АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 353
Фото: 9
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2007
03.11.07 - 21.11.07
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель располагается в центральной части Тамела. Тамел-это...

Отель располагается в центральной части Тамела. Тамел-это туристический район Катманду, куда привозят, откуда увозят и пасут всех туристов. от аэропорта Трибуван вас доставят за минут 20-30. если у вас трансфер-вам повезло, вы сможете прогнозировать цену, если решили сами добираться, цены могут быть астрономическими даже для москвича. известен случай, англичан доставили до отеля за 150дол. если выбираете такси, торгуйтесь. а если от аэропорта пройдете пешком хоть полкиллометра, обычные такси вас доставят просто за копейки.

Отель состоит из 5 этажей и двух корпусов, что по меркам непала -небоскреб. люди еще помнят страшное землятресение, которое буквально сравнял город с землей. крыши все в непале открытые, с них открывается прекрасный вид на город, советую хоть один раз там побывать, особенно на закате, очень красиво.

В Катманду можно увидеть несколько видов туристов. так, вот для отеля Марсианди характерны "любители отдохнуть с удобствами". сам отель позиционируется как 4 звезды. но имейте ввиду, что это совсем не европейская страна. внутри отеля категория комнат может быть очень разнообразной. мне повезло, попалась вполне комфортабельная, но это после 3 отказов от предыдущих. были и такие, с окном, закрашенным краской, но не сильно, выходящим в проходную лестницу. был и такой, что дверь не полностью открывалась, на столько была крохотная комната. с горячей водой всегда проблема. если вы ее застали, считайте Будда вам улыбнулся. непальцы не используют горячую воду. но из-за того, что ночи очень холодные, европейцам тяжело без нее бывает, особенно утром.

кормят при всем, хорошо. большой выбор. а после треккингов или рафтингов вам вообще отель покажется шангрилой, на столько не совместимой с реалиями настоящей жизни самих жителей страны.

Фото туриста отеля

Номера

в двухместной комнате

Фото туриста отеля

Отель

фасад отеля

Добавлено 23.02.11 12:48 (1 770 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:19 25.11.12

спасибо за отзыв, оень мало отзывов по Котманду

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация