АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.10
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 102
Читательский охват: 8849
Фото: 36
711
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2011
07.03.11 - 17.03.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись из этого замечательного отеля. Отдыхали...

Только что вернулись из этого замечательного отеля. Отдыхали с 7.03.2011 по 17.03.2011. Об этом прекрасном местечке крайне мало информации на сайтах. Решила поделиться своими впечатлениями.., хоть и скрепя зубами))), не хочется "выдавать".

Поскольку здесь пока нет даже описания этого отеля, расскажу, что находится он в самой южной точке острова, от переправы мы ехали примерно минут 30 на микроавтобусе.

Тихий и уютный отель для семейного отдыха. Тусовщикам - не сюда! Наверно, не стоит даже и говорить, что он весь утопает в зелени, и постоянно что-то досаживают, пересаживают. Можно поселиться в номерах в корпусе, а можно было доплатить и жить в бунгало (чуть подороже, но попросторнее). Поскольку ни в бунгало, ни в корпусах не было холодильников, мы решили не переплачивать, т.к. в номере мы проводили минимум времени. Отдыхают в отеле в основном иностранцы, да и те приезжают на 2-3 дня. Сезон подходил к концу... Народу очень мало, у нас создавалось впечатление, что мы были там одни, и персонал "плясал" вокруг нас с утра и до вечера! Очень внимательные и дружелюбные ребята! То что в номерах не было холодильников - не проблема, по нашему желанию всё охлаждалось в холодильнике в баре, или покупали всё уже охлажденное. Супермаркет рядом имеется. В ресторанчике отеля очень неплохо готовят блюда европейской и тайской кухни. Пальчики оближешь! И цены в нем на уровне цен в других кафешках неподалеку, но явное преимущество этого ресторана, что находится он на берегу залива - шелест волн, вид потрясающий... Завтрак входит в стоимость - выбираете либо континентальный, либо азиатский, либо американский завтрак, и внутри этого завтрака, можно сок на выбор, яйца в любом виде, чай или кофе, фрукты. Самая экономичная кафешка находится совсем рядом с отелем, называется "Счастливая черепашка", вверх по дороге, но прямо на трассе, поэтому перекусили мы там всего один раз сразу по приезду. А если пройти направо от отеля метров 100, будет прекрасный рыбный ресторан с очень приемлимыми ценами (они там везде такие))), всё понятно и просто, так как все блюда изображены на картинках))) Совсем неподалеку рыбацкая деревушка Банг Бао, куда можно съездить на такси за 50 батт с человека, куча разных ресторанов (там мы отметили мой юбилей), рынок с сувенирами и шмотками. Мы даже разок умудрились туда пешком сходить - 3 км, но очень тяжелая дорога - то с горы, то в гору.

Что касаяется моря... Вход в море непосредственно в отеле только с пирса (фото прилагается), но у соседнего отеля прекрасный вход в море - пройти 40 м и, пожалуйста, тебе песчаный пляж (но лучше всё-таки взять с собой специальную обувь, т.к. попадаются мелкие камни, остатки кораллов и ракушки), можно расположиться на песочке, можно на лежаках, никто никогда вас не прогонит. Вообще, у нас создалось впечатление, что туристов на Ко Чанге любят, холят и лелеют! Чего не могли сказать туристы в нашем самолете, которые отдыхали в Паттайе.))) Мы ходили в море через соседний отель, но не оставались там только потому, что там по сравнению с нашим отелем было много народу, возвращались к себе на лежачки и кайфовали в гордом одиночестве, мечтая о том, что мы прикупили виллу на острове)))

Номера убирают по первому требованию - просто положите в ящичек на ресепшен ключи. Есть телевизор, но русских каналов нет. В номере кондиционер установлен очень грамотно, он не дует на кровать, прекрасно регулируется с пульта. Всегда в номере 2 бутылки воды (выставляются при уборке). Стирка белья - 40 батт за кг. В отеле бесплатный Wi-Fi ! Ноутбуки стоят в лобби-баре. Мы ежедневно переговаривались по Скайпу.

Что касается экскурсий на острове. Их можно приобрести непосредственно в отеле, на улице дешевле не найдете. Цены везде одинаковые. Но вот если вас будут "разводить" всякие "пегасы" и прочие, говорить, что с ними безопаснее, комфортнее - не верьте, всех везут одни и те же местные ребята, которые всё прекрасно организовывают. Прекрасная морская прогулка по 4 островам с 9.30 до 17.00 с ленчем из морепродуктов и барбекю, бесплатными безалкогольными напитками, бесконечными фруктами, снорклингом обошлась нам в 500 батт (500 руб.) на человека.

Также мы брали на прокат на сутки байк по цене 200 батт+бензин (бензин - 37 батт за литр), тоже непосредственно в отеле. Съездили на водопады, по дороге посмотрели на слонов, кататься на них не захотели, но для инфы напишу, что стоит 1 час этого удовольствия 500 батт, с купанием - 900. Объехали весь остров, искупались на соседнем Лонели бич, вход в море там, конечно, шикарный, но нам опять не понравилось просто огромное скопление народа, в кафешках столик не найдешь, и мы поспешили в наше уютное гнездышко! Во второй половине дня, "накушавшись" солнца, мы как правило отдыхали на лежаках под пальмами возле бассейна. Чистили бассейн по утрам регулярно. Совсем забыла, на улице вечером покусывали комарики, но персонал очень внимательно следил за нашим комфортом - либо ставили вентилятор у столика в ресторанчике, либо предлагали репеллент. В номере из живности были только муравьи, но они нам не особо мешали.

В общем, вернулись мы из сказки!!!!!!! Потому как все минусы, если они и были, забываются, а запоминается только невероятная экзотическая красота этого острова и дружелюбные лица островитян! Хочется возвращаться и возвращаться в это райское место!

Фото туриста отеля

Номера

Номер в корпусе

Фото туриста отеля

Прочее

На закате

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пирс отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид от отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бунгало и бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

В бассейне

Добавлено 27.03.11 11:01 (5 293 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация