АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 19
Читательский охват: 315
Фото: 20
Отзыв об отеле 4R Salou Park (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сразу начну со всем известного постулата:"Бесплатным бывает...

Сразу начну со всем известного постулата:"Бесплатным бывает только сыр в мышеловке"Человеческая натура такова,что многим хочется халявы.Дорогие сограждане!Покупая бюджетный турпродукт(а отель на самом деле очень дешев),глупо рассчитывать на королевский комфорт.И не нужно смотреть на количество звезд рядом с названием отеля,это не поможет вам определить качество оказываемых в отеле услуг.Вас должна интересовать только стоимость.Даже отзывы не помогут составить представление об отеле,ведь сколько людей-столько и мнений.У всех разные привычки,предпочтения,требования и даже характер.

Так вот,если вы смогли расстаться только с той суммой денег,в которую оценивается проживание в этом,кстати, далеко не самом плохом отеле,то то вы должны уметь довольствоваться малым.Моя семья получила на отдыхе все самое необходимое и все остались довольны.Еще задолго до поездки(а отдыхали мы с 25.06 по 2.07.2011 с двумя детьми 8 и 13 лет) я начиталась таких отзывов об этом отеле,что я и думать боялась о поездке в него.Мы оплатили совсем другой отель ,но обстоятельства сложились так,что нам пришлось перейти к представителям другого туроператора."Натали-Турс" отменила свой рейс,нам вернули деньги.Все запрашиваемые нами отели другого оператора друг за другом отказывали,и когда мы поняли,что можем не улететь вообще(были ограничены действием открытой визы),взяли то что осталось-Salou Park.А теперь конкретно об отеле.

РАСПОЛОЖЕНИЕ-самый большой плюс отеля.Номер был на 4 этаже с потрясающим видом на море.Постели меняли каждые два дня.Полотенца меняли ежедневно.Ни одного грязного или дырявого(как пишут здесь в отзывах) нам не попалось,а ведь нас было четверо и наши шансы на получение таких полотенец были выше.:)))На фотографиях,которые я размещу,вы увидите,что они по тону белее сантехники.Сантехника,кстати,современная и вся в рабочем состоянии.Ванна чистая,без пятен и тем более ржавчины.Минус-лейка душа,вмонтированная в стену,т.е. без шланга.Убирались неплохо,чаевые оставляли 2 евро.Кондиционером не пользовались.В номере при постоянном солнце не жарко ни днем ни ночью.Здесь некоторые называют номер склепом.Я бы так не сказала.Номер светлый,на голову ничего не сыплется.И кровати не скрипели и не ездили по полу,были очень удобными.(наверное,это многих удивит).

ПИТАНИЕ.Да.Тарелки были грязными,это факт.Приходилось отставлять в сторону.Выбор небольшой,но вполне сносный.Никто из нас ни разу не остался голодным.Из фруктов самыми вкусными были арбузы,ананасы и апельсины.Киви и персики были твердыми и невкусными.Так же были яблоки,груши.Большой выбор десертов,я сладкоежка,вот ими и питалась дня четыре.:))Только запивать их,как мы привыкли чаем,нет возможности.Его предлагают только в баре наверху.Всего,что предлагают,вы все равно не съедите.А вот за наших граждан,которых там процентов 90,было очень стыдно.Люди!Есть такие полезные книжки с коротким названием"Этикет"!Очень многим,извините, нужно такую прочесть.Набирают полные тарелки,с которых все падает,расхватывают все фрукты в один миг,выносят еду за пределы ресторана(хотя на входе висит табличка),при наличии аппарата для приготовления свежего апельсинового сока разрезают пополам4-6 апельсинов и руками давят из них сок,заляпывая себя и всех вокруг(да,даже такое довелось увидеть).После такого стесняешься признаваться,что ты русский.Вот это и было самым неприятным впечатлением,привезенным с отдыха,затмившее даже грязные тарелки.

ПЛЯЖ ооооочень чистый.Мусор убирали каждый вечер после закрытия и каждое утро перед.Специальная машина два раза в день посыпала и разравнивала песок.Песочек переливается,т.к.содержит много кварца (а не слюды,как некотоые считают).Ежевечерне пляж проверялся при помощи металлоискателя.Море чистое,но после шторма перед нашим приездом нанесло много водорослей,которые за два дня полностью исчезли.Идти не более трех минут,хоть и через дорогу.

АНИМАЦИЯ проводилась на русском.Каждый день мини-диско и развлекательные шоу.Нам нравилось.Остальным,похоже,тоже.Плюс ежевечерне лотерея бинго.Работал мини-клуб.

ПЕРСОНАЛ есть русскоговорящий: на ресепшен,в ресторане и аниматоры. Испанцы очень медлительны,но как нам объяснила гид,это национальная особенность каталонцев.

Обязательно берите экскурсии,рассказывают очень много интересного о стране,т.к. гиды у "Тез-тура"-местные жители.Мы брали на два дня Порт-Авентуру,"Мир Дали",обзорную Барселону,Таррагону и фонтаны с аквариумом.Все экскурсии очень понравились даже детям!Может потому нам и подошел отель,что мы в нем не сидели.А те,кто хочет более броского интерьера,пусть добавят 600-1000 евро и едут в Palas Pineda.Там все,как любит наш народ: огромные люстры,лепнина,колонны,копии античных статуй в холле и на входе.А сервис точно такой же(еще ни один каталонец себя не перетрудил) и до пляжа топать с полкилометра,если поселят во втором корпусе.

Да! По дороге на пляж у лестницы есть кафешка,"Privata Vieja",красная надпись со стилизованным изображением пирата.Обслуживающий персонал-очень приятные руссковорящие эммигранты,вежливые и крайне расторопные.Вкуснейшая паэлья (12.50 на человека) и настойка лимончелло.Рекомендую.Сами мы пропускали даже ужин и ходили туда пару раз.

Если есть вопросы-пишите.Расскажу с удовольствием еще подробней обо всех нюансах.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 04.07.11 19:48 (5 219 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:51 07.07.11

Добрый день, не могли бы вы подсказать есть ли какие - нибудь экскурсии из данного отеля. Какова стоимость экскурсий. Заранее благодарен

06:07 10.12.11

Лилия,подскажите пожалуйста ,цены на этот отель,планируем остановиться на 5 дней в августе следующего года, очень интересует как добраться из аэропорта Барселоны до этого отеля,мы будем впервые путешествовать по Европе ,сможем ли на автобусе? Ещё интересуют наиболее запоминающиеся эксурссии. Вобщем У нас 7 дней ,как распределить правильно время,чиобы был и пляжный отдых ,и шоппинг, и основные экскурсии и вернуться в порт Барселоны. Если не трудно Вам помогите пожайлуста

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lilia75 (3)