2021
20.04.21 - 24.04.21
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Превосходный отдых, но не для любителей моря

В 2021 году были в Дубае в 4 раз. До этого 1 раз отдыхали в Habtoor и 2 раза в Dar al Masyaf.

В этот раз нам предложили тур из двух отелей - 7 ночей в Palm Beach Jumeira и 4 ночи в Atlantis Palm. Dar al Masyaf выходил еще на 300т.р. дороже, решили попробовать что-то новое.

Семья - 4 человека, 2 детей 9 и 2 лет.

Отдыхали с 13 по 24 апреля.

Про Palm Beach я напишу отдельный отзыв на его странице, здесь сравнивать отели не буду, в целом отдых очень понравился и там и там, но есть свои тонкости.

Вообще думали, что будет очень жарко, днем 36-37 градусов. Так и было, но нам было комфортно. Самое жаркое время с 11 до 14 проводили в отеле, как раз у ребенка дневной сон - в остальное время загорали, купались. На море уже комфортно с 8 утра до 11, и потом с 14-30 до 17-30, потом уже смеркается и быстро темнеет. Поэтому кто боится жары в конце апреля в ОАЭ - не бойтесь, смело езжайте.

Коротко об отеле:

Размещение - 5, с Palm Beach мы приехали в час дня, нас тут же разместили.

Номер - классный просторный номер, восточная часть, 14 этаж, с балконом и видом на море. Очень понравилась раздвижная дверь в ванную комнату, открывая которую как бы объединяешь ванную комнату с номером, можно принимать ванну и любоваться на небо), или смотреть телек. Сам так не делал, но желание возникало). Туалет и душевая с непрозрачными дверцами, поэтому двери в ванную комнату почти всегда были открытыми. Принесли детскую кроватку, еще диванчик есть, и широкая кровать.

Есть дверь в соседний номер - это для больших семей, когда размещаются в двух номерах.

Сервис - 5. Единственный момент - у жены 21 апреля было ДР, удивило отсутствие какого-либо комплимента от отеля. Не то, чтобы мы его прямо ждали, жаждали отведать фруктов или вина "на халяву" - у меня в номере всего было полно, еще будучи в Palm Beach прогулялся до ближайшего супермаркета, накупил различных фруктов, даже арбуз взял, отменные курага, чернослив, финики, фисташки, в том же здании покупал вино. Но мне кажется для отеля такого уровня это должно быть в порядке вещей - корзинка фруктов или бутылка вина в качестве знака внимания точно не обеднит отель, но оставит приятный след в душе клиента. Или оставит просто след при отсутствии комплимента.

Питание - 5. Порадовало наличие шведского стола на завтраки и ужины (брали HB). Много фруктов, вкусная еда. В связи с Ковидом многие отели сменили политику, в частности Palm Beach обед или ужин можно было брать только по меню, а оно там честно очень ограничено и 7 дней нам хватило под завязку, далее не знали что есть.

Проблема еще в том, что дети аллергики, у младшего аллергия на молочку, не даем сладкое, лучше безглютеновое. Поэтому им в первом отеле с питанием было не так хорошо.

Очень порадовало, что по первой же просьбе отдельно сварили кашу на воде - и варили каждое утро.

Инфраструктура - 5. Большая территория, очень зеленая, большие бассейны, детские площадки, Аквариум в нашем крыле, каждый день ходили мимо него в ресторан и на пляж. Много других ресторанов, но мы их не посещали, пользовались HB всего хватало.

АкваПарк - 5. Клевый аквапарк, для гостей Атлантиса вход бесплатно, дочери понравилось больше чем в Wild Wade, особенно канал с волнами. Были два раза, если честно - не хватило.

Ну и пожалуй единственный минус - это пляж.

К наземной части претензиц нет никаких - мелкий чистый песок, лежаки, полотенца, бар, все отлично.

А вот к водной части...

Изначально понятно, что на пальме внутри водоемы искусственные, вода там по идее с приливами и отливами сменяется, но все же застаивается - это не открытое море. Я бы не сказал, что вода прямо вонючая, но если на пляже Jumeira пахнет морем, то там - уже не морем. И это очень заметно.

Нет волн - возможно для любителей спокойной воды это плюс. Мы любим волны, за 7 дней на Jumeira были как и волны так и спокойная вода.

Здесь все индивидуально, на любителя, но лично для меня купание там воспринималось как купание в озере с соленой водой.

Этот факт есть, и его не исправишь. Для кого-то это существенный минус, кто-то даже не заметит разницы.

Существенный минус - много камней размером от 1см до 5-6. Причем не галька, а камни различной формы. Заходить в море - неприятно, постоянно попадаются под ноги, зашел по колено - думаю ну все - дальше только песок - ничего подобного. Я в детстве в каких только водоемах не купался, поэтому у меня это отторжения купаться не вызвало, хотя осадок остался. Жена зашла один раз только - сказала - дно как после стройки, больше не купалась). Реально они больше похожи на куски затвердевшего раствора, чем на естественные камни. После песчаного дна на пляже Jumeira с тонкой полоской ракушек на входе конечно разница ощущалась еще сильнее.

Руководство отеля, если вы читаете этот отзыв - наймите пару человек, дайте им грабли с мелкой гребенкой, и убирайте эти камушки раз в две недели - не знаю, насколько часто эти камни вылазят из песка, но их не так уж и много. Вы потратите на зарплату этих ребят от силы пару тысяч долларов, но результат превзойдет затраты в сотни раз.

Итог - нам все очень понравилось, кроме собственно моря - из-за камней

Плюсы отеля
Размещение отличный вид и территория отличное питание очень развитая инфраструктура крутой Аквариум и Аквапарк
Минусы отеля
Большой минус - Пляж - камни на дне повсюду (надеюсь отель исправит это) входить и выходить с воды неприятно. Для любителей открытого моря - это не ваш вариант. Вода всегда спокойная застойная.
Добавлено 01.05.21 18:39 (5 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:55 02.05.21

Александр, еще раз благодарю Вас за отзыв и Ваши рекомендации, мы обязательно к ним прислушаемся и постараемся решить проблему с дном на пляже.
Мы надеемся в скором времени увидеть Вас снова у нас в гостях!

С уважением,
Дина

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (4)