АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 34
Читательский охват: 15441
Фото: 308
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июне 2021
05.06.21 - 17.06.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отелю 5, отельному гиду единица!

Отдыхали в этом отеле с 05.06.2021г. с мужем. Летели от оператора «Пегас» через Каир. Дорога из аэропорта Каира до отеля составила 7 часов 20 минут с остановкой на перекус. Оператор предоставил в дороге питание (сэндвич, булочка, сок) и по бутылочке воды на человека, на обратном пути ничего этого уже не давали.

Заселили нас в 13.00,как только был готов номер в корпус 6000,с видом на бассейн и бар Сансет, на первом этаже. Уборка тщательная ежедневная, каждый день смена полотенец. Все в номере хорошо. Одно плохо, что когда по коридору ночью идут отдыхающие на 2 и 3 этаж, то из-за их громкого общения и воплей несущихся детей просыпаешься постоянно. Но это уже воспитание и неуважение к окружающим.

Отель нам понравился. Территория огромная, зеленая, три шикарных бассейна, несколько баров, несколько точек питания, большой ресторан, в котором, чтобы не было очереди дублируются блюда .Питание очень разнообразное, на обед и ужин: несколько видов мяса , курица на гриле и в панировке, рыба на гриле и в кляре, гарниров тоже много( картофель фри и пюре, рис, 4 вида пасты с различными соусами на выбор и т.д.),бургеры, всего не перечислить. На завтрак вкуснейшие булочки, несколько видов сыров ( особенно понравился сыр фета, который отлично сочетается с огурцом на бутерброде), колбас, картофельные чипсы, фалафель, йогурты, сосиски, омлеты и вареные яйца, вкусный мини-бургер из чистого мяса. Фрукты: финики, арбузы, дыни, яблоки, виноград, апельсины, бананы и фруктовые салаты. Выходили из-за стола сытые и довольные. В ресторане есть отдельное место, где питаются только взрослые, детского крика не слышно, что очень удобно. Кроме основного ресторана можно до 12 часов дня перекусить у бара Сансет булочками , омлетом и бутербродами, из чего пожелаете. Здесь же дают мороженое с 12.00 до 17.00 и попкорн. После обеда можно там перекусить картошкой фри, бургерами или пиццей, это же подают и на пляже в баре( кроме пиццы). Если этого мало, можно дойти до бара на море Бела Виста и полакомиться вафлями, горячими сэндвичами, круассанами или булочками с разными начинками. Из спиртного сомнительного качества: ром, текила, виски, бренди, джин, вина. Коктейли делают как алкогольные, так и безалкогольные: голубая лагуна, мохито , секс на пляже и др. Персонал доброжелательный, внимательный во всем отеле. Антиковидные меры в отеле принимаются: на входе в основной ресторан меряют температуру, везде висят санитайзеры, шезлонги и столики в барах обрабатываются после каждого гостя. постоянно протираются лавочки по всей территории отеля.

С погодой нам не повезло, море холодное и ветер сильный, лишь несколько дней было теплое море, но это как повезет. Не ожидали, что в июне бывает так. Пляж чистый, дно каждый день очищается от мусора и колючих ракушек. По утрам вода прозрачная. Шезлонги отгорожены деревянной ширмой и стоят на достаточном расстоянии друг от друга. Зонтики большие, хватает на 3 шезлонга. Купались в лагуне, но есть и открытое море за баром Белла Виста. Маски везти на отдых в этом отеле смысла нет: кораллы неживые, рифа нет и живности практически нет. Там тоже все создано для отличного отдыха.

За отелем напротив есть несколько аптек (цены в долларах), отделы с одеждой и сладостями, но все очень дорого. Дешевле съездить в Сенза Молл за 2$ на такси или дойти пешком минут 15. Там есть отделы Вайкики, Ливайс и др. Продуктовый магазин ( финики, фета, чаи, кофе, растворимые соки, халва и т.п. ) и аптека по ценам египетских фунтов.

В целом отдых понравился. Но омрачило то, что у нас отдых урезали ровно на сутки, и если б не агент из нашего города, которая нас разыскала по телефону , чтоб сообщить, что трансфер через час и вылетаем на сутки раньше из-за смены полетной программы. А отельный гид от Пегаса, как выяснилось, нужен только для продажи экскурсий. В этот форс-мажорный момент он даже не только не появился, но и не сообщил, что мы немедленно должны прибыть с чемоданами на ресепшн. На стойке информации так и не было объявления о времени выезда и вылета до последнего. Вот так «отлично» сработал гид. Нам даже не объявили на пляже по громкоговорителю об этом. Лишь когда мы пришли в номер обнаружили записку , что нам нужно срочно связаться с гидом (конечно же мы сидим в номере, на море не ходим и так и ждем, чтоб позвонить гиду-сарказм). Это мы должны были связаться с гидом???Хорошо, что нам уже сообщили из России и мы с пляжа побежали собираться. Забрали нас в 12.30, без обеда, в дороге ни воду, ни перекус не предоставили. В самолете естественно тоже. Итог: в 7.00 утра позавтракали и до 7.15 следующего дня плюс 2 часа дорога домой-более суток без еды! Больше с оператором Пегас иметь дело не хочется, работу отельного гида Самиха считаем неудовлетворительной.

P.S. это уже относится к аэропорту Каира при вылете. Пройдя кучу выматывающих проверок и ожидая объявления посадки в самолет. мы уже расслабились и были неприятно удивлены, что оказывается нас ждет еще ужасная проверка. Перед посадкой пассажиры подходят к столу сотрудника( их 6), кладут все вещи на стол и начинается... Сначала тебя осматривают не только с помощью металлоискателя, но и руками ощупывают полностью, что весьма унизительно (женщин осматривает женщина),чувствуешь себя заключенным, стоя руки в стороны ноги на ширине плеч, так же еще лакмусовыми бумажками проводят везде и потом запускают в аппарат. Потом полностью выгружают все из рюкзаков и дамских сумок на всеобщее обозрение и каждую вещь чуть ли не на зуб пробуют. Если вы взяли с собой маленькую бутылочку или коробочку с соком можете с ними попрощаться, все безжалостно выбрасывается и в самолете вы уже ничего не попьете. Даже санитайзеры в 20 мл могут выбросить. салфетки влажные тоже вскрываются и просматриваются. Поэтому все, что можно убрать в багаж уберите,все что можете выпить и съесть до последней проверки перед посадкой сделайте это. В этом отсеке, куда всех усаживают после проверки. туалета нет и если вам нужно срочно выйти, вас конечно выпустят, но обязательно с паспортом и на обратном пути вы снова будете подвергнуты ощупыванию. Вот так египтян обязали проверять русских туристов.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Marina оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория. персонал. питание
Минусы отеля
алкоголь
Добавлено 18.06.21 12:33 (6 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:06 19.06.21

Уважаемая госпожа Марина,

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за время, которое вы потратили на то, чтобы написать отзыв о вашем недавнем пребывании у нас в Desert Rose.

Спасибо за рекомендацию Desert Rose Resort другим путешественникам, которые столкнулись с трудным выбором отеля.
Всегда приятно читать, что наши гости остались довольны своим пребыванием.

Мне приятно узнать, что наши сотрудники позаботились о том, чтобы ваше пребывание было приятным.

Мы ценим комментарии каждого гостя и всегда делаем все возможное, чтобы улучшить наши услуги.

Мы очень надеемся, что будем иметь честь снова приветствовать вас в ближайшем будущем, так как нам очень нравится принимать всех наших гостей.

С наилучшими пожеланиями,
Главный управляющий
Мохамед Амин

23:45 20.06.21

По поводу аэропорта хотелось бы сказать что такая же проверка и в Хургаде, напитки и раньше нельзя было проносить в ручной клади (исключение только для детей). Мы летали с ребенком и приходилось показывать что это детская вода (сок и т.д.).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina (15)