АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 5
Читательский охват: 8297
Фото: 201
2 БЛАГОДАРНОСТИ
987
читательский охват
1 читатель
считает полезным
2
спасибо
Отдыхала С семьей в
августе 2021
21.08.21 - 03.09.21
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск в Чамьюва, в отеле Sinatra

После невыездного по причине ковидных ограничений 2020года наконец-то появилась возможность отдохнуть в Турции, благо, что открылись прямые рейсы из родной Тюмени.Тем более, что в августе у нас с мужем юбилейная дата, 30 лет со дня бракосочетания, жемчужная свадьба. Долго присматривалась к отелям в Кемере, но цены на приглянувшиеся отели стали стрем ительно расти и совершенно случайно на глаза попался тур по привлекательной цене в посёлок Чамьюва отель Sinatra.Изучила отзывы об отеле, благодарю всех, кто их оставляет, и, не долго думая, купили тур.

Тур оператор Tui перенёс время вылета на 4 часа пораньше и в отель мы прибыли часам к 5.30утра.

На ресепшен нам измеряли температуру,одели браслеты и мы, оставив чемодан в багажной комнате, пошли прогуляться до моря,встретить рассвет. До пляжа неспешным шагом 5-7 минут. Сам посёлок очень аккуратный,улочки вымощены брусчаткой, очень чисто везде, вдоль моря прогулочная набережная.Вообще, расположение отеля очень удачное,в самом центре посёлка, все рядом торговые ряды, аптеки, Мигрос.

Позавтракав, переоделись и пошли на море. Пляж отеля достаточно широкий, лежаки рядов 5-6,места всегда хватало, правда поближе к морю нужно было занимать пораньше, но приходя к 8 утра, всегда находили свободные на первой линии. Пляжные полотенцапривезли с собой, но можно взять и в спа центре отеля. Пляж галечный, галька некрупная, поначалу ходила до воды в обуви, потом босиком привыкла, несколько некомфортно, но полезно.

До заселенияподремали на пляже, потом посидели в баре,но ночной перелёт давал о себе знать и решили попросить заселить нас пораньше до 14ч.За 20$ этот вопрос был решён с администратором Османом. Номер достался 303 на теневой стороне с замечательным видом на горы. Единственный минус-это 2 раздельные кровати в номере, сначала это слегка огорчило, хотели их сдвинуть, но потом решили оставить все как есть. Номер небольшой,но уютный со всем необходимым,для комфортного проживания, достаточно вместительный шкаф в прихожей, холодильник, куда вошли пару бутылок алкоголя, купленного в дьюти фри и бутылка швепса для коктейлей.В ванной пара кусочков мыла и 2 бутылька шампуня.Шампунь и кондицинер привезла свои. Самое главное наличие чудесного балкона, где по утрам пили кофе и любовались горами и коротали вечера с коктейлем в руках. С собой брали небольшой кофейничек и дорожный утюжок, а также, благодаря подсказке на этом сайте, верёвку и прищепки для сушки вещей.

По поводу питания-все просто отлично. За 2 недели пребывания ничего не приелось, все очень вкусно,по-домашнему.Единственный минус-это полдник, вернее его отсутствие. Какая-то скудная выпечка с чаем.Не ходили. Лучше бы давали яйца или бутерброды. Кстати, мы с завтраков брали по паре яиц и булочки с маслом и в номере полдничали.

Персонал просто замечательный, все очень приветливы и доброжелательны. Насчёт напитков, в баре пили пиво и джин тоник. Попробовала вино светлое,не понравилось,не моё.

Встреча с отельным гидом прошла чисто формально, просто подошли отметились, узнали где будет информация по обратному трансферу и вылету и пошли на пляж. Экскурсии нас не интересовали решили вместо этого потратить деньги на массаж. В отеле работает хороший массажный салон.Его представитель Мурат встречает вновь прибываюших гостей в холле, все рассказывает об отеле и посёлке, подскажет какую-то интересующую информацию и, конечно, предлагает курс массажа. Массажисты-профессиональные срециалисты. Мужу размяли шейный остеохондроз, даже визуально результат был виден,исчез бугорок в районе шейных позвонков и мне вправили позвонки спинные, аж хруст стоял. Так что рекомендую к посещению.

До Кемера ходят долмуши, останавливаются прямо возле отеля, Проезд 5,5 лир. Один раз прокатились до центра Кемера,прошлись по магазинам, но очень много народа везде, как-то суетливо и цены выше, чем в Чамьюве.

Рядом с отелем есть кафешка, где можно поесть раков(10$ за кг) с пивом(300 лир/бутылка). В шаговой доступности находится заброшенный отель Натур ленд, можно побродить там.

Отель Sinatra - тихий и спокойный, без ани мации и маленьких детей, как раз то что и нужно было нам для приятного времепрепровождения и отдыха. Контингент взрослые пары 40+.Были и молодые компании лет 30,но спокойную атмосферу отеля не нарушали. Только где-то неделю спустя заехала компания и один молодой человек, перебрав алкоголя,начал качать права и требовать от персонала в столовой и в баре услуг, который не входят в пакетный тур или отсутствуют в отеле, типа караоке и платных напитков за бесплатно. Порядком его выступления всем надоели, несколько раз были ему сделаны замечания от гостей и персонала, но пришлось вызвать жандамерию. Приехали очень быстро, провели с ним профилактическую беседу и покой в отеле был восстановлен.

Как-то со второй неделе контингент поменялся не в лучшую сторону. Почему-то гости считали в порядке вещей сидеть в баре в одних трусах или сразу после пляжа, не переодевшись, усаживаться в мокрых купальниках на диванчики и стулья, оставляя после себя мокрые пятна и не думая, что другим будет неприятно усаживать ся на мокрые после них сиденья. Еще возмущало перетаскивание лежаков на пляже к самой кромке моря, тем самым загораживая проход к воде всем остальным.

Заехали гости ещё с каким-то снобизмом, позволяли себе делать замечания персоналу и обзывать их "турецким быдлом" совсем незаслуженно. Не стоит забывать, что вы в гостях и относится к обслуживающему персоналу с уважением и благодарностью или выбирать отель другой ценовой категории. А уж как смешны престарелые дамы с наклееными ресницами в вечерних нарядах и на шпильках на ужине в столовой, просто нет слов.

Еще минус, то что мало зон для некурящих,лишь пара столов на улице, ну или в баре, где достаточно душновато.

И еще, некотрые посетители слишком громко возмущались, что номера очень маленькие и вай фай только в лобби. Но ведь есть же отзывы, где всё подробно описано. Не поленитесь почитайте, чтоб знать куда вы едете.

Кстати,нам в номере на балконе удавалась подключиться к вай фай, хватало для переписки по вайберу.

В целом,подводя итог, могу сказать, что отдых удался, отель понравился. Смело будем рекомендовать друзьям и при возможности сами с удовольствием вернемся ещё раз.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Наталья оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение питание персонал.
Минусы отеля
Скудный полдник мало мест для некурящих тусклое освещение в номере
Добавлено 12.09.21 09:58 (6 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (10)