АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1682
Фото: 0
221
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в Итропике с 24 июля по 6 августа. Отель...

Были в Итропике с 24 июля по 6 августа.

Отель на 4-ку не тянет, если только с минусом, т.к. очень небольшой набор предоставляемых услуг.

В отеле нет: бани, сауны, спорзала, парикмахерской, магазинчиков и т.п. Территория у отеля небольшая, красивая, всё рядом.

Номера. Удобные, комфортные, стандарт - 25 кв.м. Убирались ежедневно, полотенца меняли каждый день. Холодильника в номере нет!!!

Ресторан язык не поворачивается назвать рестораном - столовка в лучшем случае:) Дресскода никакого - на обед ходят в парео и купальниках, на ужин в шортах и майках - так что вечерними прикидами даже не заморачивайтесь:)) Помещение столовки большое, мест всем хватало.

Питание - с голоду не умрешь, но кайфа от еды никакого:) Олинклюзив включает в себя: всё, что подают в столовке (на обед и ужин официанты разносят по заказу воду, пиво и вино), плюс один олинклюзивный бар, в котором наливают ту же воду, пиво и вино. С 10-00 до 11-00 и с 16-00 до 17-00 в том же баре - кексики, чай и кофе из титана. Если вдруг захочется чашечку более менее приличного кофе - то это за отдельные деньги в платном баре. Там же можно купить и более крепкие алкогольные напитки по необоснованно завышенным, на мой взгляд, ценам. Свежевыжатых соков нет даже за деньги.

Природа. Все что пишут в каталогах про горы, сосны и т.п. мало соответствует действительности. Горы и сосны есть, но в таком отдалении от отелей, что можно было бы про них вообще не вспоминать. Ещё одна приманка для туристов - коралловые рифы. В Табарке полно дайвинг-центров. Рифы находятся на глубине 45 м и до них надо ещё добираться на кораблике. Так что не всё так просто.

Постоянно дул прохладный ветер, иногда по вечерам приходилось одевать куртку (и это в Африке в конце июля):))

Табарка - по сути дела - большая деревня. Достаточно красивое место, если закрыть глаза на кучи мусора везде и всюду.

Отель расположен в очень красивой бухте. Пляж, вроде как, собственный - отделен от городского пляжа справа и слева веревочкам. Пляж достаточно широкий, мелкий белый песок. Не оборудован ни душем, ни кабинками для переодевания (кабинок нет и у бассейна тоже). Лежаки пластмассовые, матрасы не предусмотрены. С 18-00 выход на пляж запрещен.

В море поплавать практически невозможно - мелководная бухта, примерно как в нашей Анапе - очень долго надо идти по колено в воде, чтобы дойти до глубины. А там уже и буйки. За 13 дней нашего там нахождения штиль был всего два дня. Остальное время штормило с разной степенью интенсивности. При этом волны на мелководье жуткие - сбивают с ног и захлестывают, плюс сильное течение, которое сносит в море. Во время нашего там пребывания в нашей бухте утонуло 2 человека - местные с городского пляжа.

Отдыхают в отеле преимущественно словаки, тунисцы и алжирцы приезжают на 3-5 дней. Никто из персонала отеля не говорит по-русски. Зато многие владеют словацким. Арабский и французский у всех. Английский знают даже не все из высшего топ-менеджмента. К русским относятся пока очень хорошо (потому как только в июле этого года начался массовый (относительно) заезд русских), стараются угодить и помочь по возможности всем, чем можно.

Анимация - выше среднего. Ребята молодцы, старались, с 10 утра и до позднего вечера всё время что-то проводилось. Пытались занять отдыхающих чем-нить, вовлечь в какие-нить мероприятия, но без излишней назойливости. Единственная проблема - программы их рассчитаны на недельное пребывание туристов (словаки обычно приезжают на неделю), а мы там были две недели, а потому смотрели потом все шоу по второму кругу. Дискотека начиналась сразу после вечернего шоу и продолжалась до 1-2 часов ночи. При этом музыка грохотала так, что заснуть в номере с видом на море было невозможно даже при закрытом балконе. Пожалуй, это единственный минус анимации.

Талассоцентр в Табарке единственный - находится в отеле Табарка Бич 5 * (от Итропики минут 7-10 на такси). Принадлежит к сети L'Olimpe. Цены такие же, как и в остальных центрах этой сети. По-русски из персонала, естессно, никто не говорит.

Дорога. Как тут уже писали, ехать от аэропорта Enfidha (новый аэропорт недалеко от Хаммамета), куда прибывают наши самолеты, до Табарки 4,5 часа. Вперед доехали относительно неплохо. Переезд был ночной, автобус большой и комфортабельный, а нас всего 14 человек, так что разместились все очень удобно. А вот обратно нас повезли на микроавтобусе. Укачало всех изрядно, особенно когда ехали вначале по серпантину.

Гида у нас по сути не было. Экспресс-тур по существу бросил нас на произвол судьбы. Дяденька-инженер, про которого тут уже писали - не в счет.

Вот, постаралась дать объективное описание отеля. Не знаю, чего тут больше негатива или позитива. А в целом отдых мне понравился, потому что отношение персонала к нам, начиная от директора, заканчивая бичбоями, было очень доброжелательным, плюс у нас сложилась очень хорошая компания:))

Добавлено 09.08.10 19:21 (4 861 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Felicita-007 (3)