АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
марте 2011
27.02.11 - 14.03.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для начала информация для крутых, пальцованых, любителей ALL...

Для начала информация для крутых, пальцованых, любителей ALL в турецко-египетском варианте полупьяной комы, царей и цариц, вам точно не сюда. Вы ошиблись не в отеле, вы ошиблись в направлении, во Вьетнаме, по крайней мере в Муйне, вам делать нечего, поверьте. Турбизнес еще только начинает развиваться, приезжайте лет через 10. Встают во Вьетнаме рано, ложатся тоже, в два ночи полная тишина. Зад лизать никто не будет, это гордый народ.

Далее для тех, кто себя к этой категории не относит.

Отель сам по себе неплохой. Номера достаточно большие. Жили в номере на первом этаже с видом на бассейн. Вся территория отеля в пальмах, разных экзотических деревьях и цветах. Придраться особенно не к чему, но как у любого отеля много мелких минусов, которые сильно не напрягают. Для любителей чернушки, около душа нет полочки для мыла, что не удобно. В раковине только холодная вода. Смеситель в душе не имеет обозначений, горячая вода налево, что как то не стандартно. В комнате нет дополнительных розеток. Холодильник маленький. ТВ каналов на русском всего два. Слив воды в душе часто засоряется, надо поднимать решеточку ( поднимается любым ножом) и промывать. Когда мне это надоело, просто немного загнул края у решеточки вниз и проблема исчезла. Кондиционер не чистили вероятно со времен установки, когда включаешь тянет сыростью пару минут, хотя сам агрегат не придерешься пашет как зверь. Из плюсов все, что заявлено присутствует, и чайник и фен и зубные щетки с пастой, да и весь набор из заявленного тоже есть.

Лежаков на пляже и у бассейна маловато, хотя проблем не было. Немного раздражает, что полотенца, когда уходят, многие не убирают. Народа у бассейна 10 человек, а почти все лежаки заняты и такая картина часами. Зонтики на пляже давно пора менять, подраны временем. Пляж песчаный. От зонтиков до воды метров 50. Пляж прямо из отеля. Проходишь по аллее из кокосовых пальм по территории отеля метров 50 и на пляже. Бассейн один. Глубина по центру 1.80. Бассейн чистый, хотя скошеный бортик давно пора повторно красить. С первого взгляда кажется грязью, но это просто краска почти протерлась.

По территории отеля иногда пробегают белки. Очень издалека похожи на крыс. Шерсть серая короткая, хвост очень жиденький. Одна остановилась и дала себя разглядеть, именно белка, а не крыса как пишут в некоторых других отзывах.

Персонал отеля очень дружелюбный. По русски мало кто говорит, по англицки на разном уровне многие. На ресепшене всегда кто то есть с неплохим знанием англицкого и ломаного русского. Есть некоторые накладки в работе персонала. Ездил на 14 дней, ровно на 6 день вечером позвали на ресепшен начали всучать сухпай и говорить что в 2 ночи мне домой. После моего некоторого ступора по этому поводу, посмотрели ваучер извенились и вроде проблема закончилась, но не тут то было. Весь прикол продолжился в 3 часа ночи, когда приперлись с грохотом уборщицы убирать номер выехавшего по их мнению клиента. Ресепшен свою ляпу вечером то исправил, но напрочь забыл известить об этом уборщиц. Бар у бассейна это отдельная тема. Там никогда нет сдачи. Кроме пива и сока брать там ничего не советую, на остальное цены космические. Сантиметр виски в стакане стоит 60 килодонгов (около 3 долларов), бутылка джеймсона 0.7 в лавке через дорогу от 280 до 380 килодонгов, в зависимости от лавки. Курс 1 доллара официальный 19500 донгов, у торговцев доходит до 21500 донгов (курс колеблется в зависимости от доллара), остальное посчитайте сами. В баре на пляже как не странно сдача есть. Самый большой минус с любым стеклом можно переться хоть к бассейну, хоть в сам бассейн. Если кто нибудь, что нибудь разобьет, как они будут выгребать стекло не знаю. Около бассейна грозная табличка, примите душ перед купанием, все на нее кладут, чего и вам советую. Пляжные полотенца в баре у бассейна, подходишь и берешь. На пляж с утра привозят на тележке немного, но если они закончились идти аж метров 50 до бассейна. Кому это далеко, я вам сочувствую, вероятно вы читали не с самого начала.

Убирают в номере достаточно неплохо. Есть особенности, стаканы и чашки будут мыть только если они стоят на том столике где стояли изначально и пустые. Могут забыть помыть пепельницу. Чаевые, если вы их оставляете, надо оставлять на кровати, от 10 до 20 килодонгов. За все время отдыха ничего не сперли. Убираются с утра, обычно до 12 уже все убрано.

Если вы грохнули тарелку, идите сдаваться на ресепшен. Все равно, если не пойдете, её вы получите в счет при выезде. Разбитая тарелка 50килодонгов, приносят новую через 10 минут.

