АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
125
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотелось бы поделиться положительными впечатлениями...

Хотелось бы поделиться положительными впечатлениями от пребывания в этом отеле.

Очень долго искали вариант - недалеко от Хельсинки и в то же время на природе, жить в центре города ну совсем не хотелось. Еще одним критерием была приемлемая цена. Данный отель беспрекословно отвечает всем условиям. Перед поездкой прочитала массу положительных отзывов, теперь хочется внести и свою лепту :)

Прекрасно все:

Во-первых, изумительная природа. Мы отдыхали в конце апреля - начале мая, а лес уже зеленый-зеленый. Дышится после душного Питера прекрасно. Из нашего номера (кстати, самого недорогого - эконома) открывался шикарный вид на лес и море. Совсем недалеко от нашего корпуса был пирс, думаю, летом после сауны там вполне можно купаться. Белочек и зайчиков так и не увидели, хотя читали, что их там в изобилии))

Во-вторых, вкуснейший завтрак. На выбор предлагается все, что только можно. Все вкусное, свежее, хочется есть и есть, не останавливаясь)) Ресторан довольно большой, проблем с местами никогда не было. Из больших окон ресторана также открывается прекрасный вид - завтракать в таком месте сплошное удовольствие!

В-третьих, волшебные тишина и спокойствие. Мы заметили, что на парковке отеля (к слову, большой и бесплатной) было много машин, особенно из Питера, все-таки были майские праздники. При этом утром и вечером мы всегда прогуливались по пустынным коридорам, как будто никого кроме нас нет. На завтраке тоже не чувствовалось, что проживающих много. Никакого шума из соседних номеров слышно не было, хотя стены заметно тонкие, если все-таки попадутся буйные соседи, бессонной ночи, наверняка, не избежать.

В-четвертых, комфортность номеров. Самый простой эконом-номер оснащен всем необходимым. Он, конечно, не большой, но для двоих места более, чем достаточно. Большой вместительный шкаф, двухспальная кровать, письменный стол со стулом. Шторы днем можно закрыть так, что хоть глаз выколи, актуально для белых ночей. Единственный минус - душевая кабина отделена от ванной комнаты обычной дверью, из под которой вода протекает в комнату. Не знаю, может это была проблема только нашего номера. Вайфай хорошо ловит в холлах, у нас в номере был слабый сигнал, но в принципе хватало даже видео посмотреть. Телевизор платный, но кому он нужен, когда за окном такой вид)

В-пятых, персонал на ресепшн прекрасно говорит по-русски. Для нас это было не особо актуально, но многих, думаю, порадует.

Немножко из минусов:

Отель подходит только путешествующим на машине. НА ней до центра Хельсинки ехать минут 20. Добираться общественным транспортом неудобно - 20 минут пешком до ближайшего метро. Все магазины и кафе (хотя мы неподалеку нашли только одну китайскую забегаловку, в которой оказалось на удивление вкусно) находятся примерно в такой же доступности. Если бы не было машины, думаю, неудобства у нас все-таки возникли бы.

Сауна работает всего несколько часов вечером. В общую мы так и не попали, а небольшая сауна на берегу почему-то, как нам сказали, недоступна. То ли она работает только летом, то ли нужно отдельно доплачивать - мы так и не поняли.

В остальном, мы остались очень довольны. Если вам хочется загородной романтики, тишины и спокойствия и при этом быть недалеко от городской цивилизации - смело выбирайте этот чудесный отель!

Добавлено 07.05.11 09:29 (3 262 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв