АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
625
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июне 2011
15.06.11 - 22.06.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 15.06 по 22.06 вдвоем с подругой. Оператор...

Отдыхали с 15.06 по 22.06 вдвоем с подругой.

Оператор – Натали Турс. А/к Трансаэро.

Отдых очень понравился. Отель хороший, полностью соответствует 4*.

Расположение.

Город Римини очень удобно разделен. Все остановки и пляжи пронумерованы от 1 и далее в зависимости от удаленности от центра, т.е. центр города – это остановка №1.

Отель Derby находится на 20й остановке (на 78 пляже), район Marina Centro. Это считается ближайший к центру города район. После него идут Bellariva, Marebello, Rivazzurra, Miramare. До 10й остановки (1й пляж) пешком около часа.

Отель отделен от пляжа дорогой, причем вход в отель не со стороны пляжа, а с обратной.

Территория.

У всех отелей Римини (может за исключением Grand Hotel) территория очень маленькая.

Как правило это сам отель, парковка с одной стороны и пару столиков с маленьким бассейном с другой. Derby не исключение. Но недостатком мы это не сочли.

Номер.

Номера так же маленькие, но уютные и с хорошим ремонтом и мебелью. В ванной: душевая кабина, раковина, унитаз, биде. Есть фен, но он почти не сушит, лучше брать свой. Мыло, шампунь, шапочки прилагаются. В номере есть сейф, он бесплатный, но на ресепшн нужно оставить депозит в размере 100 Евро за ключ от сейфа. Когда возвращаете ключ - депозит вам отдают. Так же бесплатно на ресепшн можно взять переходник для розеток. Про уборку ничего сказать не могу, т.к. очень часто мы вешали табличку «не беспокоить», соответственно в номере не убирались. В те дни, когда уборка была – убирались чисто. Минибар работал очень странно. На нижней полке (где стояли платные напитки) он их охлаждал, на верхней оставлял такими же теплыми, как были). Кондиционер в номере бесплатный и круглосуточный. Охлаждал хорошо.

Питание.

Питание у нас было завтрак и ужин. Очень понравилось. На завтрак много выпечки (круасаны, кексы (видов 6), пончики), колбаса (3 вида), сыр, яйца, фрукты (персики, яблоки), мюсли, плюс джемы, мед, шок.паста. Свежевыжатый апельсиновый сок (выжимать нужно самим, стоит соковыжималка и апельсины), автомат с юппи, автомат с кофе и горячим шоколадом, чай (несколько видов) и минералка. На ужин был буфет из закусок (овощи, салаты, грибы, бутерброды, пицца), далее по меню на выбор: 1е блюдо (паста, лазанья, равиоли, суп), второе блюдо (рыба, мясо, вегетар.салат) и десерт (мороженое или торт (профитроли, тирамиссу и т.д.)). Напитки вечером платные. Минералка 1л – 3 Евро. Оплата за них не сразу, а при выписке. Меню на след. день нужно выбрать вечером на ужине. На столе будет лежать листок, в нем нужно отметить, что выбрали. Меню либо на итальянском, либо на английском. На русском нет. Так что если не говорите на англ., советую брать словарь. В отеле нет русскоязычного персонала, зато все довольно хорошо разговаривают на английском.

Пляж и море.

Пляж через дорогу от отеля. Мелкий песок. Причем вход в отель не со стороны пляжа, а с обратной. 2 лежака + зонт на 1 день – 15 Евро. Лежать на пляже на своих полотенцах нельзя. Море мелкое, но не грязное, оно просто не голубого, а желтого цвета за счет песка. На дне водоросли, но не зеленые и длинные а желтые и расстилающиеся по дну как жесткая сетка (типа соломы). Не очень приятно.

Дискотеки.

На 10й остановке (пляж №1) находится клуб Coconuts. Хорошее заведение с хорошей публикой и музыкой). Вход либо бесплатный, либо нужно купить коктейль (10 Евро) (в разные дни по-разному).

На 21й остановке есть клуб Blow Up. Мало народу, одни дети.

На 26й остановке клуб Carnaby. Получше Blow Up, но публика та же – тинейджеры лет 16-19.

Еще 4 дискотеки (пляжные) есть в Ричионе (стоят друг за другом). Мы были на одной из них, названия не помню. Средненько, из публики опять же деть (и откуда их там столько?))).

Из всех заведений больше всего понравился Coconuts.

Шоппинг.

Le Befane. Пешком от отеля минут 40 (сначала из отеля налево минут 5 до кругового движения, затем на кругу направо и все время прямо минут 35). Не понравился вообще. Магазинов мало, цены в сетевых магазинах – как в Москве. На 2 этаже есть супермаркет большой. Можно купить фрукты, воду, спиртное. Кстати цены на спиртное выгоднее, чем в Duty free. К примеру, Bacardi белый 0,75 – ок.10 Евро, Malibu 0,75 так же ок. 10 Евро.

Сан Марино. Понравилось, хорошие цены, обувь Baldinini можно купить за 100 Евро, куртки Келвин Кляин за столько же.

Магазины на улице торгуют no name вещами по очень низким ценам (например платье за 16 евро, футболка за 10 евро).

Экскурсии.

Мы брали всего 2 – аквапарк Aquafan (19 Евро) и парк аттракционов Mirabilandia (43 Евро).

Аквапарк плохой, горок мало. Все слабенькие. Территория выполнена без какой-либо тематики. Скучно.

Мирабиландия – отличный парк с аттракционами! Очень красиво, много срашных горок. Советую.

В обоих парках второй день посещения бесплатный, для этого нужно перед выходом из парка либо сфотографироваться (aquafan), либо получить браслет (mirabilandia) и на след. день можно вернуться бесплатно.

Цены на некоторые экскурсии: Венеция – 80 Евро, Рим 1 день – 105 Евро, Флоренция – 72 Евро, Милан – 78 Евро.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 23.06.11 22:28 (5 041 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв