АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1860
Фото: 0
Отдыхал Парой в
апреле 2021
01.04.21 - 12.04.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в SIERRA

В период с 1 апреля по 12 апреля отдыхали с женой в Шарм-Эль-Шейхе в отеле Sierra. Сразу оговорюсь, в Египте были 6-ой раз, но впервые решились оставить отзыв об отеле, потому как сами всегда долго и многострадально выбираем отели по отзывам, может и наш отзыв кому-то поможет сделать выбор. Теперь об отеле.

Номер. Прилет был поздний (в отеле были где-то в 18:30), на ресепшене нам оперативно надели браслеты, выдали ключи от номера. При заселении на ресепшене спрашивали наши предпочтения, нам в принципе было неважно (попросили лишь, чтоб была одна большая кровать, так как раньше частенько заселяли в 5-тизвездочных отелях (такого же уровня) в номера с двумя сдвинутыми одноместными кроватями). Нам достался номер в 5-ом корпусе, на втором этаже, с видом на сад. Номер в принципе обычный, мебель не новая, но при этом в нормальном состоянии, ничего не разваливалось, порадовало наличие сушилок для одежды в комнате и на балконе. В номере бутылки с водой, чайник с набором кофе, чая, сахара, все пополнялось регулярно. Уборка номера хорошая, производилась ежедневно.

Территория. Обалденная!!!!! Не большая, но очень ухоженная. В вечернее время везде яркая иллюминация (украшен почти каждый куст и каждое дерево). Очень удобное расположение отеля: выход из отеля прямо на площадь Сохо, там же находился один из баров отеля (по системе «все включено»), и это позволяло насладиться прохладительными (и не только) напитками, сидя за столиками из ротанга, наблюдая за выступлениями на сцене или на шоу поющих фонтанов.

Питание. Заранее скажем, что все было очень вкусно. Широкий ассортимент блюд на любой вкус: каждый раз на ужин и обед было несколько блюд из мяса, несколько блюд из курицы и рыбы, пару раз были крабы. Сладостей не так много, но они все разные и при этом вкусные (зачастую в отелях выбор был больший, но они различались только на цвет и внешний вид, а на вкус все было одинаковым). Сейчас, в связи с пандемией, неудобно только заказывать овощи/салаты и сладости: во-первых, на расстоянии не видно, из каких ингредиентов салат, а во-вторых, сложно объяснить повару, какой из предложенных 20-ти тебе положить.

Столиков свободных всегда достаточно, при этом можно было выбрать расположиться в ресторане или за столиками на улице. Во время ужина всегда играла приятная ненавязчивая музыка. В отеле достойная коктейльная карта (но, конечно, напитки местного производства), во всех барах в ассортименте были пакетированные (!!!) соки (гуава, манго и др.!!!!), в баре на пляже и у бассейна давали мороженное в неограниченном количестве.

Пляж, бассейн. Дорога к пляжу шла через Сохо и занимала минут 7, но для нежелающих устраивать пешие прогулки каждые 20 минут курсировал автобус. К недостаткам можно отнести отсутствие полотенец на пляже и у бассейна (связано якобы с коронавирусом), полотенца меняли в номере по звонку на ресепшен, потому приходилось их повсюду таскать с собой.

Риф очень достойный, частенько приплывали громадные экземпляры. Мы всегда и раньше выбирали отели по отзывам с хорошим рифом, но такого их разнообразия и чтобы так близко с нами плавали (пытались хватать руками :) ) еще не видели. Наверное, единственное, администрации отеля надо обратить внимание на понтон, который требует ремонта.

На пляже имеется бар, в котором с 13:00 можно было перекусить вкусным картофелем фри (что немаловажно, т.к. это первый египетский отель, в котором фри был реально вкусным), также был большой выбор очень вкусных гамбургеров и т.п. Сразу оговоримся, что мы не любители такой еды, но здесь это было реально вкусно, так что трижды даже оставались на пляже до вечера.

На территории несколько бассейнов, но нам достаточно было центрального с подогревом и водопадом причудливой формы.

Лежаков всегда хватало и на бассейне и на пляже в любое время.

Анимация. Ни разу не были на бассейне до обеда, поэтому судить о том, какая анимация проходила там не беремся, ну а на пляже Афро – просто супер!!! Мог поднять любого, даже закоренелого лежебоку, на танцы, аэробику, всегда был веселый и делал все от души, и вообще создавалось впечатление, что он работает только для тебя. Волейбольная площадка на пляже никогда не пустовала, а еще желающие могли поиграть в дартс. Вообще впервые мы увидели реальную анимацию в отеле Египта.

Персонал во всем отеле приветлив, многие любят пошутить и поднять настроение, и, главное, делают это искренне. В целом в отеле собралась достойная команда, по соотношению цена-качество это лучший отель из тех, что мы посетили. Раньше мы никогда не понимали людей, которые много раз посещали одни и те же отели, но сюда мы хотим вернуться снова, потому как просто не знаем чего большего можно желать от отдыха и отеля. До скорой встречи в августе, любимая Sierra!!!

Николай оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение риф питание территория отношение персонала
Минусы отеля
для нас не было
Добавлено 03.05.21 22:53 (4 729 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:52 05.05.21

Уважаемый Николай,
Спасибо Вам за выбор отеля Сиерра и за то, что нашли время написать Ваш отзыв.
Очень приятно читать, что наши усилия не проходят даром и Вам понравился отдых.
С нетерпением ждем Вас снова в Сиерре.
С уважением, администрация отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (2)