АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1199
Фото: 0
Отзыв об отеле Evason Hideaway (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхала Парой в
марте 2011
21.03.11 - 01.04.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую отель для отрыва от реальности, уединения...

Рекомендую отель для отрыва от реальности, уединения, спокойного и размеренного отдыха, наслаждения обществом друг друга. Прекрасные пейзажи и атмосфера возбуждают желание написать роман о любви или морской пейзаж.

1. Мы выбрали Beach Villa и не прогадали, ночью спали в тишине. В Water Villa по рассказам туристов очень шумно, непрерывный плеск волн, а при ночном морском шторме волны довольно сильно бьются о рифы, бывает страшновато, что смоет в море.

2. В каждой вилле есть личный батлер, который готов придти на помощь 24 часа в сутки. Наш Хон был очень заботливый, чуткий, любые наши просьбы выполнялись мгновенно.

3. С горячей водой были проблемы. Бойлера хватает по – быстрому помыться одному человеку, постоять песенки попеть не получится. Про «в дождь понежиться в ванне» можно забыть сразу. Воды хватает только дно ванны закрыть + ванны сделаны из дерева и понять чистые они или нет, трудно.

4. В предыдущих отзывах читала, что входные двери вилл не закрываются – полная чушь. Во-первых, как в любом отеле перед входом в виллу висит табличка «входить/не входить», при указании «не входить» наше спокойствие ни разу не было нарушено. Во-вторых, есть замок с внутренней стороны и если закрыть дверь и оставить ключ изнутри, будете как в крепости.

5. Бар в вилле отличный, хороший подбор вин разных стран, цены приятно удивляют (около 50$ за бутылку). Фрукты можно ежедневно бесплатно заказывать в виллу.

6. В отеле есть русскоговорящий персонал – Яна.

7. Интернет есть, но очень и очень медленный, письмо в мыле открывается около минуты. Видео в скайпе работает попеременно, ночами связь получше. Туристическая карта SimTravel на острове не работала, очень пригодилась местная симка подаренная гидом при встрече в аэропорту (1 мин. в Россию 0,30$).

8. По ТВ, есть русский канал - Первый, но отстает по времени часов на шесть и с ориентацией на Германию, новости скомбинированы, сюжеты повторяются...

9. Питание и винная карта отеля очень понравились. Завтрак прекрасный, многообразие фруктов, свежевыжатых соков, разных видов молочных коктейлей. До сих пор не могу забыть вкус молочного коктейля с манго.. Вкуснее нигде не пробовала. Местные пельмешки из рисовой муки, омлеты, блины, суши, супчики и прочая вкусность. Обед и ужин по меню, на двоих около 100$.

За 10 дней нашего пребывания несколько раз устраивали сейшены, то шведский стол с морепродуктами, грилем и музыкой, то мастер классы на самые разнообразные темы (от йоги до приготовления местных изысков).

Но все равно через неделю мы уже наизусть знали меню ресторанов и захотелось чего-нибудь нового, спасли индивидуальные заказы еды на ужин, фантазировали и заказывали.

Неприятно удивило, что чай заваривают пакетированный и низкопробный, пить невозможно. Кофе аналогично. Тем более это было странно, т.к. во Вьетнаме прекрасный местный чай и самый лучший в мире (лучше бразильского) кофе.

10. Добраться на другой берег Нячанга можно с попутным катером или лодкой. Ежедневно на ресепшн или у батлера можно узнать морское расписание на завтра и присоседиться с приезжающими/уезжающими туристами или с персоналом отеля (приезжают с берега на смену), грузовой лодкой. К вечеру обычно ветер усиливался, начинался небольшой шторм, приличный катер отменялся по небезопасным условиям погоды и мы шли на грузовой большой лодке. Индивидуальный заказ катера стоит 90$ на персону в одну сторону. По времени: на катере 15 минут, на большой лодке около 30 минут.

11. Спа комплекс нам не очень понравился. Массаж можно охарактеризовать как «аккуратное поглаживание», а хотелось, чтобы хорошенечко размяли. Стоимость массажа 90 минут 120$.

12. Из живности на виллу забегали ящерицы и курочки. Ни те, ни другие не кусались, но и нас не боялись. От комаров спасались вьетнамскими благовониями, в каждом помещении виллы стоят специальные железные чайники, в которых зажигают эти благовония. Запас благовоний размещается в тумбочках. Над кроватью висит маскитная сетка, лучше ее развязывать на ночь, тогда точно ящерица не окажется в вашей постели… Также, в вилле были мази- репелленты, но мы их не пробовали.

13. Если халат бросите в стирку, его возвращение можно ждать только через пару дней. Запасных халатов нет, поэтому вам придется ждать, пока ваш халат съездит в химчистку. Одноразовых тапочек тоже нет. Из ежедневно меняющихся предметов личной гигиены на вилле: шампуни до и после солнца, соответственные им кондиционеры для волос, гель для душа, соль для ванны, крем для тела, зубные щетки и зубная паста, пилочка, ватные палочки, швейный набор. Фен, пляжная сумка, шляпы – вьетнамки, зонтики, сейф есть.

14. Пляж чистый, убирают ежедневно. На море почти всегда небольшие волны, берег песчаный.

15. Русских в отеле было примерно 30%, а может мы в такое время попали.

16. За экскурсии отдельное спасибо компании Amega Travel и ее гидам. Такой заботы о клиенте больше нигде не встречала. Индивидуальная приличная машина/катер, вода и фрукты на все время путешествия, интересные беседы в дороге, изумительные достопримечательности, любой каприз клиента закон.

Добавлено 17.04.11 18:03 (5 039 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:41 13.11.12

Спасибо за отзыв! Скажите, в описании отеля читала, что он для семейного, тихого отдыха, там все так уж тихо? Хотелось бы немного развлечений, но отель очень понравился, рассматриваю его в ближайшем будущем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (1)