АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 4442
Фото: 43
689
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2011
12.02.11 - 19.02.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самолет «Колавиа», вылетевший из Москвы с задержкой около...

Самолет «Колавиа», вылетевший из Москвы с задержкой около часа, доставил нас в аэропорт Барселоны. Встречали нас болельщики мадридского «Реала», самолет которого также должен был сесть в это время. Посадка в автобусы и трансфер с остановкой в ресторанчике, где можно перекусить, занял около 4 часов. В отель прибыли в 12 ночи по местному времени. Парень на рецепшен очень оперативно произвел наше размещение. При этом надо было показать данные кредитной карты, по которой брался залог 150 евро за оборудование номера. В номере наш ждал холодный ужин, который мы разогрели в микроволновке и легли спать.

Номер у нас был на 3 этаже, на улицу. В номере спальня, с 2-мя кроватями. Гостиная с диваном, телевизором и столом. Через перегородку кухонный уголок со всем необходимым для приготовления пищи. Совмещенный санузел с душевой кабиной. Все оборудование в достаточно хорошем состоянии. За исключение микроволновки, которая работала и при открытой дверце. В номере производилась ежедневная уборка. За неделю раз сменили постельное белье и меняли полотенца раза 2.

Шкафчики для хранения лыжного оборудования размещались на -3 этаже (в подвале). За ключ от шкафчика брался возвращаемый депозит 5 евро. В нем мы хранили лыжи, так как ботинки там не высыхали – ящики без подогрева.

Питание включало завтраки и ужины. Завтраки достаточно обильны. Имелся горячий омлет, 3 вида колбасок горячих. Холодные закуски: сыры, хамон (ветчина). Булочки, разные джемы, соки, чай, кофе, йогурты, хлопья с молоком. В общем поесть было что. От столиков возле окна открывался вид на окружающие горы. Снега на них не было.

Ужин в 20.00, питание по меню. Выбор из 4-х блюд 3 видов. Напитки за плату. Питание на ужин нам понравилось. Бутылка вина от 9 евро.

В отеле имеется spa комната, включающая хамам, джакузи, душ. Посетили разок, стоимость 6 евро на человека за час. Для настоящего прогрева мышц после каталки температуры в хамам явно не достаточно (45-48 градусов).

Подъемник Funicamp в 50 м от отеля. Одевали в лыжной комнате ботинки, брали лыжи и туда. У гида в первый день купили скипассы со скидкой 15%, которую нам дали за покупку тура наверно за 2 месяца.

Катание прошло отлично и позитивно.

Из недостатка номера. Шум от автомобилей на улице. Приходилось вставлять беруши. Спали с приоткрытым окном, а когда окно открывается, то отопление в номере отключается - ботинки не сохнут. При закрытых окнах кислорода ночью в воздухе под утро не хватало.

Ездили в столицу, 10-15 минут на автобусе – 1,5 евро в одну сторону.

В Энкамп посетили этнографический музей Cal Cristo и музей автомобилей. Этнографический музей представляет собой небольшое здание в 3 этажа, каждый этаж максимум 20-25 кв. метров. Это дом постройки 18-19 века, в котором ранее проживали люди. В 1947 г. они выехали и дом был выкуплен под музей, обстановка сохранилась на то время.

В музее автомобилей имеются достаточно интересные образцы, начиная с конца 19 века и по начало 80 годов 20 века. Представлены модели мотоциклов и велосипедов.

При выезде из отеля (расчетный час 10-12 утра) оплатили напитки и услуги спа. Автобус доставил обратно в аэропорт Барселоны, с остановкой на перекус.

При посадке персонал аэропорта действовал не особенно быстро, принимая багаж и регистрируя пассажиров. В результате чего, а также того, что посадка происходила в самом дальнем выходе терминала, о расстоянии до которого народ не предупредили и он неспешно шел на посадку, через дьюти фри и прочие радости. Вылет задержался минут на 15.

В Москве в Домодедово выдача багажа заняла тоже почти час, аэропорт покинули в 2 ночи.

В общем отдохнули хорошо.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с 3 этажа отеля в сторону улицы

Фото туриста отеля

Номера

коридор

Фото туриста отеля

Отель

вид из окна ресторана

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

возле отеля на улице

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Номера

гостиная

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

кухня

Добавлено 26.02.11 15:52 (3 606 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (6)