АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.23
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 702
Фото: 0
702
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
апреле 2023
09.04.23 - 17.04.23
- Воздержался

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Воздержусь от рекомендации, со звездочкой, только если ужины будут в другом месте.

Всем добрый день! Отдыхали в начале апреля 2023 г. , отдых пришелся на период мусульманского поста Рамадан, что для нас, туристов, стал существенным преимуществом, т.к. магазины все продлены в работе на 2 часа, в феррари парк не было очередей в три кольца до 18.00, а он открывается в 12. Все вокруг красиво украшено, можно получить хорошие скидки в магазинах.

1. Начну с вылета, полет Москва-Абу Даби на прямом чартере Air Arabia, к данному перевозчику претензий нет, экономный простой чартер, чистый, питание-бургер и вода, немного суховат. По расписанию из Домодедово. Плюс-экономия времени, что сразу пребываешь в Абу Даби. Если сравнивать с авиакомпанией, то расположение кресел лучше чем у Победы. Здесь был плюс. Единственное, тур брался через турагента, и он предложил купить 3 места рядом задорого у тезтура. В итоге мы брали бронь мест в самолете, чтобы сидеть втроем у самой эйр арабии наппрямую с комиссией. Нам было важно лететь вместе, нет уверенности, что при регистрации посадили бы вместе.

2. Концепция отдыха была выбрана по системе все включено, стоимость тура составила около 500.000 на 3 человек, 2 взрослых и 14 лет ребенок. И соответственно, описываю, что было включено. Это бывший отель Хилтон 4-ка, именно поэтому его пляж находится через дорогу, и все бассейны и лежаки тоже там. Сам отель имеет очень хорошее расположение, но не стоит прямо на пляже, потому что между пляжной линией Корниш и отелем проходит дорога, это и есть корниш набережная. Но это минус только для тех, кто намеренно любит прям у моря. Для нас не составляло труда в 50 метрах спуститься в подземный перехол с красиво выложенной плиткой и тут же выйти в пляжный клуб. Вход в пляжный клуб осуществляется по карточкам и журналу регистрации, тут же выдаются пляжные полотенца, есть кровати (мы их эанимали бесплатно), но их мало. Хочу сразу обратить внимание, что в этот же пляжный клуб от отеля доступен вход за деньги всем желающим, особенно это чувствуется в выходные дни, когда мы приехали и пришли на пляж к 11.00-не было ни одного свободного лежака у взрослого бассейна и на пляже, т к все желающие за сколько то дирхам покупают также сюда вход и лежат рядом. Территория пляжного клуба разделена по зонам-детский бассейн, около него бар и меню доя системы все включено, лежаки, кровати и отдельно взрослый бассейн, где не пускают детей до 16 лет. Если ваши дети выглядят взрослыми, то с 14 лет разрещат. Совсем меньше нет. Там плавают парочки и вообще обстановка не для детей. По выходным приезжает диджей, весело и классно. В итоге, нам как в турции, приходилось занимать лежак рано утром, иначе после зввтрака не было мест. Сама пляжная линия большая открытая хорошая, пляжный клую по правой стороне огорожен забором, т к за ним территоря другого отеля. По сравнению с другими отелями, тут нет сетки у берега, можно плавать свободно, слева есть водные развлечения. Вид прекрасный на Марину Риксос, на президентский дворец, на эмирейтс палас и на башни этахаб тауэрс, а также отеля баб аль каср и гранд хаят. А справа-высотки. Т е обзор на пляже типичный для эмиратов и очень комфортный.

3. Завтрак в отеле отличный, делают закрытый омлет, несколько видов яиц, выбор был достаточный, кофемашины, обслуживание хорошее. Что нам категорически не понравилось-это обеды с забегающими экскурсионными группами и ужины с рейтингом нет ни мяса ни выбрра еды, на ужин есть было нечего и все невкусно. Т.е. отель имеет договоренности с экскурсионными группами русских туристов, в обед их заводят и они как с голодного края сметают все, устраивая толпу. Это абсолютно не приятно, мы питались днем в пляжном клубе на выбор по пляжному меню, где кормили очень вкусно и много. Можно было брать неограниченное количество напитков и еды по меню-это 2-3 выбора паст, салаты, пиццы,картофель фри, куриные крылья, десерты, фрукты. Напитки по системе все включено -тоже по этому меню. Крепкий алкоголь-виски, ром. Безалкогольные напитки и пиво-0.3 банки-давали сколько хочешь.

Самое главное разочарование отеля это УЖИНЫ. За сумму тура в 500.000 р на троих есть было нечего. Откровенное питание ужасное на 3-, в европейских тройках намного лучше. Одни макаррны, невнятные салаты. На шаурму и плов с бараниной если не успел до 19.00-мяса нет вообще, алкоголь вино не наливали до 20.00, хотя ужин с 18.00, совершенно невнятно построенная система ужина, рамадан на еду и напитки в отеле не распространяется.

4. Номера достаточно новые, ремонт интересный и хороший, балконов ни в одном номере нет, все вещи сушили около окна. Кондиционер свежий, единственное был частый засор в душе, и не уходящая вода по полчаса, 3 раза вызывали сантехника-но проблема осталась. Важно для туристов в фемили рум. Мы брали именно FAMILI ROOM, он состоит из 2 одинаковых номеров с разными входами, но между ними идет двойная дверь, при необходимости с замком, но если быть честной-слышимость прекрасная. Т е эти номера продаются как отдельные супериоры, если их не берут как фемили рум. В каждом также свой туалет и душевая. Здесь полная изоляция, в каждом отсеке чайные кофейные принадлежности, тв, кровать и кресло. Еще что нас удивило, при броне турагент и туроператор не сообщил, что при заезде в отель с нас взяли ДВОЙНОЙ НАЛОГ ДА НОМЕР, т к они их продают как 2 номера, хотямы платили как за один famili room.

5. Из минусов-абсолютно негостеприимный ресепшен, совершенно недоброжелательные сотрудники (арабки или кто), нам не предложили ни воды, ни кофе, мы прилетели рано утром, а заселение только в 15.00, мы ждали несколько часов, да нам сказали-что вы можете пройти на пляж-но питание было только с 15.00. Единственный ночной менеджер Максут говорил по русски, и помог решить несколько вопросов. Для сети редисон, особенно в Эмиратах, такое отсутствии эмпатии при заселении в фемили рум крайне удивительно.

6. В отеле есть вечерний/ночной бар для взрослых-работает с 21.00 -22.00 до 2 часов ночи, куда не пускают младше 18 лет. По системе все включено некоторые напитки включены, выступают живые группы и проходят трансляции футбола. Такой ночной айриш паб на территории отеля.

Отель не могу рекомендовать на 100 процентов, т к цена слишком высока для этого сервиса. В марине риксос совсем другое питание. Этот отель так и тянет на ту 4-ку Хилтона. Единственное его преимущество-расположение и хороший пляжный клуб с меню по системе все включено.

7. Вид из окна симпотичный, но не на море. Жили на 8 этаже. Также в отеле есть панорамный лифт. Лобби в скандинавском стиле. Да, американские переходники дают под залог, мы привезли свои.

Лана оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
1. Близость к пляжу огромный пляжный клуб разделенные бассейны для детей и взрослых обращаю внимание что во взрослый пускают только с 16 лет хороший выбор еды по меню в снек баре с 12 до 16.00 и сами снеки с 16. До 18.00-только благодаря им были сыты (по системе все включено). 2. Достаточно новый ремонт номеров кроме нюансов в душевых. 3. Отличный стандартный завтрак еды много очень хорошее обслуживание на завтраке. 4. Территориальное расположение прекрасное. Близость ко всем известным объектам достопримечательности-марина молл этихаб тауэрс президентский дворец набережная корниш выход направо-можно дойти прямо до макдональдса огромного супермаркета. Пешком 15 минут Марина молл. У отеля всегда местные такси до Галереи ехать 20 минут. До Яса(яс молл феррари минут 40).
Минусы отеля
Негостеприимный ресепшен при заселении особенно если вам попадется арабка. Ни предложения воды ни напитков ни шампанского доя 5-ки сети редисон-очень слабо. Ужины-самое ужасное. Нечего есть такого даже не было в 3-ках в Европе. Самый главный минус отеля-ужины без мяса и вообще на 3-. Для кого то может быть минус-пляж назодится через дорогу по подземному красивому переходу т е весь пляжный клуб (бассейны для взрослых и детей тренажерный зал сауна и ресторан бар снек на пляже) -все через дорогу в бич клабе. Просто имейте ввиду что на территории самого отеля нет привычного бассейна и баров.
Добавлено 12.10.23 12:07 (6 513 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лана (1)