Питание в отеле разнообразием не блещет, но голодными не останетесь. Рис, макароны, яичница, омлет, сосиски, иногда пельмени, суп, питахая(сердце дракона), ананас, папая(хотя может и манго, вкус на наш манго не похож, а в нарезанном виде не поймешь), это основа рациона почти без изменений. По приезду вам выдадут конверт с талонами на это усиленное питание на весь срок отдыха. Пришли отдали талон, далее шведский стол. На кой нужны эти талоны мне не ведомо. Кто приедет в отель заселятся после завтрака, кормить никто не будет. В отеле система только завтрак, далее идите в ресторан, хотя на кой он нужен, в уличных ресторанах все дешевле и вкуснее.

Учитывая все, могу сказать, что отель для трех звезд очень даже не плох. По некоторым вещам даст фору многим турецким пятеркам. Опыт тур поездок говорит, важно не в какой отель едешь, а с каким настроем едешь. Забейте вы на все мелкие неурядицы, какая вам разница, что медленно к примеру уходит вода в душе. Это происходит не у вас дома, вам не наплевать ли. Не стоит тратить свое время на переговоры с ресепшеном, если проблема не глобальна.

Отель подойдет для тихого отдыха с детьми. Если море бурное спасет бассейн. Если вам нужны развлечения, анимации в отеле нет. Развлекать будете себя сами, надо ехать компанией в таком случае.

Всем советую поехать в этот отель, не забывать что это треха, а не пятерка, не портите себе нервы мелкими проблемками, типа не помытой чашки. Не сидите вы в отеле посмотрите страну, она прекрасна и оставляет много впечатлений. Вьетнам это страна не для ALL инклюзива и посиделок в пьяном виде в отеле, со скуки сдохнете.

!!!Далее самое интересное!!!

Этот отель расположен в турзоне между Фантьетом около 11км и Муйне около 8км. Ближайший город Фантьет. До него ходит автобус номер 1. Проезд 10килодонгов. До кооп 15-20 минут. Остановка чуть справа от отеля, у ресторана блю мун, если к отелю стоять спиной. Обратная чуть не доезжая до отеля со стороны Фантьета, с неё доедете до Муйне, если надо. Ездить в час пик, на автобусе, не советую автобус переполнен. Ходит с 5 утра до21 судя по надписям на некоторых остановках, сам этого не проверял. В Фантьете самый центр магазин Кооп. Достаточно здоровый супермаркет. Если проехать еще одну остановку (не доезжая моста, от Кооп метров 400, можно дойти пешком) есть неплохой магазин. Пол магазина канцелярия пол магазина сувениры. Набор теней 34килодонга. Если проехать еще одну остановку (первая после моста, еще метров 400) сразу у остановки улочка. 100 метров по этой улочке и вы на рынке. На рынке есть все и продукты и шмотки. !!! рынок сильно воняет отходами рыбы!!! Для торговли на рынке возьмите блокнот с ручкой или калькулятор в отличие от Муйне там их нет. Знать надо- Зао бао неу(сколько стоит), протягиваете блокнот, вам пишут цифру, вы свою и пока не придете к консенсусу, хотя цены и так копеечные. Обычно три нуля в конце не пишут 30 это 30000 донгов.

Обратные остановки на противоположной стороне, обычно со смещением. Указатели в глаза не бросаются, но если посмотреть внимательно увидите. Если на остановке нет народа и в автобусе никого на выход, проедет остановку не останавливаясь. Такси от Кооп до отеля 128килодонгов за машину шевроле,типа малышки, шарк, минивен тойота дороже. Около Кооп сходятся все маршруты автобусов, можете поехать куда угодно, вокруг Фатьета.

На экскурсию советую съездить в Далат. Выезд в 5 утра, возвращение в 7 вечера. Не забудьте взять деньги, фуникулер 50 килодонгов, вагонетка к большому водопаду около 30 килодонгов. По дороге завезут в магазин чая. Шелк на фабрике в два раза дороже чем в Муйне. Дорога горный серпантин завтракать не советую.

В туннели если у кого то дробный тур с несколькими днями в Сайгоне(Хошимине) надо ехать оттуда, с Муйне запаритесь ехать. У каждого здесь свои пристрастия, поэтому не буду сильно развивать эту тему. Местное турагенство Фламинго 30 метров от отеля, соотношение цена качество приемлемое. Там говорят по русски. Деньги советую менять также там, курс один из самых высоких в Муйне. Курс плавает в зависимости от доллара. Перед отъездом меняли по 20000 за доллар.

Не верьте вранью турфирмы про трансфер 3-4 часа от Сайгона до отеля. Реально это 7-9 часов, если ехать днем. В Сайгоне скорость автобуса 25-30км/ч максимум, все забито мотобайками в 12 рядов. Сайгон 10 миллионный город за 3 часа вы даже из Сайгона не выедете. Везде дальше ограничения 40-50км/ч, так что 3 часа, да днем это байка.

Для любителей выпить все продается по сходной цене в магазинах на улице.

Мотобайк, основной вид транспорта, кому надо, от7 до15 долларов в сутки, советую с коробкой автомат, в сандалиях не очень удобно переключать скорости. Мозгоулавливатель (шлем) прилогается к мотобайку. Кривым ездить нельзя, без шлема тоже. В Муйне на это смотрят сквозь пальцы, но уже по дороге к Фантьету можно нарваться на местных ГАЙцов. Видел их там разок, бодро грузили отнятые мото на грузовик. Сваливать не советую они на мотоциклах, причем с рождения, и догнать вашу табуретку для них труда не составит.

Насчет еды все очень просто, ресторанов огромное количество. Первый около Фламинго Ким Чи. Готовят вкусно цены умеренные. Чуть дальше на другой стороне Блю Мун, на входе стоит Николай, который на русском языке вам ответит на все ваши вопросы по составу блюд и.т.д. Соотношение цена размер порции очень не плохие. Напрягает немного время ожидания. Около 4 км в сторону Муйне рыбные рестораны Бо Ке( их несколько с разными приставками) и ресторан 177, все на берегу моря. Цены в 177 дешевле чем в блю мун, качество отменное. Четко оговаривайте, что именно вы хотите, какие именно вы креветки хотите. Какой кусок тунца вам отрезать, что с ним сотворить, пожарить или порубать на стейки и сделать барбекю и.т.д. Хозяин очень хорошо говорит по англицки, одна из официанток немного на русском. В углу раковина мыть руки, все таки креветки чистятся руками, за раковиной WC. Кто не любит ходить, доедете на автобусе или такси. В ресторан напротив отеля не ходил, что там и как не знаю.

Кстати если вас приперло заходите в любой отель на ресепшен и попросите, туалет рум плиз, это не Россия, вас никто не выгонит с воплем только для персонала, покажут где сортир. Вы вообще можете зайти на территорию почти любого отеля и попросить пофотографировать, примечание вас везде по территории будет сопровождать секьюрити. Та же картина с секьюрити на пляже, если появился посторонний, охрана сразу пасет. Хлеб свой отрабатывают четко.

Жемчуг в основном искусственно выращенный. Наберите в инете, узнайте что это такое.

Интернет в отеле тормозной, но отправить мыло хватит.

Паспорта хранятся на ресепшене, это общее для отелей. Если соберетесь в банк, попросите паспорт. Банк в двух км в сторону Муйне, рядом с банком аптека. В аптеке говорят на русском. Вода в бадейках по 5 л и прочие блага, напротив в магазине. От солнечных ожегов алое на улице, огромный лист 5килодонгов. Разрезаете и мажетесь, чуда не произойдет, но сожженная кожа станет мягкой и боль уйдет. В номерах есть местные жители, мелкие ящерицы гекконы, точно такие же как в Египте или Турции. Они полезные жрут комаров, к тому же пугливы. Меня они, ни сколько не напрягали.

Перегруз с Вьетнама 12 долларов за кило, будьте осторожны.

Обязательный набор!!!!! Нож - чистить фрукты, резать алое, фумигатор – комаров тьма тьмущая, открывашка –местное пиво иногда запечатано так, что сломал зажигалку пытаясь открыть. Остальное по вкусу.

P.S. прочитал отзыв, съездил, имей совесть оставь свой по отелю и окресностям. Задолбался я писать.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

сайгон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

остановка автобуса

Фото туриста отеля

Прочее

местный автобус в фантьет

Добавлено 17.03.11 21:23 (12 238 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:25 20.09.11

шикарный отзыв! Спасибо Вам огромное!

15:09 21.09.11

Спасибо большое, отличный и полезный отзыв.

12:53 25.12.11

Спасибо за отзыв, товарищ! Турсообщество тебя не забудет.

11:25 16.01.12

Отзыв не просто полезен, рекомендую всем, кто едет в Муй Не внимательно прочитать. Мне очень помог. Спасибо

10:02 29.01.12

вот это я понимаю ОТЗЫВ! СПАСИБО!!!!!!!!!
Пишите ТАКИЕ отзывы, более развернутые, более понятные и четкие, лучше с описанием номера, отеля, экскурсий (цены), нам бы всем было лучше

а типа " ой, клевый отельчик, все рядом" или "еда норма, пляжик хороший,всем советую"
на кой черт ВЫ ТАКОЕ ПИШИТЕ)))))))))))) злость берет!

12:34 28.02.12

наматываю на ус!!! спасибо огромное!! чтиво отменное!!!))

13:41 16.03.12

Огромное спасибо! Желаю, чтобы и Вам встречались всегда такие подробные отзывы, когда соберетесь еще куда-нибудь поехать!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв