АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.11
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 1885
Фото: 45
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2021
31.05.21 - 11.06.21
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель ALBATROS AQUA BLU RESORT 4*

В ALBATROS AQUA BLU RESORT 4* отдыхали 10 дней.Если закрыть глаза на мелочи,то отель просто отличный.Вторая береговая не обременяла(ходит автобус для ленивых каждых 30 мин.)Этой услугой мы не пользовались.Нам приятней было пройти 10 мин. не спеша по обьеденённой територии 3-х отелей сети Альбатрос и оказаться на песочном пляже с плавным входом в море.Малышам раздолье)На мой взгляд территория ALBATROS AQUA BLU RESORT 4* лучшая из территорий объеденённых отелей по которым можно ходить без ограничений.Большое колличество бассейнов включая бассейн с искусственной волной ,аквапарки для взрослых,подростков,детей,акваэробика,анимация,дискотека,бары,мороженое...Всё это ALBATROS AQUA BLU RESORT 4*

Про питание всё не однозначно...Кому то нравится,кому то нет.Всё это особенности Египетской кухни.Алкоголь ерунда,но мы ехали отдыхать ,а не бухать.Чаевые приветствуются,отношение становится лучше (хотя персонал и так настроен на позитив).К примеру вместо пластикового стакана напиток подадут в стеклянном бакале или стакане.Не жадничайте официанту.За 5$ он в течении всего отдыха будет вам подносить что закажете,а так шведский стол...)

Номера хорошие(всё необходимое есть),постель и полотенца меняли каждый день,уборка каждый день.Не пожалейте 1$ за всё время отдыха(положите на кровать) и уборщик будет просто благодарен.

Подводя итог скажу,что отель оправдал наши ожидания. Отдых понравился!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Территория обслуживание пляж номер
Минусы отеля
не заметила
Добавлено 12.06.21 10:43 (1 393 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:34 19.06.21

Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста, Вы пишите, что ходили пешком. Дорога проходит через проезжую часть, если да, то летает ли по дороге транспорт, т.е насколько безопасно там переходить? (насколько я знаю у них пешеходы не в приоритете). Как обстоят дела с wi-fi, инетом в отеле? надо ли брать симку в аэропорту?, говорят в Египте инет проблема. Ещё хочу узнать по поводу комаров в номере?, тоже пишут, что их тьма. Есть ли маленькие магазинчики за территорией отеля или надо куда то идти или ехать? На случай, если что купить для плавания и сувениры домой. Безопасно ли одной с ребенком за территорией отеля? Какой валютой лучше рассчитываться долларами или египетскими фунтами? Можно ли поменять деньги в банкомате, есть он поблизости? Или можно вообще банковской картой? Были ли Вы самостоятельно, без экскурсии где то! НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ НАСКОЛЬКО ДАЛЕКО ГЛУБИНА МОРЯ ОТ БЕРЕГА С ПЕСОЧНЫМ ДНОМ? (для ребенка) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

12:55 19.06.21

Елена, сколько ехали до отеля с Каира? Что с питьевой водой?, ведь в аэропорту больше чем с одной бутылкой не пустят. Как Вы выкручивались с едой детям? Соответственно также интересует дорога обратно до аэропорта, давали ли какие то ланчи в отеле с собой? Может у Вас есть какие то ещё рекомендации по такому долгому трансферу в отель и из отеля? Есть ли бар на пляже? Что есть из перекусов? Есть ли мороженое детям? Аквапарки работают целый день, или по два часа, дважды в день? я Вас завалила вопросами. В Египет летим первый, ничего не знаю. Хотя наверное уже поздно метаться, путевка куплена. Но хотелось бы больше иметь информации.

12:58 19.06.21

Ещё пляжные полотенца дают или с собой везти? Есть ли шампунь. гель мыло, пополняют?

21:40 30.06.21

@ЕКАТЕРИНА Были рядышком в Альбатрос Аква-парк с дочкой 5 лет, иногда ходили в Блю на прогулку. Гель/мыло всегда возим с собой - не обращал внимания. Пляжные полотенца по карточкам: утром дают, вечером сдаешь обратно. Бар на пляже есть - еда самая базовая, типа картошки фри, овощей, газировки и пива. Но после моря - кушать хочется всегда на свежем воздухе. Мороженое - не очень вкусное. Ехать от/до аэропорта ~30 мин. С питьевой водой проблем не было. Ходили в основном на "дикий" пляж рядом с основным, конечно есть мусор, камни, коряги, но это мелочи. Метров 15 мелко, потом поглубже. Для детей - самое то! На песке ползают малюсенькие крабики - на них весело охотиться, они такие шустрые :)))) На экскурсиях были до этого, в этот раз уже поленились куда-то ездить. Один раз брали у гида, один раз у пляжных "зазывал" - всё было норм. Симку лучше купить в аэропорту, хороший вай-фай это редкость. Банкомат - не обратили внимания. Магазинчики есть, качество товаров - так себе, хотя пляжная сумка и полотенца из якобы "египетского хлопка" ))) уже 2 года служат дома. Комаров не встречали, они нас тоже... но фумигатор лишним не будет. В общем отель как отель, по меркам Египта очень неплохой. Не волнутесь и не метайтесь, немного подстраивайтесь под местные условия и не обращайте внимания на мелкие недостатки - хороший отдых гарантирован

13:54 02.07.21

Уважаемая Елена!
Большое спасибо за Ваш отзыв и за время, которое Вы выделили, чтобы поделиться своими впечатлениями с нами и другими читателями.
Нам очень приятно, что у Вас остались положительные эмоции и что Вы чудесно провели свой отпуск.
Мы желаем вам всего наилучшего и надеемся увидеть Вас снова.
С уважением,
Ваш менеджмент отеля Aqua Blu

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)