АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.10
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 99
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
апреле 2011
10.04.11 - 21.04.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте, дорогие туристы! Спешу внести свою лепту...

Здравствуйте, дорогие туристы! Спешу внести свою лепту в обсуждение этого прекрасного отеляи Тая в общем)) Соориентирую по ценам новичков) Мой отзыв будет делится на 4 части, надеюсь, чем-то он вам поможет. Вообще говоря, я взяла, перечитала все отзывы, выписала для себя самое важное, где подешевле и повкусней пообедать, где прикупить сувениров, где пляж лучше, нашла карту пхукета и распечала все это дело, чего и вам советую сделать!!! Очень помогло, потому что была я на Пхукете да и вообще в Тае первый раз.

Часть 1. Отель. Пляж.

Расписывать все прекрасы смысла нет, все уже написано до меня, одно еще хочется добавить: лестницы, которые на первый взгляд не очень-то и ужасные, на самом деле просто какой-то кошмар. Не советую людям, у которых проблемы с ногами или СЕРДЦЕМ! Лично мы жили почти что в самом низу, но мне, как сердечнику, было ОООЧень сложно подниматься!

Обязательно попробуйте молоко на завтраке-очень вкусное. У нас был супериор-это чуть выше стандарта,но ниже делюкса, и нам несказанно подфортило: нам дали номер 711 - с 2-мя окнами: 1 окно-это на всю стену-оно же вход в номер и напротив кровати еще одно огромное окно! Я так понимаю, что он один единственный (этот номер) в своем роде, он крайний и море видно прекрасно. И что самое главное для меня: не надо было скакать черти куда по лестницам.

Мини-бар-в самом деле все дороже магазина на 5(!!!) рублей, можно смело пить пепси, соки и проч.

Ката-вполне себе обычный пляжик, 200 бат за 2 лежака с зонтиком. Были конфликты у некоторых, которым потом говорили, что они не заплатили за лежак. В число некоторых конечно же входили и мы). Так что держите ухо востро.

Ката-Ной. Хочу заранее извиниться перед теми, кому там очень нравится, но честно говоря, никакого щенячьего восторга мы от посещения сего пляжа не испытали. Я так и не поняла, где люди там нашли песок, которые скрипит под ногами как крахмал(!!!) или как снег! (А вот на Пи-Пи такой действительно присутствует). Он чуть-чуть помельче, чем на Кате, на этом все преимущества заканчиваются. Едиственное, что там мало народу, если вы собираетесь сделать какие-то классные фотографии,где вы лежите одни на всем пляже-вам туда, в 8 утра). Большие волны, если море не спокойное, то если на Кате можно порезвиться, то на Ката-Ной это уже становится занятием, прямо скажем, опасным для здоровья.

Для любителей диско, песен,плясок до утра - это вам не сюда) Это Патонг, Паттайя и проч.

Часть 2. Обеды. Ужины. Сувениры.Фрукты. Для тех, кто любит экономить) С примерными ценами в рублях на апрель 2011.

Возращаясь к тому, что читать отзывы иногда очень полезно, с сего сайта я почерпнула информацию, что около отеля есть прекрасный недорогой ресторанчик Май Тай. Скатерти желтые и розовые. Действительно, находится он метра в 150 от отеля. Я вам настоятельно рекомендую попробовать Пад Тай-это стеклянная лапша с креветками, тофу(вроде бы))) и сладким соусом! Это тайское блюдо, совершенно не острое. Стоит огромная тарелка 80 рублей(бат). На обед мы ели супы-пюре в этом же кафе, любая тарелка 60 рублей (кроме лобстерового 150 р- на мой вкус ничего особенного и тайских супов от 85 р), в англоязычном меню почему-то эти же супы стоили 55 бат)). Ужинали почти всегда там же, брали краба с лапшой 250 р- если у вас проблемы с желудком-не забудьте сказать "но спайс")) Я попробовала морепродукты в кокосе 150 руб. - ооооочень вкусно, но очень остро!!! причем, когда я пишу, что очень остро-я это и имею в виду, я люблю остренькое, но не до такой степени! Будьте аккуратней! Были еще в нескольих кафе, которые не особо впечатлили, да и ценник там выше. Не вижу смысла платить за антураж. Май Тай простенькое кафе, но там очень вкусно готовят. Всем советую.

Что касается остальных кафе, то наверняка вы увидите ресторан "два шефа"- от 350-750 р стейки и прочая европейская жрачка. Лично мы ехали за тайскими изысками))Гастон-напротив отеля-меню от 200-250 р за единицу товара, туда же Оазис) Для меня обедать на 700-800 р накладно, честно говоря. А вообще, очень много где есть русское меню. Но меню на англе даже для меня, француза, было предельно ясно. Уж чикен-то с чизом все знают) Ознакомьтесь как по-английски будет свинина, креветки, ананас, арбуз, ветчина, лапша и проч.

Сувениры. Пляж : Веник, который стоит 40 бат в магазине, на пляже почему-то превращается в золотой и стоит уже больше 250 бат) Впрочем, мы его у пляжных продавцов в результате купили за 45. Дудки, которые они там продают - 550 бат, в любой сувенирной лавке 50-100 бат максимум. Мы торговаться не любим особо, поэтому все покупали в магазах с кассовыми аппаратами.

Вообще, мы по этим лавочкам сувениров не ходили, мы затарились в магазине, который постоянно рекламируют по телевизору, также туда может попасть тот, кто едет кататся на слонах от Натали-турс - на обратном пути завозят. Прямо скажем, там не дешево. Ну, собственно говоря, как и во всех остальных странах, куда вас завозят отоварится. Но и не особо дорого. Цены примерно одинаковы везде (я имею в виду уличные магазинчики и лавочки с сувенирами). Но обзорке в центре сувениров-тоже нормальные цены, адекватные,так скажем. Но если есть желание полазать по Пхукету, поторговаться, то,конечно,нет смысла покупать все это здесь. У нас такого желания не было))

Фрукты. Далеко не дешевые. Лично нам очень понравились мангостины (от 200 р/кг), рамбутаны (от 100р/кг). Манго лично я не люблю, но муж говорит, что сочные,сладкие и вкусные (от 80р/кг-примерно 2 штучки). Ананас 40р-шт. А вот драгон фрукт(от 80 р/кг) -он честно говоря никакой. Но попробовать все равно стоит, тем более, он есть в отеле красный или белый с черными семечками. Если идти в сторону Карона, никуда не сворачивая, когда заканчиваются все кафе, начинаются какие-то отели, магазин 7-элеван, шашлычки продают (очень вкусные, 20 р штука), там есть палатка с фруктами-там дешевле в среднем на 20-50 р каждый фрукт.

Часть 3. Экскурсии. Массаж.

Мы летали от Натали-турс, которые, по всей видимости, очень нищие, оттого дерут три шкуры с путешественников. Экскурсии! Дешевле 3000 вообще ничего нет. Кроме катания на слонах, 45 мин - 1200 бат с человека (только катание и ничего больше), на поверку оказалось, что там, где эти слоны-совершенно другие цены, т.е. там шоу слонов, 45 мин катания, шоу обезьян стоили 1000 бат. Я понимаю, трансфер и все такое, но не в 1,5 же раза поднимать цену,при этом урезая программу! По мне так это просто наглость! Катание на слонах - я всем советую, были просто в восторге,не забудьте купить бананов прямо там (60 р пакет)-слоники их очень любят.

Острова Пи-Пи! Ребята, честно скажу, не стоят они 3000 с чел. Мы брали эконом тур от Натали-турс (для бедных-хыхыхы), заключался он в том, что там нет русскоговорящего гида, если вы берете тайца, англоязычного - экскурсия стоит 1800 (все равно дорого по сравнению с уличными) - нормально? 40 баксов с человека! Мало того, какой смысл брать русскоговорящего гида, если он сказал 2,5 слова: тапочки в катере оставляем, 40 минут тут, 50 минут здесь, обедаем час и все!!!!Я учила французский, и то все поняла, что он говорил. Если у вас в кармане случайно завалялись лишние 100 баксов на двоих - то, конечно, пожалуйста, можно взять и русского, только смысла в этом нет. Лучше сходить 10 раз на массаж!!!

Остальные всякие там фантазия и шоу трансвеститов-можно купить на месте. Для сравнения у Натали-турс 2400 фантазия (шоу слонов, танцы,пляски,всякие разные животные), а при покупке на месте-1800 с трансфером! Но мы туда так и не сходили, к сожалению.

Кстати, чуть не забыла. Обзорная экскурсия! Везут в питомник змей. Там продают всякие разные органы змеи и КРЕМ С ЖЕМЧУГОМ за 100 долларов!!! Точно такой же крем, в магазине сувениров, о котором я писала выше стоит 480 рублей!

И это в магазине, куда всех возят. Т.е. не сложно догадаться, сколько на самом деле он стоит.

Массаж около отеля от 250 бат/час. Цены почти что везде одинаковые, мы видели только 1 место, где было дешевле на 50 р весь прайс. На пляже дороже на 50-100 бат.

Часть 4. Для новичков. Кто впервые в Тайланде.

Что касается кремов:

Ребята, я вас очень прошу, когда в отзывах написано: "берите крем не менее 30" - пожалуйста, следуйте этому совету. Для человека, который был на всем известных курортах типа Турции или Египта - покажется, что там не очень жарко и по большому счету можно не мазаться кремом через каждые 5 минут. В принципе, там действительно за счет высокой влажности не ощущаешь себя как в сауне, но это очень обманчиво. Даже под зонтиком - мы все равно сгорели. А нам было, собственно говоря, не жарко, а очень комфортно в тени. Кстати говоря, если по каким-либо причинам в вашем городе вы не нашли крема 30-50 факторов, смело отправляйтесь в петешествие, в Тае адекватные ценники на крема - от 400 руб. Но то что в той же Турции).

Язык:

Если вы не знаете по-английский хотя бы элементарных фраз из серии "привет", "сколько стоит" и т.д. вам будет очень тяжко. Они с трудом понимают по англ, не говоря уже о русском. Берите словарики. Если бы я туда поехала одна, без говорящего на англ языке мужа-я бы даже не знаю,что делала.

Тайское меню:

Все очень острое, за исключением некоторых блюд, о которых написано выше. Если есть какие-либо проблемы с пищеварением, лучше перестраховаться и сказать, чтобы сделали не остро.

Подводя итоги своей поездки, да простят меня обожатели Тая, я бы не потратила на это путешествие 100 000 рублей. Нам повезло, и мы купили путевку на 11 дней за 52000 на двоих, естественно, плюс потратили еще 700 долларов-скажу прямо лобстеров с омарами пачками не трескали, на массажах каждый день не пропадали, ювелирку и печень кобры не покупали)). Люди мы простые, непривередливые. В Май Тай ходили, один из самых дешевых ресторанов на всем Ката, Кароне и Ката-ное. Если вы любите поесть в хорошем дорогом ресторане и вообще потратится: то берите не менее 1000-1200 долларов на двоих, а то, может, и более.

Говоря о Пхукете,как о жемчужине Тая да и вообще чуть ли не всего Индийского океана-они (тайцы и любители Пхукета) явно преувеличивают.

Отдых был классным, цена/качество. Мне все понравилось, хотя бы разочек сюда стоит съездить, посмотреть. Но снова я вряд ли вернусь, лучше посмотрю остальной мир за такие деньги))

Добавлено 22.04.11 13:52 (10 221 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:40 29.04.11

Песочек скрипучий,как крахмал,это на Кароне.

12:55 03.06.11

На Кате есть рынок,даже два(один два дня в неделю,зато все дешевле).Фрукты лучше покупать там.Манго 40-70 руб за кг,мангостины 80 руб. и т.д.

23:32 25.07.11

Спасибо за отзыв! Вот мы все думаем - лететь туда или нет? И каждый раз предпочитаем средиземноморье - Хорватию, Испанию, Грецию. А вот после Вашего отзыва точно вряд ли полетим, вот все, как я думала, так и описываете. Еще и лететь такую даль! И денег столько! А ради чего? спа-си-ба ! ! !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natino (2)