АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 1260
Фото: 5
317
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Решила написать подробно, т.к. каждый раз мучаемся с выбором...

Решила написать подробно, т.к. каждый раз мучаемся с выбором отеля.

Отдыхали с мужем, в июне 2010 года. Отель новый, расположен действительно на холме, откуда открывается вид на деревушку и Тиррентское море. Имеет два пляжа, куда ходят восьмиместные автобусы, хоть и написано, что по расписанию, но когда видят людей с полотенцами, предлагают отвезти, или с ресепшн звонят на сотовый и водитель приезжает, с поездкой на пляж проблем у нас не возникало. Тяжелее добраться до города, хотя добраться до города - это спуститься вниз по дороге, а вот вернуться обратно - подняться пешком под палящим солнцем... иногда мимо проезжает водитель пляжного автобуса и если узнает в лицо, естетственно предлагает подкинуть, тогда повезло... хотя к концу отдыха мы привыкли и без проблем преодолевали это препятствие, это даже заменило занятия спортом)))

Пляжа целых два - песочный и галечный. Лежаки и зонтики нам давали бесплатно всем, хотя написано, что только для самых хороших типов номеров. На пляже есть открытые ресторанчики, где можно пообедать, т.к.в отеле пообедать негде (могут предложить в баре у бассейна рис, помидоры под майонезом, мороженое, фруктовые салаты, которыми мой муж так и не наелся), или придется обязательно спускаться в город в поисках пищи. В пасмурные дни на поверхность воды всплывали бордовые медузы, которые очень сильно жалили. В эти дни на пляже ставили красный флаг, что означало - купаться запрещено. Не забудте взять с собой небольшие итальянские разговорники, почти никто не знает англ язык, иначе придется общаться на пальцах.

Завтраки в ресторане однообразные, но качественные. Ужины поинтереснее, за ужином подходит официант и предлагает платные напитки, начиная от минералки - 2.5 евр за бутылку, заканчивая бутылкой вина - минимум 15 евр, хотя мы брали вина бокалами(3-4 евро), при выезде из отеля расплачиваешься за все, что покупали в барах и ресторанах отеля. Мы отдали за двоих за две недели около 120 евро, особо себя не ограничивая в напитках за ужинами и иногда днем у бассейна, если были в отеле. Почти рядом с отелем в день нашего приезда открылся большой супермаркет, который работал без всяких сиест с 9 утра до 20 вечера, там можно купить фрукты, напитки, сыры и т.п., все, что есть у нас в магазинах - даже больше. Вообще, к питанию в отеле претензий не было.

Машину напрокат лучше брать в отеле, там работает спец человек - Марио, он этим и занимается, все машины его, английский он знает, договориться можно без проблем. Мы, кстати, без международных прав, взяли nissan micra турбодизель за 106 евро на два дня, что было дешевле, чем предлагали в других местах и даже в соседних городах. Ездили на Этну, в Таормину,в Палермо. Ездить лучше по платным дорогам, выходит не так уж и дорого.

Кто не хочет и не может брать машину, внизу в городке есть железнодорожная станция. Ходят электрички до Палермо и Мессины. Мы ездили в Чефалу (пол пути до Палермо) на электричке, милый городок, билет в одну сторону около 6 евро на человека. Кстати, билет на электричку, для тех кто не знает, можно купить, естетсвенно, в табачном ларьке, который не на вокзале, и обязательно прокомпастировать в автомате на вокзале, перед тем как сесть в поезд. Кстати билеты на парковку в больших городах тоже продаются в табачных киосках.

Сразу скажу, что нашего, руссоговорящего гида за две недели мы так и не встретили, она просто забила на наш отель, видимо нас было очень мало и экскусию ей организовывать не выгодно, зато стабильно приезжает итальянский гид и немецкий (немецкий гид - девушка бывшая русская, русский язык помнит неплохо, можно договориться хотя бы на англоязычную экскурсию, т.к. мы вообще попали с итальянцами и совсем ничего не поняли).

Если вы ищете дискотеки, анимацию - вам не в этот отель, да и вообще не в эту деревню, здесь спокойный отдых.

Все номера с видом на море, по вечерам слышен прибой и виден красивый закат. Номер стандартный, оснащен всем необходимым, кабель для проводного интернета и пароль можно взять на ресепшн, интернет бесплатный и проводной и беспроводной. Претензий к уборке не было.

Отель очень стильный, его вроде, оформлял какой-то именитый дизайнер, шедовром его творения для меня, конечно, стал бассейн.

И обязательно съездите на экскурсию на соседний остров Вулькано и поднимитесь на вулкан. Впечатляет. Подъем тяжелый, но потом очень горд за себя. А потом поваляйтесь в сероводородной грязи.

Ну, вроде, все написала, удачи!

Добавляю фотографии отеля.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на город из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерний вид на город

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Территория отеля

...

Добавлено 05.07.10 23:16 (4 439 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация