АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
9
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле LAMAR Resort Abu Soma (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Воздержался

2

4 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ехала из Москвы тез туром,сама я из Екатеринбурга. Первое...

Ехала из Москвы тез туром,сама я из Екатеринбурга. Первое впечатление встречей нас в аэропорту и красивой территорией отеля развеились на следующий день. В путевке было конкретно написано: одна, стандартная комната. На ресепшене попросила,чтобы дали комнату с большой кроватью и ванной. На это мне сказали, что у них 100% заполняемость отеля и такой номер есть только люкс или с видом на море,за что придется доплачивать. Конечно,я отказалась и мне предложили инвалидную комнату 1111 до следующего дня,так как я приехала ночью. Комната была большая,но в душе из=за сидушки для инвалидов было невозможно мыться, плюсон был короткий. Так же входную дверь я каждый раз не могла открыть 5 минут(заедало), а дверь на террасу не закрывалась на замок. Только через ва дня, когда я уже была злая до ужаса и кричала на них,они поменяли мне комнату... С душем и двумя кроватями. Я уже на это наплевала,так как там хотя бы все работала,а кондиционер дул так,что я спала под двумя одеялами. Питание просто жуть! Многие люди просто травились там, а так как персонал только на корявом английском болтает,мне иногда пришлось переводить. Сама я ела каждый день только рис и мясо,но все равно желудок не очень хорошо себя чувствовал. Завтрак мне нравился больше всего. Жарили яичницу и блины,это хотя бы можно было есть. Фрукты нормальные редко можно было увидеть. Приносили фруктовый салат,который был уже из-за дыни прокисшим. Половина ресторана была открыта только на ужин, поэтому места всегда не хватало, приходилось стоять в очереди,пока места не освободятся,а на ужине и двух ресторанов было мало,все равно стоишь. Один раз персонал совсем оборзел и подсадил ко мне семью,типа, ничего не поделаешь. Пиво,газировку,вино надо в ресторане заказывать,пока дожидаешься-весь ужин съедаешь. Их еще и ловить надо,чтобы заказать. Под конец моего отдыха немцы очень сильно поругались с руководством(хотя я ругалась намного больше) и они начали более разнообразно кормить. В первый день скандала они даже дали пригоревшую пиццу, так около тазика с пиццей стояли два немца с тарелкой и тут же ели))оголодали,несчастные)) Но это не изменило качество еды: она была пересоленая, а салаты испорченные. Помидоры и огурцы я видела 3 раза за 10 дней.

На коралловые рифы я поехала от тез тура, думала,что так будет комфортней и безопасней. Не тут то было.... У нас спросили размеры ласт, взяли их, но тут к нам присоединились поляки и мои ласты благополучно сперли. Мне в замен предложили 43(у меня 38) или рваные. Пока не заорала матом на моего гида,никто не пошевелился....но гид так ничего и не сделал, капитан яхты где-то взял мой размер, а гид только наорал на меня, типа, чего я от него хочу. Больше ни я,ни другие русские не видели его. Он тупо с нами искупаться поехал, сопровождал нас по рифам и объяснял все англоговорящий капитан и мне опять пришлось переводить. Так что с таким же успехом можно было набрать самой народ и поехать и на рифы без теза...дешевле бы было... В середине поездки поляки объявляют,что им в 3 надо быть в отеле, им и говорили,что экскурсия до 3,а у нас до 5. В итоге мы быстро-быстро проплавали по рифам,ничего толком не разглядев и в 4 приехали в отель.

После поездки я забыла отдать пляжное полотенце в отеле(они их меняют каждый день). Пришла на следующий день,попросила поменять. Мне отвечают: "послушай, подруга, у нас мало полотенец, приходи завтра. Не нравится-иди сама к менеджеру". Я опять пошла ругаться,только тогда поменяли. На пляже лежаки только до 6 вечера. Потом они,видите ли кушают, относить самой заставляют. Конечно,я этого не делала, но из какого места онитакие правила берут-я не поняла.

Женщина, с которой я там познакомилась стоит у бара, перед ней немец. Он заказывает пиво. Бармен берет открытую бутылку,где пиво уже теплое и черт знает сколько простояло,открывает вторую, наливает во второй бокал и доливает в первый,где теплое. Холодное пиво он отдает немцу, а теплое предлагает женщине,которая еще вообще ничего не заказывала.

Море хорошее,особенно для детей, очень мелкое, глубоких мест мало. Яхты не мешали,море было чистым, рядом есть небольшой коралловый риф,где тоже много рыбок.

Этот отель явно раньше был очень красивым, но местный персонал просто все испоганил. Короче, есть возможность доплатить-едьте в другое место...это не отдых, я больше нервничала,а не отдыхала. И это еще далеко не все казусы,которые я там видела.

Обратно в Москву я улетала в 8 утра. Тез тур сказал, что автобус будет в 4.30. Фактически приехал почти в 6 утра. В автобусе сопровождающий сказал,что они все отели обзвонили в 3 ночи, что нам не передали-не их проблемы. Но люди,которых мы забирали из других отелей-тоже не были предупреждены. А он вместо извинений-продолжал хамить.

Не ездите Тез Туром, люди...

Добавлено 17.08.10 18:44 (4 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв