АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 595
Фото: 4
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2021
06.05.21 - 20.05.21
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но не без изъянов!

Сразу хочу сказать отель хороший, обслуживание на высшем уровне, персонал очень отзывчивый!

Ездили мы не в самый сезон, плюс все таки в пост ковидное время к тому же, не знаю на сколько это в целом повлияло на ситуацию, так как не с чем сравнить, так как в последний раз в Тунисе был аж в 2008г.

Отель хороший, 2-3 бассейна (3й это закрытый он только в «не сезон» работает), можно сказать 2 пляжа, номера аккуратные, местами видно что уже подустали, но в целом на отдыхе или восприятиях никак не ощущается.

В номере была широкая кровать, так же нам поставили детскую кроватку, хотя мы не просили ее, мини холодильник (пустой), сейф (бесплатный). Телевизор с русскими каналами (включили 1-2 раза за отпуск). Этого вполне достаточно для отдыха.

Территория как оазис, полным полно зелени, так что птицы постоянно щебечут, если номер с видом на море, то просто сказочные звуки. Правда наш номер ещё выходил и на бассейн, так что во время дневного сна ребёнка приходилось закрывать балкон, так как было слышно дневную анимацию у бассейна, но это было единственное время когда какой либо шум мог мешать. Что странно, так это то что «не сезон» и кондиционеры были выключены, хотя на улице было +30°С.

Начало мая температура воды в море примерно +15-20°С, так что купаться было холодно, прогреваться она стала ближе к концу отпуска, так что в море удалось искупаться раз 5, хотя народ купался, видимо это нам было холодно. Говоря о море, вода прозрачная, лазурного цвета. Пляж сплошной песок, даже приходилось поискать камушки что бы ребёнку было с чем поиграть. Правда не далеко от берега росли водоросли и когда поднимались волны большое их количество прибивало к берегу, в последующем они оставались на песке, и опять же то ли это «не сезон» но прибрежную зону не чистили, хотя возле лежаков было убрано.

Купались в основном в закрытом бассейне, хотя и в открытом тоже была вполне комфортная температура воды. Единственное, по сколько большинство пренебрегает душком перед бассейном, в детском бассейне часто чувствовался песок под ногами.

Что касается еды. В целом стол довольно разнообразный, есть и пицца и мясо/рыба на гриле, часто готовили на гриле на улице, но она не особо отличалась изо дня в день, то есть каждый день подавался один и тот же набор блюд. То что жарили на гриле ограничивалось курицей, рыбой и один раз когда я увидел что то похожее на говядину, но это оказалось печенью… но тут уже скорее вопрос вкуса каждого. Очень не большой ассортимент фруктов (опять же «не сезон»?), апельсины, персики и финики, иногда появлялась клубника. Хотя при этом на соседней улице во фруктовой лавке были и арбузы (сладкие, хрустящие в общем то что надо) и бананы и черешня. Почему это не доходило до стола в отели мы так и не поняли. Так же из-за ковида была закрыта детская часть шведского стола, по этому то что подходит для детей приходилось выискивать на общем столе. Про алкоголь ничего не могу сказать, вино местное мне не понравилось, коктейли я не пью, пиво тоже. Те напитки что не были «включены» не стали пробовать.

Так же огорчил тот факт что талассо центр был закрыт, и нам никто об этом не сказал во время бронирования, ни на сайте не написано ни в тур фирме не сказали.

Аниматоры очень веселые, каждый вечер детская дискотека, для 6 детей выкладывались как для 30, за что им отдельный поклон. Каждое утро были занятия по йоге на траве, дэнс аэробика и аквааэробика, так что занятие всегда можно было найти. Детские занятия тоже были, но ввиду возраста ребёнка нам они были не очень интересны. Жаль что детская площадка не очень большая, она на территории соседнего отеля Соль Азюр (там же и детский клуб), толком даже на качелях не покачаться, хотя опять же может это и не самое необходимое, так как старались больше времени проводить на пляже.

По выходным в отель приезжало местное население, по этому очередь на ужин и обед ощутимо увеличивалась, ну и в целом концентрация людей возрастала, хотя при этом все равно было полным полно мест на пляже и у бассейна, что даже удавалось сохранять дистанцию.

За время отпуска у нас было несколько попыток что либо потерять, но каждый раз вещь оставалась либо там где ее оставили, либо аккуратно передана на ресепшн.

Подводя итог хочу сказать, что остались довольны персоналом отеля, они очень старались что бы всем было хорошо, всегда улыбались, сам отель тоже хорош, но чувствуется легкая необходимость в обновлении (есть недочеты в номерах) но если их устранить я думаю отель станет 5* и станет дороже, вопрос у нас остался только к еде, так как трудно было что то подобрать что поесть, популярных фаст-фуд продуктов небыло (но это от части хорошо), хотелось бы большего разнообразия в фруктах и в мясе. Но это личные предпочтения в еде, они у всех разные.

П.С. Отдельно заказывали у тур оператора индивидуальный трансфер и немного смутило что встречали нас на хетчбэке, хотя заказывали трансфер на 3 человек, у нас с трудом поместились 2 сумки в багажник, коляска детская по итогу ехала на коленях (благо размеры позволяли). Честно просто считаю что за те деньги что мы заплатили за трансфер комфорта должно было быть побольше.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
Персона
Минусы отеля
Ассортимент еды
Добавлено 01.06.21 14:47 (5 176 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:19 21.08.21

Еда в отеле разнообразная, мясо всякое, жаренное, варенное, на гриле и каждый день разное и вкусное. Фрукты были- абрикосы, сливы, дыня, арбуз, яблоки. Соки свежие выжитые - арбуз, дыня, ассорти, лайм. Вчера прилетели, всё хорошо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Егор (1)