АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
77
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда мы искали место для отдыха нашего ребенка с бабушкой...

Когда мы искали место для отдыха нашего ребенка с бабушкой на 2-3 недели в Подмосковье, основными критериями для нас являлись:

- наличие более - менее положительных отзывов об этом месте в Интернете;

- осмотр места на предмет первого впечатления о сочетании цена/качество сервиса (в подавляющем количестве мест отдыха в ближнем/ дальнем Подмосковье это соотношение, мягко скажем, неоптимальное).

Пересмотрев много вариантов, мы остановились на СОК (спортивно-оздоровительный комплекс) Солонцово, при этом нашими аргументами на тот момент явились:

• отсутствие отрицательных отзывов

• разумное расстояние от Москвы (порядка 45-48 километров от МКАД по Дмитровскому шоссе, сразу за Икшей)

• аккуратная охраняемая территория (огороженная заасфальтированная бесплатная стоянка, чистые ухоженные дорожки и внешне симпатичные домики на территории, ухоженные причалы с возможностью взять напрокат лодку/катамаран, собственный мини-зоопарк, песочницы для детей)

• приветливый администратор в неплохо отремонтированном чистом административном здании, посоветовавший наиболее оптимально расположенный дом с подогреваемым полом (все-таки ребенок, будет играть-ползать и т.п.)

• магазин с большим ассортиментом еды - при необходимости не надо никуда ехать/идти,

• более-менее справедливая цена (2250 в сутки) за отдельный домик (с автономной системой обогрева, накопительным водонагревателем, чистой постелью, нескрипящими ровными кроватями, новой сантехникой с гибким шлангом на душе (это важно для понимания в дальнейшем), пластиковыми окнами с натянутой сеткой от комаров, нормальным ТВ, нормальным холодильником, наличием плитки и небольшой кухоньки, наличием мангала за домом), расположением в хвойном лесу – по крайней мере, ключи от такого дома нам дали для ознакомления.

• предоплата 50% и возможность внести ее в турфирме в центре Москвы

В общем, внешне все это показалось приятным и приемлемым, мы внесли предоплату в мае, и, наконец, в августе, уложив вещи в машину, и усадив в нее бабушку с внуком (4 года), приехали в субботу 05.08 к 18.30 в Солонцово заселяться (заселение по информации от администратора начиналось в 18.00).

А дальше началось самое интересное:

1. Въезд и выезд постояльцев начинается в одно и то же время. Соответственно, люди уезжают в 18 или даже чуть позже, а после них надо еще (естественно) убрать коттедж. Но заранее об этом не сообщают. Потрясающая логистика – мы, приехав в 18.30, ждали до 19.45 – соответственно, за потерянное время нашего оплаченного заранее отдыха мне никто не возместил ущерб, не предложил бесплатный коктейль в ресторане, не дал игрушку или шоколадку моему ребенку – куда я денусь, раз приехал…

2. На территории траву не косили, наверное, с даты первого нашего приезда в мае (я уж не говорю про стрижку травы), везде бурьян и крапива.

3. Внутри рекомендованного домика (коттедж №5) оказались - пол из разбитой плитки с местами (не очень логично расположенными) работающего подогрева, несъемный душ на длинной железной трубке (вы пробовали им вымыть ребенка и самому остаться сухим??? Изменить конфигурацию невозможно – по словам администратора), электроплитка, которую чинили самостоятельно предыдущие постояльцы, периодически текущий холодильник, отсутствие отопления (кроме нелогичного теплого пола), плохо регулируемая температура воды (то холодная, то горячая) в кране. Качество обстановки домов может оказаться слишком уж разным...

4. Администратор при заселении попросила у меня в залог паспорт. Не дал. Больше не просила. Абсолютно незаконное требование, ничем не регламентированное.

5. Горничные убирают дом 2 (!!!) раза в неделю… Правда, пол при этом все равно остается грязным. Привезли свою швабру. Хорошо, хоть мусор забирают ежедневно.

6. Во время гроз отключался свет (несколько раз, на 1 час, на 4, на 2). А потом случилась кульминация – на исходе 2 недели, в субботу, 16.08, мы приехали навестить бабушку с ребенком – и началась гроза, часов в 16. Обычная, и гремело не сильно, и молния ударила раза 2, через полчаса все стихло. И… пропали свет и электричество – т.е. холодильник не работает, плитка не греет, горячая вода тоже не нагревается. Позвонили администратору – говорит, авария в районе, чинят, не одни мы такие. Через полчаса горничные разнесли свечки. Думали, из вежливости. Уехали мы, оставив бабушку с внуком, часов, в десять – свечка горит, аварию в районе чинят, скоро починят. Ага!!! Всех держали за идиотов!!! Все близлежащие деревни, дороги, огромный картодром – все освещено. Банальная авария на оборудовании в самом доме отдыха, которую не смогли починить и стали врать постояльцам! А свечки разнесли, потому что точно знали – сегодня не починят, и люди в темноте будут ночевать. Не надо лгать людям за их деньги. Итог – электричество дали на следующий день примерно в 15.00. Люди, приехавшие отдохнуть на выходные, уезжали разъяренными. Бабушка с ребенком пошли обедать в ресторан, так как из-за отсутствия электричества не могли элементарно погреть ребенку еду. Окей! Заметьте, света еще нет, у людей куча неудобств за их деньги. А в это время в ресторане празднуют день рождения кого-то из владельцев дома отдыха. Там электричество есть, видимо работает дизель-генератор. И официант не подходит к столику 20!!! минут, пока бабушка не устраивает скандал на весь ресторан, который слышит владелец и его друзья и родные. Потрясающе. У них все развалилось, а они радуются на деньги расстроенных клиентов. Естественно, о возможном предложении компенсации за сутки неудобств умолчим - человеческое отношение к источнику своего дохода, видимо, не относится к числу добродетелей людей, управляющих СОК Солонцово.

7. Все в итоге более-менее устроилось. Купили, видимо, новое оборудование и поставили, электричество не исчезало. Приехав забирать своих в последний день 21 дневной эпопеи, выяснили, что прорвало трубу и воды нет. Через 2 часа трубу почини и воду дали. Последняя точка в отдыхе.

8. При выезде выяснили, что цены на отдых повысились в среднем на 100 рублей за сутки.

Резюме:

В Солонцово никогда не поеду и никому не посоветую. Есть разница между грамотным бизнесом и беззастенчивым выкачиванием денег из клиентов. Хотя многие согласны терпеть и такое – по разным причинам.

Удачного Вам отдыха на необъятных просторах Подмосковья! :)

Дата поездки - 06.08.2006 - 27.08.2006

Добавлено 14.09.06 15:35 (6 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв