АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 7
Читательский охват: 19712
Фото: 19
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
июле 2021
01.07.21 - 13.07.21
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Три отеля в одном. Выбирайте правильно

Как известно, комплекс Sunny Days состоит из трёх отелей: Миррет, Паласио и Пальма. В зависимости от того, куда вы поселитесь - будут ваши впечатления: положительные или негативные.

Мы жили в Пальме.

КОСАЯ САЖЕНЬ ТРАНСПОРТНОГО ПЛЕЧА

На преодоление маршрута Томск – Новосибирск – Каир – Хургада ушли сутки. Последний этап, пожалуй, был самым трудным. Ехали ночью большим караваном из десятка автобусов в сопровождении полиции и вооружённой охраны в штатском. Посреди пути одна остановка на туалет (5 фунтов с человека) и перекусить. В общей сложности – 7 часов езды. Дорога отличная, кроме одного участка. Видимо, его ещё строят – трясёт как на грунтовке.

НОМЕР

Прибыли часа в три ночи. Номер дали не тот, что был обозначен в ваучере, пообещав днём заменить. После нескольких напоминаний и обращения к отельному гиду – получили что хотели, без всяких доплат.

Номер самый обычный: мебель подуставшая, кондиционер и холодильник шумноватые, телевизор плоский, унитаз смывает, сейф хранит.

Уборка «так себе». Дважды жаловались, это помогает, но ненадолго. Соорудить слона, крокодила или обезьяну из полотенец и подушек – это, пожалуйста. Своевременно сменить постельное, положить требуемое количество полотенец, туалетной бумаги, сахара и кофе – с этим проблемы.

С претензиями по качеству уборки подходили к администраторам, которые записывают в рестораны аля-карт. Их столик находится на входе в столовую, русский понимают хорошо, меры принимают оперативно.

Но, на самом деле – всё это пустяки.

ПЕРВАЯ ЛИНИЯ - ВОТ ЧТО САМОЕ ПРИЯТНОЕ

Всё в шаговой доступности: выдача пляжных полотенец, бары, бассейны и лагуна. Красное море – высший класс. Вода офигительная. На мелководье (особенно вдоль левого крыла Паласио) можно часами наблюдать богатый рыбный мир. Я даже ската видел. Потенциально опасными могут быть морские ежи и рыбы-хирурги. Первые прячутся на дне, вторые пасутся у берега.

Проблем с шезлонгами никогда не было. Всегда находились три свободных ложа: хоть в Пальме, хоть в Паласио. Лагуна Пальмы нам нравилась больше.

ЕДА

Столовались в ресторане Пальмы. Свободные столики были всегда. Доброжелательный персонал работает шустро. В очереди стоял один раз. Супы и блюда восточной кухни берёшь самостоятельно, остальное от души накладывают официанты. Столовые приборы металлические в отдельной упаковке, тарелки многоразовые, а стаканчики пластиковые или бумажные.

Еда разнообразная: каша, яйца, рыба, курица, печёнка, люля, гуляш, запеканки, салаты, гарниры (разный рис, картошка, баклажаны, кабачки, бобовые), свежие овощи, выпечка, десерты и прочее. Из фруктов постоянно яблоки, апельсины, дыня, финики. Всё вкусно, главное знать меру – не есть много и всё подряд. Тогда и живот болеть не будет.

Ходили в рестораны аля-карт: восточный и рыбный. Ассортимент не сильно отличается от основного меню.

В районе 12 часов открывались снек-корнеры. Давали бургеры, хот-доги и картошку фри. Вкусный кетчуп и овощи в придачу. Мороженное, больше похожее на фруктовый лёд, нескольких видов.

НАПИТКИ

Кола, спрайт, фанта либо из бутылок, либо из автоматов. Разноцветные напитки со вкусом ананаса, манго и шампуня только из автоматов.

Несколько видов алкогольсодержащей жидкости под названиями: водка, виски, джин и ром. Отличаются цветом и количеством отдушки. Самое нейтральное – водка. Всё градусов 30-35.

Пиво из банок или бутылок.

АКВАПАРК

Небольшие горки есть и в Пальме, и в Паласио. Основной комплекс находится в Миррете. Туда ходили через туннель под дорогой. Горки хорошие, без очередей. Самый экстремальный спуск на Цунами, съезжать надо на плюшке. Везде дежурят спасатели. Лежаков хватает всем.

АНИМАЦИЯ

Начинается в 10 утра. Зарядка, аква-аэробика, боча, дартс, волейбол. В 9 вечера – развлекательные программы. Ходили в Миррет на египетские национальные танцы, фаер-шоу, танец живота, факира, музыкальную викторину. В Паласио выступали эквилибрист и парочка певиц.

ДЕНЬГИ и ИНТЕРНЕТ

Меняли в банкомате на входе в Пальму.

Вай-Фай работает во всех лобби. Скорость низкая, но на Вацап, Телеграм и Инстаграм хватает.

ГОРОД

Выезжали пару раз. Заказывали такси через приложение Uber. До большого торгового центра «Хургада-Сити» доехали за 15 фунтов. В городе делать нечего. Грязный, пыльный, никакой.

ДОМОЙ

Обратную дорогу совместили с посещением каирского музея и пирамид. Удачное решение от «Анекса». Хорошо переночевали перед вылетом в отеле «Оазис» в Каире, с ужином и завтраком.

ИТОГ

Выбирайте Пальму и будьте на позитиве.

Плюсы отеля
питание море персонал
Минусы отеля
уборка
Добавлено 16.07.21 19:07 (4 585 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:32 24.07.21

Здравствуйте ,уважаемая АЛЕКСЕЙ!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля местом Вашего отдыха и за время, для написания Вашего отзыва о нас. Со своей стороны мы стараемся сделать все возможное , чтобы сервис для наших гостей был комфортным.
Мы благодарны Вам за помощь в детальном рассмотрении нашего сервиса и приглашаем Вас посетить нас еще раз. Конечно же все нюансы , перечесленные Вами будут обязательно учтены.

С уважением
гест релейшен
Любовь Фаустова

13:22 12.08.21

Алексей, добрый день, подскажите, пожалуйста, про заселение,корпуса Palacio,и Palma, кто из них кто, где и как относительно друг друга расположены? И второй вопрос, коралловый пляж с рыбками/кораллами где находится, по карте я поняла так, что слева от отеля?

19:32 14.08.21

Корпуса Паласио обрамляют большую лагуну, а Пальма ближе к улице, двухэтажный корпус. Я сразу брал путёвку именно в Пальму. Мелководье находится слева - да.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (10)