АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
188
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
январе 2011
04.01.11 - 13.01.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в Siddhalepe в январе 2011г. после экскурсионной...

Отдыхала в Siddhalepe в январе 2011г. после экскурсионной программы по острову. Посмотреть есть на что, рекомендую брать тур с экскурсионкой, в которой, по меньшей мере, будут присутствовать г.Канди, пещерный храм в Дабулле, крепость в Сингирии, слоновий питомник в Пинавелле и, конечно, высокогорный чайный курорт Нуварра Элия. От пляжных отелей ехать туда будет неблизко. Для тех, кто взял только пляжный отдых есть возможность договориться о поездке с местными ребятами на пляже. Они организуют и транспорт и проживание, если надо будет задержаться где-то больше, чем на 1 день. Также с ними можно съездить и за покупками в ближайшие селения-всё покажут и расскажут. Репутацией своей дорожат, так что ехать можно безбоязненно. Местный парень Лала неплохо знает английский, достаточно общителен и ненавязчив.

Отель неплохой и очень зеленый, на мой взгляд - твердая 4*. Номера достаточно уютные, просторные и комфортные. Во многих есть сетки от комаров над кроватями, которые вам будут каждый вечер старательно натягивать. Насекомых и так немного. Во всех номерах балконы или веранды с креслами.

Отель больше подходит для тихого семейного отдыха и напоминает санаторий. Есть отдельный лечебный корпус, в котором можно опробовать чудеса аюрведической медицины. Можно купить комплекс процедур на различное количество дней на ресепшене – массажи, пилинги, сауны, ванны и т.д. и т.п. Удовольствие – не из дешевых, 100$ за один день, но есть люди, которые приезжают не первый год и именно с лечебными целями. Рекомендую брать резиновые тапочки для душа. С 7 до 8 утра проводятся занятия йогой.

Питание достаточно разнообразное, много фруктов и морепродуктов. Очень вкусные супы-пюре и йогурт. Национальные блюда с кари (оч.острые!) и целебные аюрведические блюда стоят на столиках отдельно.

Персонал очень улыбчивый и внимательный, чаевые - по желанию, в обязательную программу не входят. Домики, оформленные в разных стилях, расположены вокруг бассейна. Более дорогие супериоры – практически на самом пляже. Пляжные полотенца, матрацы, зонтики и шезлонги – в достаточном количестве, как у бассейна, так и на пляже. На пляже зонтики заменяет обильная пальмовая растительность.

Индийский океан-это ЧУДО! Такой сильный и нежный Песок на берегу крупный, ракушек немного. Заходить в воду и вообще гулять вдоль берега очень удобно, специальная обувь не нужна. Морских обитателей-особо никаких На пляже живет варан, питается крабами, не опасен и людей особо не боится

В общем, рекомендую этот отель для тех, кто хочет расслабиться, поплавать и приобщиться к здоровому образу жизни!

Добавлено 19.01.11 16:44 (2 605 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв